• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
из Вашего объяснения всё выглядит наоборот: это кукуруза даёт "отлуп".
У Вас оригинальное мЫшленье :) из моего (точнее техподдержки кукурузы) пояснения следовало , что оплата картой не прошла в связи с тем, что платежная система банка Транскредитбанк (который обеспечивает оплату на сайте РЖД) при проверке карты НЕ запрашивала вчера код безопасности карты.
Как у вас получилось из этого сделать заключение , что это не банк дал отлуп Кукурузе, а Кукуруза банку - не для слабого ума :D
Докладываю - сегодня оплата Кукурузой на сайте РЖД - прошла с первого раза!
и напоминаю - вчера там же не прошла из 7 попыток ни разу. Что подтверждает сообщение техподдержки кукурузы о жалобах пользователей на эту лотерею - раз пройдет оплата, другой раз не пройдет, раз на раз не приходится.

ps без запроса банком при проверке любой карты кода безопасности карты , оплату совершить невозможно любой картой
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ps без запроса банком при проверке любой карты кода безопасности карты , оплату совершить невозможно любой картой
неправда Ваша.
многие американские магазины не запрашивают cvv2, яркий пример - amazon. Вы думаете, что американцы не платят картами? ;)

У Вас оригинальное мЫшленье :) из моего (точнее техподдержки кукурузы) пояснения следовало , что оплата картой не прошла в связи с тем, что платежная система банка Транскредитбанк (который обеспечивает оплату на сайте РЖД) при проверке карты НЕ запрашивала вчера код безопасности карты.
вернее проблема в том, что к РНКО запрос на авторизацию пришёл с флагом "без ввода CVV2".
раньше проблем с такими транзакциями не было, с недавних пор кука стала иногда отвергать подобные запросы.

вообще у разных банков разные правила по таким транзакциям. большинство банков нормально проводят, некоторые отвергают, а вот, например, у ренессанса без запроса CVV2 можно делать онлайн-покупки только на сумму до 1000р

вот прочитайте:
http://www.banki.ru/...#message1947642
(вопрос по ссылке и ответ представителя банка на пару сообщений ниже)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
многие американские магазины не запрашивают cvv2
не знала, спасибо,
но я лично не очень приветствую такую практику, зачем тогда вообще эти коды нужны?
вернее проблема в том, что к РНКО запрос на авторизацию пришёл с флагом "без ввода CVV2".
хм... но в условиях оплаты четко прописана оплата только картами с этим кодом, как же может приходить такой запрос? система у банка блажит?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
хм... но в условиях оплаты четко прописана оплата только картами с этим кодом, как же может приходить такой запрос? система у банка блажит?
ну да, меня эта ситуация тоже смущает.

я про ренессанс привёл пример - с тем же али писали, что с неправильным cvv2 не проходит платёж, то есть cvv2 проверяется, а представитель банка-эмитента говорит, что к ним приходит запрос без cvv2.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
но я лично не очень приветствую такую практику, зачем тогда вообще эти коды нужны?
правила не мы устанавливаем, а visa с mastercard ;)
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Добрый день.
Вчера зарегистрировался на Paypal. Сняли 1$ и 1,95$

При привязке карты к PayPal'у на карте должно быть не менее 3$(для 1 попытки привязки).
Эти деньги снимаются во время проверочного платежа; из выписки по карте или в банке нужно узнать код из 4 цифр в начале "имени" получателя платежа - так PayPal проверяет, что у Вас есть доступ к выписке операций с картой.
1,95$ возвращает PayPal в течение нескольких дней, а 1$ через месяц разблокируется, как невостребованный платёж.
Также 1$ запрашивается при изменении адреса в аккаунте PayPal (возвращается, как невостребованный).

