• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
kloponoid
Кабельное телевидение от дом.ру почему-то классифицировалось как коммунальные услуги.
По акции на комуналку 3% не распространяются.

6ae59464809ee3a3b0f70cd4d883e174.png

96ae54e6f916077048178240795345b6.png
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Нужна бесплатная карта, буквально на одну покупку. Кукуруза подойдет или там есть какие-то подводные камни, о которых лучше знать заранее?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
SPV, читайте эту тему. тут все написано. или повторять снова одно и тоже? думаете люди написали 233 страницы, потому что им делать нечего?
Вы пишете в тему, где по заголовку четко можно понять- о чем эта тема. и задаете вопрос, ответ на который содержится здесь, начиная с 1 страницы и до последней. Вроде не новичок на форуме, 3 года как зарегины, а прочесть тему не догадались? Краткого содержания и пересказа 233 страниц тут нет.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Нужна бесплатная карта
её не все магазины принимают.а для 1 покупки более чем. кстати у меня уже 2 дня с желтой карты нельзя перевести деньги на другую желтую.т.п пока молчит.первый раз такое.может жара.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
OlegA67, и еще уточнение, 3% дают даже если покупать не на кредитные деньги. По условиям ничего не было сказано, как оно на практике?
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
OlegA67, и еще уточнение, 3% дают даже если покупать не на кредитные деньги. По условиям ничего не было сказано, как оно на практике?
3% с любых денег. Проверил по первой выписке. Первые покупки с лимитного кредита были в мае, а 3% уже начисляли в апреле.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
OlegA67, спасибо. Сегодня еще раз пытал счастья, не сложилось. Видать лицам без КИ соваться смысла нет.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
kloponoid, в этом вы правы. при отсутствии КИ ренес сразу присылает отказ. сама являюсь обладательницей кредита на кукурузе в 30 тыщ, но у меня КМ с 2006 года.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
kloponoid, в этом вы правы. при отсутствии КИ ренес сразу присылает отказ. сама являюсь обладательницей кредита на кукурузе в 30 тыщ, но у меня КМ с 2006 года.
ни разу в жизни не брал ни одного кредита, Ренесанс с первой попытки дал 25к на Кукурузу ;)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
savage777, кредитные карты тоже являются кредитом и отображаются в КИ, даже если вы ими ни разу не воспользовались и под выплату процентов не попадали. я в своей КИ обнаружила даже отображение моей зарплатной карты с овердрафтом, которая 4 года назад выдавалась на работе. я тогда тоже её кредитом не считала, а банк оказался другого мнения. вы так уверены в полном отсутствии у вас кредитной истории?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
вы так уверены в полном отсутствии у вас кредитной истории?
нет не уверен. Есть на руках кредитка сбера около года, по ней ни разу проценты не платил, на обычной зарплатной карте пару раз уходил в овердрафт рублей на 100 - это уже кредитная история? если так то круто :)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ну вот вам и ответ). наличие кредитки- это уже кредитная история, даже если вы ею не пользуетесь и она просто лежит дома. то, что вы не платили по кредитной карте, укладываясь в грейс период, это говорит лишь об отсутствии действующей задолженности и о вашей положительной истории в виде отсутствия долгов перед банком. В тот день, когда вы активировали кредитку - началась ваша кредитная история как заемщика в банке. У меня самой числится такая карта на балансе. Я ею не пользуюсь, обслуживание бесплатное, валяется дома и пусть валяется, есть не просит) Однако при получении истории из БКИ я увидела её в выписке. числится как кредит без просрочек и долгов.
деньги, данные вам банком, помимо ваших собственных- это уже кредитные деньги, в т.ч. и по зарплатной карте в виде открытого овердрафта. Мне на работе была выдана карта от ВТБ24 с овером 1000 руб, хотя я очень просила мне его закрыть и чтоб на карте были только собственные деньги, во избежании путаницы. сказали низя, тока так. технический овердрафт (при совершении покупок в валюте с последующим списанием по завышенному курсу) не считается кредитом.
Так что ваше сообщение об отсутствии КИ вы сами же и опровергли)
а ренес делает запрос в БКИ и принимает решение в том числе по результатам полученных данных.
 
