• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Кроме как через платежный кабинет, кукурузой НИГДЕ ничего не оплачиваю. Бонусы начисляются.

Когда вы платите через платежный кабинет Кукурузы, вам начисляют 1% баллов. Если вы проведете этот-же платеж сторонней платежной системой, например ЯД, ММС, paypal с привязанной карты, и т.д., вам начислят 1,5% баллов. Это касается только синей Кукурузы.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
...Там ведь почти везде 10% (плачу 500 за интернет, 50 баллов получаю)

Если у вас синяя Кукуруза, оплатите тот-же интернет через другие системы с привязанной Кукурузы. Потом посмотрите на начисленные баллы. Будете приятно удивлены.
 
nanoka

nanoka

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тула
помогите пожалуйста.- вот если у меня адрес который указан в паспорте и фактический не совпадают, могу ли я вписать в PAYPAL тот адрес что не по паспорту?? или подумают что взлом?? или как можно сделать чтобы посылки оформялись на EBAY на адрес который мне нужен??
 
T

tttt4

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Поговорил с человеком обслуживающим банковские карты. Он сказал, что балы Кукуруза это просто деньги обмененные на балы. Никакой прибыли тут нет. С тем же успехом можно было потратить просто эти деньги при покупке тех же товаров.
Следует ли из этого, что синяя Кукуруза с ее 1,5% бонусов менее выгодна чем желтая с 1% бонусов так как с желтой меньше будет затраты денег на покупку балов?
Если балы не тратить никогда, то 1-1,5% и есть комиссия за использование карты Кукуруза.
Людям, которые не тратят балы лучше желтая Кукуруза, а может и вообще другая карта.

Добавлено спустя 29 мин. 14 сек.
Чем плохо, что деньги на карте Кукуруза не застрахованы?
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
адрес что не по паспорту
Можно.
Если карта кукуруза, то этой картой адрес и фамилия вообще не передаются.
В eBay указываете тот адрес, куда реально нужно доставить посылку.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Это могут быть разные города, а некоторые продавцы делают отправку только по адресу PayPal. Конечно, его можно менять, но каждое изменение 1$ и через несколько изменений, адрес заставят подтвердить.
 
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня пришел в салон Евросеть и попробовал открыть кредит (для акции).
Самое странное, что не дали. При том, что в собственности джип (даже номер и год выпуска авто спросили), по работе ген.директор фирмы, телефоны все реальные (и городские домашний и фирмы). Кредитный лимит просил 15 тыс. Видно много просил... Я вообще поражаюсь...
Манагер, который делал, говорит, что делают через Ренессанс или через вот точно не помню то ли Тинькофф, то ли Хоум Кредит. Но второй (не через Ренессанс) хуже, так как якобы там оплата чуть ли не все равно взял- не взял... в общем как я понял мне кредитный лемит не дал Ренессанс....
Ну что ж попробую попросить тыщ 5 через несколько дней и в другом отделении Евросети.
P.S. Кстати кто-то писал, что 3% начислятся если только оплачивать кредитными деньгами. Откуда такая информация? В условиях почитал - какие-то ограничения есть, но не на это. Там вроде прописано любая проплата картой. Скиньте где написано, что нужно лезть именно в эти деньги.
 
nanoka

nanoka

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тула
просто когда регистрируешься на palpay там вроде адрес обязательно надо вводить. или как? а у многих продавцов ebay написано что они шлют на адрес который в paypal написан . или я чего то не поняла? я саму кукурузу не регистрировала на paypal. А только раньше мастеркард там делала но потом я удалилась потому что по ошибке всё на русском там написала (((

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
короче если я внесу адрес на paypal не паспортный администраторы не предерутся и не потребуют подтвердить??
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
50 балов = 5 рублям т.е. 1% с 500 руб.
ой, верно же.. речь не о баллах. прошу прощения :)

Если у вас синяя Кукуруза, оплатите тот-же интернет через другие системы с привязанной Кукурузы. Потом посмотрите на начисленные баллы. Будете приятно удивлены.
Спасибо за совет :)
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...короче если я внесу адрес на paypal не паспортный администраторы не предерутся и не потребуют подтвердить??

короче, читайте эту тему. Там все уже разжевано по сто раз. И не флудите так активно, а то "администраторы предерутся".
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
and01, я позвонил в Евросеть. 3% от всех операций, не только от покупки на кредитные средства.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
tttt4, не понял Вас. выгоднее конечно же карта с 1,5% баллов. Нет разницы в курсах покупки в долларах. или в чем то еще. а баллы копятся быстрее и успешно тратятся на покупку бензина.

