• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Подскажите, а как проще всего можно снять деньги с карты? с минимальной комиссией.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
уже писали многократно, почитайте тему. снять- никак, только с огромной комиссией. а вот вывести с кукурузы можно без процентов и потом уже снять. на тиньков черную дебетовую, сумму более 3000. ещё как вариант- на русский стандарт, но опять же с немалой комиссией
 
R

Ravgarus

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Нижнекамск
Подскажите, а как проще всего можно снять деньги с карты? с минимальной комиссией.
Сам так делал несколько раз по этому способу! Комиссия копейки!
Плюсануть не забудьте!)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ravgarus, 1,5% это по вашему копейки???? если выводить большую сумму, то потери ооочень ощутимые. на тот же русский стандарт, альфу, сбербанк комиссия 1%, на тиньков 0%. вывод на корону хорош только при мелких суммах.
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Заказал ноут в Юлмарте, вот и думаю, если оплата картой не пройдет, то придется снимать деньги...
 
R

Ravgarus

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Нижнекамск
Ravgarus, 1,5% это по вашему копейки???? если выводить большую сумму, то потери ооочень ощутимые. на тот же русский стандарт, альфу, сбербанк комиссия 1%, на тиньков 0%. вывод на корону хорош только при мелких суммах.
Извиняюсь, не подумал. Да, я малые суммы снимал (до 2-3 тыр всего). А снятие с нее через банкомат без процентов?или переводим на другую карту и после снимаем?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
с самой кукурузы снятие в любом банкомате с комиссией, ведь собственных банкоматов у нее нет. 1% от суммы, но минимум 100р. В зависимости от суммы, получается выгоднее с нее снять, чем через корону выводить за под 1,5%.
большие суммы выгоднее всего выводить на тиньков черную и с нее уже снимать без комиссий в любом банкомате (сумма не менее 3 тыс р., иначе комиссию берет уже тиньков).
посчитаем к примеру сумму 20 000руб.
1) снимаем в банкомате. реальные потери 200р сверху от суммы, что составляет 1% от суммы (при условии что находим банкомат, выдающий за раз 20 тыщ, сбер, банк москвы с его лимитом 6 тыс за раз,банк Зенит с таким же лимитом, вычеркиваем сразу)
2) переводим на почтовую от БРС. потерь 200р сверху, что составляет 1% от суммы. с почтовой снимаем без ограничений везде, хоть по 100р , хоть за границей
3) вывод через корону - 300р комиссия, потерь 1,5% сверху
4) вывод на тиньков. комиссия ноль руб (0 руб). снимаем везде, суммами более 3 тыщ.

а теперь посчитаем 2000 руб.
1) снимаем в банкомате. потери 100р, это 5% от суммы
2) переводим на брс. потерь 50р. это 2,5% от суммы. съем с почтовой уже без комиссии.
3) вывод через корону -1,5%. 30р. Выгодно. Но при условии, что в вашем городе есть пункты выдачи золотой короны, а в маленьких населенных пунктах они есть не везде.
4) тиньков- комиссия ноль. а вот за съем в банкомате заплатите 150р. т.к. сумма менее 3000. при условии что у вас на карте были ещё деньги и снимаете более 3000, то без комиссии
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
И как узнать, сколько вернули? По разнице балансов до и после?
Вы не очень хорошо понимаете, как оно работает.

все операции в VISA/Mastercard двухэтапные:
1. блокировка средств
2. списание средств

в момент оплаты покупки на самом деле происходит блокировка. потом (не в этот день!) она отменяется и происходит списание (или не происходит).