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто подскажет как посмотреть возврат денег на карту?
Как он проходит я понимаю.
У меня сейчас 2 возврата с алиэкспресса.
Один (платеж от 30 марта) все нормально вернулся. Т.е. тем же днем появилась такая же сумма в плюс.
А второй платеж 09 января. В платежном кабинете я эту дату посмотреть не могу (похоже что можно смотреть только за полгода). А как тогда узнать что деньги вернулись?
Посчитать суммы не могу, так как по карте приличное движение (плюс еще оплаты долларовые списываются через несколько дней и соответственно суммы скачут).
Так как можно посмотреть возврат по платежу, который был более полугода назад?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
and01, звонить на горячую линию, создавать заявку. мне потом сами перезвонили на мобилу, сказали какого числа и какая сумма вернулась на счет.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
А кто подскажет как посмотреть возврат денег на карту?
...
Так как можно посмотреть возврат по платежу, который был более полугода назад?

Легко посмотрел платежи с начала пользования карты: от октября 2010 г. Видно привязка карты к PayPal и возврат $1.95. Тогда еще возвращали на карту.

7f4d2c2c7d748f452c54f85ea60e882f9f66b6d9.png
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
вопрос про минимальный платеж в рамках погашения кредита от Реннесанса. Допустим у меня кредитный лимит - 30 000 руб, я использовал кредитных денег на 20 000 руб. Приходит смс, что до 15.7.13 я должен внести минимальный платеж - 777 руб. Этот обязательный платеж я внесу.

А когда я должен весь кредит погасить, чтобы не налететь на проценты ?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сразу и всю сумму долга! и не позднее чем через 25 дней от расчетной даты. минимальный платеж не перекрывает ничего, это лишь мелкая кроха, которая покрывает космические проценты банка+несколько копеек в счет погашения основной суммы долга. читайте и ещё раз читайте договор. уж сколько раз писали про это на банки.ру и опять двадцать пять.У ренеса в минимальный платеж входит 5% от общей суммы кредита
кратко: отчетная дата- это день заключения договора,а не с того числа, как начали тратить деньги. у вас она предположим 17 числа каждого месяца, число берем для примера. то есть купили что-то за счет кредитных денег. у вас есть 30 дней (с 17 числа!!) чтоб сформировалась общая сумма долга и выписка. и с этого дня ещё 25 дней на оплату задолжености. отсюда и выходит цифра 55 дней. то есть 17 июля (пройдет 30 дней) +25 дней. вот не позднее 12 августа и надо погасить весь долг, который у вас образуется с 17 июНя по 17 июЛя. если вы что-то купили 9 июля в счет кредитных денег, то у вас остается 8 дней, а не 30 (до дня формирования выписки с долгами) +25дней на оплату. главное не пропустите эти сроки, иначе начислят проценты.
не оплатите весь долг в нужную дату целиком- начнете платить сумашедшие проценты по этому кредиту.
на сайте банка про это написано весьма понятно
открывать и читать вкладку "Как не оплачивать проценты по кредиту?"
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
спасибо за полный ответ.

я правильно понимаю, что если я воспользуюсь кредитом 25 июЛя , то погасить его могу уже не позднее 12 сентября ? (не надо торопиться гасить его до 12 августа) Но в этом случае надо знать сумму для погашения кредита, которую я должен внести до 12 августа. Кроме колл центра Реннесанса есть еще варианты как узнать эту сумму ?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
1) посмотрите в договоре, когда у вас дата его заключения. это и есть рассчетная дата, от которой все считается. и 30 дней, в течение которых вы можете совершать покупки и 25, в течении которых вы должны отдать эти деньги, чтоб не налететь на проценты. Если у вас 17 число, то схема рассчета, написанная выше- ваш случай.
2) понимаете правильно. а ответ очень прост: до 11 августа (если точно считать 55 дней, то выходит 11 число, а не 12)вы должны полностью погасить ВСЕ долги перед банком.после расчетной даты формируются уже новые долги, которые вы увидите уже в след. выписке. я поступила проще: в самом ренесе подключила инет-банкинг. более идиотского и глючного не видела за всю жизнь, но баланс по карте там посмотреть можно. а в сам банк можно позвонить с сайта. не вся Россия живет в москве и звонить им очень дорого по междугородке. У них есть бесплатные телефоны 8-800, но они их тщательно скрывают.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
http://rencredit.ru/

почему скрывают ? на главной странице этот телефон в верхнем правом углу красуется. Я по нему звонил - но после разговора предпочел самому получить доступ к их инет банку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live