• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
в реалии от 2 недель до 30 дней.
теоретически: можно по тел. оставить заявку на ускорение зачисления возврата на карту.
практически: они эту заявку рассматривают, отказывают и отвечают "ждите положенного срока" 4 раза пробовала оставлять заявку, все 4 раза одна и та же песня, тока припев меняется. но после этого заявления возврат проскакивал быстрее и зачислялся на карту на след/через 1 день.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Не совсем. Возврат от продавца проходит вместе с операцией отмены предыдущей транзакции. Т.е. это отдельная операция, которая не относится ни к возврату невостребованного платежа, ни к переводу средств.
(если ошибаюсь, поправьте)

Друзья, раз уж тут написал, помогите советом, ситуация такая: Продавец отправлял мне платёж в Paypal с возможностью возмещения в течение 60дн. (такова была договоренность, чтобы я возместил эти деньги, когда получил посылку). Так вот посылку я получил, но возникла проблема. Т.к. я уже не раз успел воспользоваться палкой, то средства, на неё начисленные потратились (на 75%) и при попытке оформления возмещения появляется ошибка о недостатке средств на счете. Можно ли его пополнить? Почему не происходит списания с карты?
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
да, через Русский Стандарт вчера перевел с Почтовой карты на Кукурузу с комиссией 0,5% (У Тинькофф - 1% для перевода с карты на карту). Сегодня деньги еще не дошли до кукурузы
 
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
У меня с 30 июня изменился вид СМСок, приходящих в телефон при оплате Кукурузой и СМС с кодом подтверждения платежей. Раньше они приходили со звуком, виброй и значком на экране. Их можно было посмотреть в меню телефона Сообщения --> Входящие. А теперь они приходят молча, значка на дисплее не появляется вообще, во входящих сообщениях не отображаются. Узнаю о приходе только когда сам посмотрю в Журнал --> Сообщения. Интересно это Кукуруза что-то изменила или опсос (МТС). У меня одного так?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У меня все нормально. Телефон с андроид код смотрю сразу сверху когда прокручивается сообщение
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
а где в Питере перевыпустить карту? долбестный ЛП заподозрил меня в мошенничестве и намертво забетонировал карту...
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
либо в любом офисе, либо нигде) других вариантов нету, имхо с таким вопросами лучше звонить на горячию линию кукурузы
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
решил у коллективного мозга спросить вначале)..
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
По телефону быстрее и качественней, особено если сразу жать кнопочку 2)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Интересно это Кукуруза что-то изменила или опсос (МТС). У меня одного так?
У одного, наверное...
У меня МТС, и СМС приходят точно так, как приходили.
Так что это с телефоном что то...
 
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
Так что это с телефоном что то...
Да, вы правы. Попробовал с другого аппарата- СМСки приходят нормально.
Оказывается в спешке нажал кнопку "Блокировать по адресу" ... и Кукуруза в черном списке. :oops:
 
U

usrbad

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Добрый день. Хочу оформить себе кукурузу для покупки на bhphotovideo ноутбука, скажите, был ли у кого здесь опыт работы с этим магазином? Нашел пару отзывов, у кого-то проходило, у кого-то нет.. И еще вопрос, для покупки ноутбука я кладу на карту нную сумму, а как потом остатком распоряжаться? Можно будет его перевести на карту сбера, например? Собственно карта эта мне нужна только для покупки ноута, потом я ее закрою:) Ну или оставлю на будущее.. Спасибо :)
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
.. И еще вопрос, для покупки ноутбука я кладу на карту нную сумму, а как потом остатком распоряжаться?...

Оплатите себе и друзьям мобильную связь. А вообще карта неплохая, почитайте, понравится.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
usrbad, может еще быть вариант зависания денег на 30 дней, если не пройдет.
А можно модель ноута, все так хвалят bhphotovideo, но выгодных цен там не видел. Один раз купил мелочевку и то с негативом.

А вообще карта неплохая
если ей не пользоваться :)


Кто смог оформить кредитный лимит, начисляют обещанные 3% или как ?
 
U

usrbad

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
U

usrbad

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Кто смог оформить кредитный лимит, начисляют обещанные 3% или как ?

Зависит от того за что платишь, в основном по 3%

c6c49fc50c49cf18239237fcc95d1a2b.png
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
А что покупали за 100р если не секрет (как данную операцию классифицировал мастеркард), но судя по ровности суммы это не товар, а какие-то услуги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live