в Вашем примере списания не произошло, блокировка просто была отменена (то есть никакого влияния на баланс она не оказывает).
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
в Вашем примере списания не произошло, блокировка просто была отменена
Угу. Месяц назад мне заблокировали сумму, равную $617.40*курс ЦБ+2%
То есть я обязан знать курс ЦБ, что бы посчитать, сколько мне заблокировали - если у меня не записан баланс до блокировки, то другого способа узнать, сколько заблокировали, у меня нет.
Прошел месяц - мне сумму разблокировали.
Мне нужно либо лезть в мои записи (если они есть) и смотреть, какая именно сумма у меня была заблокирована, либо ловить изменение баланса, либо смотреть курс ЦБ на число блокировки и считать, как выше.
Примерно то же самое происходит, когда заблокированная сумма списывается - мне нужно опять все вычислять по косвенным данным, либо плюнуть и пусть банк делает с этими деньгами все, что хочет - авось, меня не поимеют.
В принципе, скорее всего и не поимеют, но как говорил не помню кто: если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Я понимаю, что по сравнению с банковскими работниками я ничего не понимаю в бухгалтерии, поэтому они мне и не дают данных - зачем дураку данные?
Может, подать на них в суд за оскорбление - считают дураком?
Был бы дурак - так бы и сделал.
А в данном случае я просто не могу понять: почему нет прозрачности в моих деньгах?
Интересно, кто нибудь из нас, придя в магазин, отдает кассирше лопатник - вы там пока отсчитайте, сколько я должен, а пойду покурю?
А придя домой - пересчитать остаток в лопатнике, сравнить с предыдущим остатком, и, наконец, узнать, сколько потратил?
Только не говорите, что это разные вещи - абсолютно одинаковые.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
DDimann, всё проще - блокировка временная, поэтому сумма блокировки не особо важна.
вы поймите - при блокировке никто деньги у Вас из кошелька не взял, формально они ваши (правда распоряжаться ими Вы временно не можете).

по всем же списаниям (и пополнениям) сумма в рублях отображается.


PS: я просил сделать отображение заблокированной суммы в рублях, хотя бы итоговой по всем авторизованным, но непроведённым операциям, но увы - моя просьба не была удовлетворена.

PPS: если использование карты вызывает у Вас такой негатив - лучше откажитесь от неё.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
формально они ваши (правда распоряжаться ими Вы временно не можете).
Угу. Году примерно в 98-м мне были должны зарплату примерно за полгода.
Формально они были мои, но пожрать брал в долг у знакомых продавцов в занкомом магазине.
если использование карты вызывает у Вас такой негатив - лучше откажитесь от неё.
это не негатив. Это непонимание, как можно настолько небрежно распоряжаться чужими деньгами.
Кстати:
я просил сделать отображение заблокированной суммы в рублях, хотя бы итоговой по всем авторизованным, но непроведённым операциям, но увы - моя просьба не была удовлетворена.
наверное, не только мне не нравится этот бардак?
Просто, возможно, я более резко высказываюсь по этому поводу.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Угу. Году примерно в 98-м мне были должны зарплату примерно за полгода.
Формально они были мои, но пожрать брал в долг у знакомых продавцов в занкомом магазине.
ну тут не всё так страшно - по правилам МПС деньги не могут быть заблокированными более 30 дней.

наверное, не только мне не нравится этот бардак?
"бардак" и "не отображается заблокированная сумма в рублях" по-моему несколько разные вещи ;)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
"бардак" и "не отображается заблокированная сумма в рублях" по-моему несколько разные вещи
1. Не отображается заблокированная сумма в рублях
2. Нет истории изменения баланса.
3. Не отображаются в явном виде возвраты.
Кто еще добавит немного цифр и сколько их нужно добавить, что бы из определения "не бардак" перейти к определению "бардак"?
Я не помню - кто мне советовал андроидную программку, которая позволяет из этого "не бардака" получить больше данных?
И зачем какие то сторонние программы, если там и так все в ажуре?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Кто еще добавит немного цифр и сколько их нужно добавить

Добавлять,не надо. У каждой карты есть свои плюсы и минусы. Если вам не нравиться прозрачность Кукурузы,выберите другую, более удобную в этом плане.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
2. Нет истории изменения баланса.
так её почти нигде нет.
в handybank есть например, но я бы не стал ставить в пример это поделие.

нужна история измения баланса и нет у Вас android - найдите альтернативу anybalance под другую платформу, я думаю, что оно есть в природе.

3. Не отображаются в явном виде возвраты.
как так? только на прошлой странице скриншот приводил.

