• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
как перевести деньги на ТКС
В ЛК Кукурузы Новый платёж/Погашение кредитов затем набираете Тинькофф, вводите номер договора или карты и оплачиваете (не более 15 000 руб. за один раз).
Удачи.
 

Вложения

  • ТКС.jpg
    ТКС.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 94
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
arikaoby
Спасибо.
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
Можно ли к для пополнения кукурузы привязать не мастеркард, а визу
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
OldBeer, нет, с визой не работает пополнение. вылетает надпись, что данная платежная система (Visa) не поддерживается. посмотрите сами в личном кабинете- увидите.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
1) Можно ли оформить кредитный лимит на карту, но им не пользоваться? И какого банка лучше? Цель: получать 3% бонусов :D
2) Слышал что доступная сумма кредита обманно лежит в + на карте. Как отличить кредитные средства от своих?
PS: Мне 23, октажут ?)
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Добрый день.
Нe оставляют мысли, оформить кредит на свою кукурузу World. Но совсем не хочется, что бы кредит болтался на балансе карте. Большие суммы как правило закидываю в день покупки, а так на балансе пару тысяч, для покупки продуктов на вечер. Поэтому что бы убить двух зайцев хочу использовать следующую схему, а форумчан прошу оценить ее работоспосбность.
1. Обзавестись еще одной дебетовой картой ТКС (Platinum Black). Для этого придется вывести 10 000руб со своей копилки Почтовой карты. Начисляемый %% на остаток у них одинаковый, зато эта сумма позволит сделать обслуживание ТКС бесплатной.
2. Оформить кредит в Евросети на начальные 30 000руб, менеджеры сами предлагают, cегодня смотрю уже плакат повесили, что всем желающим кредиты.
3. При поступление кредита на баланс кукурузы, перевожу его в два захода на ТКС, если вообще возможно кредит переводить на другую карту.
4. Если ТКС нельзя привязать в личном кабинете, также как и Почтовую карту с последующим бесплатным пополнением кукурузы' то придется деньги снимать с ТКС и ложить на Почтовую.
5. За неделю до окончания льготного периода возвращать кредит на кукурузу с Почтовой(или с ТКС).
6. Через пару дней, когда кредит погаситься опять все по новой.
Главное в этой схеме не должно быть комиссей во время перевода денег между картами. Фактически кредит можно получить чистыми наличными и использовать его по своему усмотрению. Также небольшой плюс участие в акции двойная выгода. Для меня основный плюс, что кредитные деньги на карте будут появляться переодически.
Буду признателен за любые советы и подсказки.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
2. Оформить кредит в Евросети на начальные 30 000руб
Мне вот в салоне сказали тоже что минимум 30, но тут упоминались и меньше суммы. И не забывайте, что одобряют крайне мало кому.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
OlegA67, обломись такая схема при суммах менее 3 тыщ рублей. Не вы первый, Остап, кто хотел быть великим комбинатором и заработать деньги из воздуха.
1. ещё одну дебетовку на это же фио тиньков не дает. одна штука в одни руки. есть у них фишка по выпуску доп.карты, но это другая песня.
2. не факт что кредит дадут, очень большой процент отказов, почитайте здесь же на форуме. скорее откажут, чем дадут. Кредит оформляет Ренессанс банк. более 30 тыщ сразу не дают, а многим и 5 тыщ отказывают. Даже людям с хорошей кредитной историей.
3. кредитные деньги перевести дает, проверено лично.
4. привязать можно . но если переводите менее 3000 за раз, то попадаете на 150 р комиссию за каждый перевод. попала тоже лично.увы.
5. главное не просчитаться с точным днем возврата, а то ещё вы будете должны нехилые проценты банку.

У тинькова операция привязки карты к кукурузе проходит как снятие наличных, а не как покупка. в этом то вся и нае загвоздка. при проверке снимается определенная сумма, до 10 р. у тинькова, как известно, снятие нала менее 3 т.р. - это комиссия 150р.
за снятие проверочной суммы в 1.39р с меня взяли 150р комиссии, что я и обнаружила позже в выписке. и была мягко говоря не сильно обрадована. потом пополнила карту кукуруза с помощью тинькова на неполные 3000, а именно на 2 826,05 р (был остаток на карте и решила его потратить на покупки, слив на кукурузу). и попала снова на пресловутые 150р. комиссии за воздух. потом произошла отмена снятия этих 1,39р (уже на след. день) и комиссия вернулась на счет, но для этого я обрывала телефон техподдержки тинькова почти день. а вот вторые стописят рублей так и остались подарены тинькову. Пополнение с карты Тинькова проходят у них как снятие нала, а не как покупки, будьте осторожнее!
Так что прежде чем браться за такую схему, посчитайте сразу убытки, а то прибыль с 30 тыщ- это 250р в месяц и таких телодвижений не стоит.
в завершении поста показываю, как это выглядит в личном кабинете кукурузы.
jaRPZVKDFnA.jpg
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Dolka
1. ещё одну дебетовку на это же фио тиньков не дает. одна штука в одни руки. есть у них фишка по выпуску доп.карты, но это другая песня.