Мне 1$ вернули через 10 мин, а не месяц..А вот 1,95$ уже сутки заблокированы,но надеюсь,что скоро придут

Где карты Кукуруза где курс смотреть?
С меня за доллар сняли вчера 33,76 руб...
На сайте мастеркард курс был вчера Russian ruble 32.905500
У ЦБ РФ с 03.08.2013 33,0978

А разницу вернут?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ну как, как вам ещё объяснить, что тему надо читать полностью??? ну 100500 раз это все здесь описано. не вернутся 1,95$ на баланс карты никогда, они остаются на балансе палки, ищите их там. ну сколько же можно вопросы из песочницы то сюда писать?ну прочтите вы уже песочницу наконец.
про разницу курсов тоже здесь миллион раз писали, и чем заблокированная сумма отличается от суммы списания и по курсу на какой день это происходит. при беглом поиске нашла сразу же, в этой же теме. https://www.taker.im/phpBB2/topic/46915-кукуруза-мастеркад-от-евросеть/page__st__4100#entry2244234
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...вот хоть бы иногда задали вопрос, не заданный в течении последней недели.
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Я понимаю,что разница ушла "в запас" на конвертацию и должны вернуться,но получается что это 1,02 %, но не 2%,как пишут в этой теме
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
я знаю откуда это цитата) все верно там написано. эти 1,95$ никто не украдет бесследно. они вернутся, на счет пайпал и вы ими сможете воспользоваться при дальнейших покупках. что они вернутся именно на карту- в цитате нет ни слова.
блокируемая сумма всегда примерная, с точностью до копейки вы не сможете высчитать. когда в личном кабинете увидите сумму в рублях- это и будет точная сумма списания, тогда только курс и сможете высчитать. не бойтесь, лишнего не возьмут, остатки вернут. см. все по ссылке выше и все таки начните с чтения песочницы. там ооочень подробно это все расписано.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
c целью пополнить карту собственными средствами и погасить полностью кредит, вчера вечером в личном кабинете манисендом перевел деньги с Почтовой карты на куку с кредитным лимитом, в который я уже забрался. Вижу, что увеличилась сумма моих собственных средств (было - ноль), а размер оставшихся кредитных средств (кредитный лимит у меня - 30 000 руб) изменился с 9000 до 11000. Сегодня вечером ситуация не поменялась. Это так долго деньги идут до Реннесанса ?


sms о возобновлении кредита пришла только 2.08.13 - через 3 дня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с неправильным cvv2 не проходит платёж, то есть cvv2 проверяется, а представитель банка-эмитента говорит, что к ним приходит запрос без cvv2.
Крест на пузо :) я указывала правильный код 7 раз :) Банк отписался, запросил данные для проверки и снова погнал к эмитенту.
Я им написала, чтоб дали аргументированный ответ, что именно предъявить эмитенту, какие нарушения. И пообщала тогда от них отстать и приставать к эмитенту :D
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
как можно обналичить баллы? потратить не предлагать)
если товар купить потом вернуть деньгами вернут всю сумму?

можно ли купить карты оплаты (на телефон интернет)?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Exotic, не вернут. от таких хитрож..ых покупателей есть защита у продавца. если покупка совершена не за наличку, то и вернут вам потом баллы на карту и заплаченный рубль, четко по чеку. возврат осуществляется обратно покупке. если платили с банковской карты на кассе, но налом никто не возвращает, а только на ту же карту.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
от таких хитрож..ых покупателей есть защита
а жалко :( я бы тоже с удовольствием похитрожопила :) чтоб голову не ломать , куда их пристроить ( заправки-рестораны- билеты не предлагать! :) )
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
У меня такой вопрос: после изменения данных по карте в связи со сменой паспорта, я зашёл в личный кабинет и увидел, что у меня 0 баллов по карте. Почему у меня забрали мои баллы?(
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
это какой-то косяк куки - звоните им. Я менял данные паспорта и ничего у меня не потерялось.
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Позвонил на линию к ним, сказали что баллы списываются автоматически. Т.е. если в течении года ими не пользовались, то они списываются. Это так?(
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Позвонил на линию к ним, сказали что баллы списываются автоматически. Т.е. если в течении года ими не пользовались, то они списываются. Это так?(

Пусть дадут ссылку, где это написано в правилах. Что-то я такого не припоминаю.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
2.14. Баллы, начисленные в рамках Программы, могут быть аннулированы Управляющей Компанией, если
карта не использовалась Участником в течение 12 месяцев.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Цитата
2.14. Баллы, начисленные в рамках Программы, могут быть аннулированы Управляющей Компанией, если
карта не использовалась Участником в течение 12 месяцев.

Не совсем то. Выше было сказано:
Позвонил на линию к ним, сказали что баллы списываются автоматически. Т.е. если в течении года ими не пользовались, то они списываются. Это так?(

"Если карта не использовалась в течение года" и "если в течении года ими(баллами) не пользовались" не одно и тоже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live