• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Угу. Все как положено. Хотите, что бы напрягли программиста на недельку (если ленивый) и он вам сделает нормальный парсинг данных из базы - то бишь добавит пару полей к уже существующему?
За неделю его работы будете платить все и всегда.
По нашему...

Лет ...цать назад тоже приходилось немного программировать, и я почему то всегда стремился к максимальной ясности интерфейса и максимальной полноте данных.
Даже на для мобильного прибора с двумя кнопками и то старался сделать так, что бы не нужно было чистать инструкцию, в приложениях для РС в хелпе описывал даже очевидные вещи - не всем они очевидны.
Правда, почти год ушел на один только хелп, хотя на саму прогу (точнее - комплект, там было дофига модулей) ушло года два.
Но я же не профессионал, для и веб-приложения не писал...
Меня бесит подход: мы сделали - а вы как хотите.

А что не можем повлиять - к сожалению, совершенно согласен...
Если бы был большой выбор сходных по функционалу продуктов - вот тогда они сами бы на себя повлияли.
А так... Им не нужно, а остальное их не волнует.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
по-моему это классическое "стакан наполовину полон или наполовину пуст?"
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
не нравится - не жри.
Только вот жрать то больше нечего, особенно в моей деревне...

Всегда чем-то приходиться жертвовать,выбор конечно остается за вами. Еще можете писать и звонить в поддержку Кукурузы и долбить их для улучшения прозрачности.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Еще можете писать и звонить в поддержку Кукурузы
А еще можно написать в спортлото, там даже скорее помогут...
Я вроде уже писал выше, что думал, что я просто не нашел данных, которые, на мой взгляд, должны быть.
Остальное - выпускание пара.
С чем и завязываю - будем считать, что выпустил.

Страя молитва:
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпения - что бы стерпеть то, что изменить не могу, и мудрости - что бы отличить первое от второго.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
25 мая сделал сделал покупку на 415.09$ баланс уменьшился на 13259.11руб. Через день магазин отменил покупку, деньги зависли.
Надеюсь 24 июня деньги разблокируются. Вопрос, на какую сумму у меня увеличится баланс?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
25 мая сделал сделал покупку на 415.09$ баланс уменьшился на 13259.11руб. Через день магазин отменил покупку, деньги зависли.
Надеюсь 24 июня деньги разблокируются. Вопрос, на какую сумму у меня увеличится баланс?

Если реального снятия денег не было, а была только блокировка, то скорее всего баланс увеличится на 13259,11 руб. Мне так думается.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Точно так.
Была блокировка 600 баксов с мелочью, через месяц разблокировали ровно столько, сколько и заблокировали.
 
N

nickvik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересный вы тут затеяли спор. Я пользуюсь Кукурузой несколько лет и она мне определённо нравится. Возвраты чётко видно в истории платежей и в валюте и в рублях (в скобках) Конвертация проходит по курсу ЦБ на день прохождения платежа. Пополнять удобно с другой Мастеркард - деньги приходят практически сразу (в течение 2-3 минут), да и в салонах Евросети при пополнении у меня ещё ни разу не спросили паспорт - вполне достаточно дать карту и деньги. Есть ,конечно, и минусы. Согласен с тем. что отсутствует полный баланс. При совершении покупки в валюте неизвестна блокируемая сумма и не отображаеся остаток от блокируемой суммы, который возвращается на карту, но при большом желании всё можно проверить и высчитать, а значит, это не критично. Ни разу не было отказа в приёме платежа (всегда забиваю имя-фамилию и пользуюсь браузером Maxthon). Всегда польэовался жёлтой картой и менять её пока не стал. Синюю завёл дополнительно, пока только начинаю пользоваться.
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Пара вопросов:
-Перевела со своей Авангард Visa(перевод прошёл без проблем, с Visa деньги сняли) на Кукурузу деньги в пятницу, прошло два дня- тишина. Сколько в среднем идут платежи с карт на кукурузу? Может быть такое, что деньги не придут, так как перевод не с МАстерКард? Или раз платёж прошёл, то всё ОК?
-Мне нужно будет произвести платёж посредством "Золотой Короны". "Денежный Перевод" в личном кабинете Кукурузы- это и есть "Корона" по умолчанию?

Первый вопрос отпал, так как деньги поступили. Кому интересно- с Визы платежи проходят.

Второй- очень актуален!!!,
Мне нужно произвести платёж посредством "Золотой Короны". "Денежный Перевод" в личном кабинете Кукурузы- это и есть "Корона" по умолчанию?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
А еще можно написать в спортлото, там даже скорее помогут...

Все хорошо,только ерничать не надо, у других тоже пара хватает,только вот выпускают они его редко. Хорошо, что для выпускания пара вам хватило пару страниц этой темы.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Отклонили платеж через инет с синей кукурузы. На этот раз сайт Ростелекома, Пишет "Платеж не успешен. Отказано платежной системой". Единственный нюанс, на карте нет собственных средств, есть остаток в 400руб от кредитного лимита. Хотел оплатить стационарный телефон 220р.
С утра решил оплатить из дома, платеж прошел. Пришел на работу, решил проверить оплату. И опять "Платеж не успешен. Отказано платежной системой".
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
На кукурузе есть счет в баксах??
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ребят, скажите пжл, вот бывают у меня иногда случаи когда мне должны отправить деньги с других городов РФ и с Украины были случаи, вот как они могут мне зачислить деньги находясь в другом городе? через "Евросеть" не всегда получается то там пасспорт требуют то еще чего, вот другие какие ни будь способы существуют?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
другие какие ни будь способы
Да, сейчас почему-то ужесточились требования к пополнению карт, пополнить чужие не всегда удается, но можно сделать иначе.
Пусть вначале положат денежку на свою карту Кукуруза, а далее по этой инструкции сделают беспроцентный перевод на Вашу карту
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Gosod,
По идее куку можно пополнить с любой mastercard. Пусть пополнят свою, а вы потом с той карты пополните куку. Проверял с картами связного и почтовой - пополнялось без комиссии. Единственное, им придётся сообщить вам реквизиты своей карты.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
я думаю, что таких нйадется немного..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live