Что значит, еще одна дебетовка?
На данный момент у меня Почтовая, Кукуруза и Сберовская Электрон. И какая из них пересекается от Тинькова?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
1. Обзавестись еще одной дебетовой картой ТКС
по построению вашей фразы я поняла, что одна у вас уже есть. раз пишете про заведение ещё одной
Если таковой не имеется, завести её не сложно. вот только минусы этой схемы и заработок я вам написала выше и наглядно.
30 тыщ- стока дает Ренессанс банк по кукурузе кредитом. 10 годовых-это 3000 в год, 250р в месяц. если неверно посчитали дату погашения кредита или просто забыли- то попадаете на просрочку по кредиту. а это, как догадываетесь, испорченная кредитная история и нехилые проценты и штрафы.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Dolka
Под дебетовками имел ввиду сберовскую и почтовую, наверное фразу не так постороил

заработать деньги из воздуха.
Если вы имеете ввиду 250р в месяц, да деньги большие, не в каждом кафе хватит пообедать.

такая схема при суммах менее 3 тыщ рублей
так как разговор идет про 30 тыс. рублей, 30 тыс. рублей перевести и их же снять.
Если я правильно понял при этой сумме комиссии не будет

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
4. привязать можно . но если переводите менее 3000 за раз, то попадаете на 150 р комиссию за каждый перевод. попала тоже лично.увы.
два перевода по 15тыс. в месяц, при такой же схеме вроде бы комиссии не должно быть

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.
Dolka
Спасибо, что пояснили нюансы на счет привязки ТКС к кукурузе. Тогда снимать через банкомат и ложить на почтовую, если Ренесанс даст кредит.
Если человек у них не разу не брал кредит, то как интересно они решают дать или не дать кредит
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
а смысл снимать деньги с тинькова и класть (а не ложить) их на почтовую? весь заработок- 250р в месяц, а гемороя на 500) если и банкоматы не рядом с домом, то на проезд все 2 сотни и потратите, катаясь от одного банкомата до другого.
на счет выдачи или отказа в кредитном лимите- смотрят ваши данные и могут запросить из бюро кредитных историй. как мне сказали сотрудники Евросети, по их статистике чаще отказывают, чем одобряют.
при тщательном просчете этой схемы- 250 р в месяц прилипнет к карману, но стоит вам ошибиться в 1 день и не вернуть деньги вовремя- попадете на очень немалую сумму и уже в минус, а не в плюс. оно вам надо?
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Dolka

В самом начале я говорил, основная цель вывести кредитные деньги с Кукурузы, а куда их положить под подушку или на почтовую большой разницы нет.
Причем вывести в виде налички и без потерь. В выходные были на строительном рынке, не у каждого продавца имеется терминал для пластиковых карт.
Начинается дачный сезон, может и пригодится кредит, причем наличкой.
 
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
2. Оформить кредит в Евросети на начальные 30 000руб, менеджеры сами предлагают, cегодня смотрю уже плакат повесили, что всем желающим кредиты.
Ага, попробуйте ;) Потом напишите что получится.
Просил открыть кредит сначала на 15, потом вообще на 5 тыщ. Не дали. Зато сейчас под покупку машины с пробегом (не в Ренессанс, в другие банки) давал заявку с теми же данными - с радостью банки дали порядка 300 тыщ. и звонят уточняют а когда угодно мне прийти и забрать деньги :D
Так что все это (ИМХО) просто пиар-компания. Очень много заворачивают просто так. Вообще складывается ощущение, что у них стоит просто автомат - пропускает каждую например 50-ю заявку. И все. Хоть убейся, но если не попал не дадут :)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
OlegA67, а зачем выводить чужие (банковские) деньги с карты? чтоб влезть в долги и вечно в них жить? ох уж эта любовь жить в долг) за операцию перевода денег на Тиньков плюшки в виде 3% не начисляют. за эту операцию вообще ничего не начисляют, даже 1%. получается, что данная схема позволяет только быстро влезть в долги и потом всю жизнь быть должным банкам. и то вся схема возможна при условии, что Ренес вообще даст вам этот кредит. А если потом действительно понадобится кредит на что-то большое и нужное, другой банк может и отказать, ссылаясь на то, что в ренесе есть незакрытый кредит. с этим тоже сталкивалась не по наслышке. Сбер отказал в кредите 50 тыс (с поручителем и хорошей кредитной историей), объяснив, что есть незакрытый кредит в другом банке. сумма долга была всего 12 тыс. и этим банком был Ренессанс. может случай и единичный, но осадок остался.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а зачем выводить чужие (банковские) деньги с карты? чтоб влезть в долги и вечно в них жить? ох уж эта любовь жить в долг)
хм... взять беспроцентный кредит и положить деньги пусть под 10% годовых - мечта многих.

Сбер отказал в кредите 50 тыс (с поручителем и хорошей кредитной историей), объяснив, что есть незакрытый кредит в другом банке. сумма долга была всего 12 тыс. и этим банком был Ренессанс.
значит потдверждённые доходы не позволяли платить два кредита.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
3. кредитные деньги перевести дает, проверено лично.
В этом вопросе похоже обманули меня )).
Менеджеры в два голоса уверяли, что кредитный лимит перевести нельзя, только снять в банкомате.
Но все равно решил оформил, просил 30 тыс, одобрили 25 тыс.
Если заведу ТКС, то проверю и отпишусь о возможности перевода кредитного лимита на другую карту. Процедура оформления вместо 30 минут, затянулась на 1 час.

Добавлено спустя 14 мин. 41 сек.
В личном кабинете кукурузы, баланс вырос на 25тыс. Все таки наверное возможно будет слить их на ТКС.
Отдельной строки про кредитный лимит нету.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live