• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Сейчас глянул платежный кабинет кукурузы, есть там Ростелеком в разделе ЖКХ...
угу.
Только если в разделе "Интернет и ТВ" я вводил номер телефона из 10 цифр, то в разделе ЖКХ требуют 20-ти значный номер лицевого счета.
Опять же 0 мне проще без гемороя переплатить, чем с гемороем сэкономить...
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Порыться минут 15 можно наверно несколько мест найти где оплатить без комиссии...
Другое дело что через платежный кабинет 1% баллов по синей кукурузе, а если в другом месте ею оплатить за ту же услугу, то 1,5% начислят, а если кредитными то 3%
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Не возводите напраслину на сайт Ростелекома - там всё отлично работает:
Угу.
Я являюсь клиентом ОАО Ростелеком и у меня есть ПИН-код
То, что простым шрифтом - соответствует, то, что жирным - и никогда не было.

Едем дальше:

Если Вы являетесь клиентом, но у Вас нет ПИН-кода, пожалуйста, позвоните по номеру 8-800-450-0-153 с Вашего домашнего телефона. Номер Вашего лицевого счёта Вы можете узнать из квитанции на оплату услуг.
С вашего домашнего телефона - это по скайпу? У меня нет телефон, есть только интернет.
Насчет номера лицевого счета...
Я уже забыл, как квитанция то выглядит...
Но попробую найти ради интереса, хотя как звонить - все равно не ясно.

Едем дальше: я понимаю, что нарушение приватности присутствовало - в платежном кабинете я вводил номер телефона (у стариков есть) или логин инета - и получал, что я должен за услугу на данный момент.
Видимо, потому и убрали: любой может посмотреть, а не задолжал ли его сосед за телефоН
Если с инетом все более или менее понятно, слава те - времена оплаты по трафику прошли, то с телефоном хуже: что отец, что мать могут забыть про IP-карточку и позвонить по межгороду по старинке, что регулярно и делают.
Проще немного переплатить...
Ну, или потратить пару часов и во всем этом разобраться.
Как только будет пара часов - так сразу.
Кстати, в старой версии кабинета я регистрировался с полпинка, сначала с той бумажки, что дали к ADSL - взял на стариков, а протянул себе, потом с другой бумажки - которую дали с оптикой.

В принципе, все это мало касается (что бы не сказать что вообще не касается) именно кукурузы, так что ну ее...
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Можете например с сотового позвонить.
Повторяю цитату с сайта ростелекома: с Вашего домашнего телефона
Рассказать, почему именно с домашнего для получения ПИН-кода а не с любого первого попавшегося?
 
37mm

37mm

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Оплатил товар, продавец сказал что оправил, поставил значок оправки.
А в платежном кабинете Кукурузы, уже 6 дней висит "Операция выполняется" (Денежные средства зарезервированы на карте до подтверждения операции получателем платежа. Деньги будут списаны с карты после подтверждения операции получателем платежа. Как правило на это требуется от 3 до 5 дней. Если получатель платежа не подтвердит операцию в течение 30 дней, операция будет отклонена и зарезервированные средства вновь станут доступны для платежей.)

Это нормально?)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
37mm, более чем нормально. сейчас праздники. сервис кукурузы начнет списывать за все эти праздничные дни 6 числа, так же как и банки. ждите первого рабочего дня и увидите все свои списания в рублях. и на вторые майские не удивляйтесь- будет работать точно так же. все списания пройдут после 12 числа, днем 13-го.
 
37mm

37mm

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Dolka, понятно, спасибо!
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
С праздником.
На счет кредитного лимита от Ренессанс Банка. Общался два раза с о службой поддержки. Первый раз позвонил им по межгороду, а второй раз отправил письмо со своими координатами. На сайте написано, что на мой вопрос ответят в течении 72 часов, на деле вышло позвонили сами на мой сотовый буквально через пару часов. Второй вариант более экономичный. Оба раза сказали, что отсчет льготного периода идет c дня установки кредитного лимита, в моем случае льготный период будет максимальным, если буду тратить их 23 числа.
 
Q

Qwer64

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Saratov
Три дня как карта заблокирована для какой-то там проверки. Саппорт "разводит руками".
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Отправил с QIWI на кукурузу средства, они так и не дошли :) Уже пару дней нет денег.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Подскажите как пополнить Кукурузу через терминал Евросети (там очереди постоянно)? И какой берется процент за пополнение?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Подскажите как пополнить Кукурузу через терминал Евросети (там очереди постоянно)?...

Имеются в виду платежные терминалы, установленные в салонах Евросеть? Насколько я помню, никак.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Имеются в виду платежные терминалы, установленные в салонах Евросеть? Насколько я помню, никак.
Да, терминал евросети. Когда оформлял карту спросил, - девушка сказала что можно через терминал. Но куда заходить? и есть ли процент?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Возврат из Асоса за вторник сегодня появился на карте
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Кто нибудь делал перевод с HandyBank на Кукурузу? У меня есть доступ к HandyBank с привязанной картой Visa, попробовал перевести перевод пробный на 200 рублей, но учел одного обстоятельства - праздники. Так и не понял, поступили на кукурузу или нет. Деньги точно списались, а вот с поступлением ^_^ . Кстати комиссия за перевод не взымается!
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Неужели никто кукурузой не пользуется? Кто ответит на мой вопрос (по поводу пополнения через терминал евросети) тому + в репутацию.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Неужели никто кукурузой не пользуется? Кто ответит на мой вопрос (по поводу пополнения через терминал евросети) тому + в репутацию.
я точно помню, что без комиссии в терминале пополнить нельзя.
а вот можно ли вообще - не помню за ненадобностью, во-первых я чаще всего пополняю с других карт mastercard, во-вторых в наших евросетях очереди - редкость, если что и наличные зачислить не проблема.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
а не отвечают Вам не потому, что не пользуются, а потому, что всех устраивают прочие способы пополнения.

PS: на плюс не претендую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live