Я не помню - кто мне советовал андроидную программку, которая позволяет из этого "не бардака" получить больше данных?
И зачем какие то сторонние программы, если там и так все в ажуре?
я советовал. и не только для кукурузы, а для "всего, что шевелится".
кукуруза на общем фоне очень даже ничего.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Peresvet_, как в старой, доброй, советской столовой: не нравится - не жри.
Только вот жрать то больше нечего, особенно в моей деревне...
Потому и загоняю в эксель все данные, с надеждой что нибудь понять.
И не я один загоняю, подозреваю.
А сделать нормальный, информативный кабинет для удобства клиентов - это не по нашему?
Я же не говорю - все г...о, я говорю, что было бы хорошо улучшить.
Но - кто я такой? Сожрет и такое, а не сожрет - других хватит.
как так? только на прошлой странице скриншот приводил.
Угу. Потом выяснилось, что у некоторых это в другом месте, и сколько вернут - опять смотреть по балансу.
я помню.
Это был риторический вопрос :)
кукуруза на общем фоне очень даже ничего.
а кто мешает сделать еще лучше?
Для меня (и не только) у нее единственный плюс: курс обмена.
Баллы не рассматриваю - не тот объем, да и тратить мне их не на что, ну, валяются там 7353 балла - и черт с ними.
Минус еще - мне ее менее удобно пополнять чем, допустим, киви - но я же ни кричу - откройте офис евросети в моем доме, и что бы работал круглосуточно?
Я бы не отказался, но вряд ли это кому то, кроме меня, потребуется.
А сделать один раз изменение набора отображаемых данных, которое пригодится многим (специально не говорю - всем) клиентам - это на порядки дешевле, чем открыть один офис.
Но - все равно затраты, не приносящие прямой прибыли.
Так что в основном я тут пар спускаю - отлично понимаю, что сколько не стучись в эти двери, никто не откроет.
Тем более что и если и стучать - то тут, тут разговор начался с нотки недоумения - неужели я такой тупой, что не нашел такой вещи, очевидно необходимой?
Всем спасибо, вы меня успокоили: не настолько уж я и тупой, похоже...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Угу. Потом выяснилось, что у некоторых это в другом месте, и сколько вернут - опять смотреть по балансу.
не знаю, что Вы имеете в виду, но все приходы и расходы отображаются в ЛК кукурузы корректно.

Минус еще - мне ее менее удобно пополнять чем, допустим, киви - но я же ни кричу - откройте офис евросети в моем доме, и что бы работал круглосуточно?
её очень удобно использовать в паре с другой картой mastercard.

храним свои деньги например на почтовой, на них проценты капают. как нужно что-то купить - пополняем кукурузу с почтовой (а потребовалась наличка - сняли в любом банкомате).
конечно приходится раз в месяц после зарплаты доезжать до банкомата БРС и пополнять почтовую карту - но на такую жертву я готов пойти.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
ну, валяются там 7353 балла - и черт с ними.
700р? у Вас же по-моему есть ТНК, будете заправляться в следующий раз - неужели плохая скидка?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
её очень удобно использовать в паре с другой картой mastercard.
то есть мне надо завести еще одну карту?
Которую, возможно, будет пополнять легче?
Зарплату я по старинке, налом получаю...
храним свои деньги например на почтовой
Судя по сайту почтовой карты, в нашем городе ее нет, судя по объявлению на почте - есть.
Пополнять - тоже может оказаться проблемой, причем намного большей.
А ближайший банкомат БРС, если не склероз, в Ростове - 150 км от меня.
не готов я на такую жертву :)
700р? у Вас же по-моему есть ТНК, будете заправляться в следующий раз - неужели плохая скидка?
И даже ТНК есть. Правда, заправлять мне нечего - веду здоровый образ жизни, хожу пешком :)
не знаю, что Вы имеете в виду, но все приходы и расходы отображаются в ЛК кукурузы корректно.
Возврат в личном кабинете кукурузы отображается в разделе бонусы примерной датой оплаты.

возвраты отображаются в истории платежей наравне с прочими операциями по карте
Слово в слово...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
И даже ТНК есть. Правда, заправлять мне нечего - веду здоровый образ жизни, хожу пешком :)
ну знакомые есть наверное с машинами?

Возврат в личном кабинете кукурузы отображается в разделе бонусы примерной датой оплаты.
Тут помню, а тут не помню! )))
автор этого утверждения уже признал, что в истории платежей возвраты отображаются.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
а кто мешает сделать еще лучше?
Не обижайтесь, но моё мнение таково: Хотите, чтобы сделали лучше? Готовы платить 200-600руб в год за обслуживание? Если готовы, то будет вам и удобный личный кабинет, и безопасность, и приложения какие хотите, и так далее, но опять же это совсем не факт.
В остальном, как мне кажется, кукуруза является оптимальной для задачи "положил/купил" и с учётом её бесплатности и курса ЦБ можно и даже нужно прощать незначительные недоработки лк, который, кстати, не так уж и плох.

Совершенствоваться, конечно, нужно, но увы, вряд ли мы на это хоть как-то можем повлиять - сделают, мы порадуемся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live