Добавлено спустя 34 мин. 57 сек.
хахаха. мне на 5 тыс отказали) может подозрительно что мало просят?
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
Поговорил с человеком обслуживающим банковские карты. Он сказал, что балы Кукуруза это просто деньги обмененные на балы. Никакой прибыли тут нет. С тем же успехом можно было потратить просто эти деньги при покупке тех же товаров.
Следует ли из этого, что синяя Кукуруза с ее 1,5% бонусов менее выгодна чем желтая с 1% бонусов так как с желтой меньше будет затраты денег на покупку балов?
Если балы не тратить никогда, то 1-1,5% и есть комиссия за использование карты Кукуруза.
Людям, которые не тратят балы лучше желтая Кукуруза, а может и вообще другая карта.

Добавлено спустя 29 мин. 14 сек.
Чем плохо, что деньги на карте Кукуруза не застрахованы?

Весна... Шизофрения...
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
и еще в условиях написано http://kykyryza.ru/documents/pravila_dvoinaya_vygoda.pdf
3.7. Максимальный размер Дополнительных Баллов, которые могут быть начислены за
календарный месяц, составляет 15000 Баллов совокупно по всем картам Участника.
то есть в месяц более 1,5тыс баллами (дополнительных) не получить...
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
я позвонил в Евросеть. 3% от всех операций, не только от покупки на кредитные средства.
позвони еще раз
на свои средства 1.5%
на кредитные дополнительные 1.5 %

Чем плохо, что деньги на карте Кукуруза не застрахованы?
каюк будет деньгам, при форс-мажоре, но ведь никто и не держит на кукурузе деньги.
а зачем на ней деньги держать, % не капает.
надо купить пополняем.
а так она все время пустая.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Gudini, в условиях нет уточнения что именно на кредитные средства начисления. прочитайте.и баллы эти начисляются не автоматически, а раз в месяц.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
В условиях нет, но учитывая множественные хитрости Евросети надо ждать 5 мая и смотреть выписки.
Если разрешат свои это прелестно.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Вам одобрили? сколько просили кредита?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Сегодня пришел в салон Евросеть и попробовал открыть кредит (для акции).
Самое странное, что не дали. При том, что в собственности джип (даже номер и год выпуска авто спросили), по работе ген.директор фирмы, телефоны все реальные (и городские домашний и фирмы). Кредитный лимит просил 15 тыс.

Ну что ж попробую попросить тыщ 5 через несколько дней и в другом отделении Евросети.

Ген. директор..... джип .... зачем вам 5 тыс., ещё и в кредит?

учитывая множественные хитрости Евросети надо ждать 5 мая
Что произойдёт 5-го мая?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
С

Сенаки

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Karjala
(nanoka сказал:адрес что не по паспорту)
Можно.
Если карта кукуруза, то этой картой адрес и фамилия вообще не передаются.
В eBay указываете тот адрес, куда реально нужно доставить посылку.
О! Нашла эту тему!!!
У меня тоже возник такой вопрос. Киви-виртуалка сейчас заканчивается и я решила перейти на Кукурузу. Зашла в ближайший салон Евросети, решила переговорить с консультантом. Вот наш примерный диалог:
- Я хочу приобрести карту Кукуруза. Но. В паспорте у меня официальный адрес прописки. А мне надо зарегестрировать карту по адресу проживания
- Мы пишем адрес из паспорта, т. е. прописку. Какие проблемы?
- Мне надо, чтобы адрес карты совпадал с моими данными на ПП
- Вы не сможете ее зарегать на ПП, т. к. на карте не выбито вашего имени
Тут он достает две своих карты: СБ и Кукурузу и показывает мне их для сравнения, мол, видите на СБ выбито имя-она именная, а на Кук не выбито- она не именная, соответственно, Вы не сможете ее зарегать на ПП
Блин, я -то точно знаю, что Кук-ой расплачиваются. Попробовала ему об"яснить, что сейчас у меня карта, которую я даже в руках никогда не держала и при этом успешно ею расплачиваюсь, но он только виновато - жалобно- недоуменно посмотрел на меня и я ушла восвояси.
Так вот , плз, подскажите:
В Палке мне не надо менять адрес (он верифицирован с ибэеем)- там мой адрес проживания, по которому получаю посылки. В паспорте же адрес прописки - другой адрес.
Если я куплю Кукурузу, я смогу привязать ее к моему ПП - адресу??? Не возникнет никаких вопросов? И еще: когда оформляют карту, как вообще прописывается адрес - латиницей или кириллицей?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Вы не сможете ее зарегать на ПП
Менеджер не прав, в ветке все успешно зарегистрировали карту на PayPal, в том числе и благодаря инструкции на сайте кукурузы
Мне надо, чтобы адрес карты совпадал с моими данными на ПП
Неправильная постановка задачи. Карты, не только Кукурузы, выдаются только по паспортным данным, а как Вы хотели? ;)
Но так как адрес не передается, как уже писалось, Вы там можете указать любой адрес в РФ, и все будет отлично работать. ;)
Проблема возможна, только если PayPal потребует верифицировать Ваши данные, но согласитесь, это совсем другая тема.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live