• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

S

stuntman77

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Всем привет,подскажите возможно ли переводить с сайта Киви (https://www.qiwi.ru/cash/main.action) на кукурузу? и какова комиссия?
реквезиты кукурузы бик,счет и тд выдаются при получении?

и спрошу здесь же) если взять почтовую карту,то переводить с сайта Киви как на карту русского стандарта?

карта нужна в общем целом для перевода денег с киви и снятия (очень желательно без комиссий) в банкомате (желательно в любом)
спасибо!
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
N

neveselo

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день. Помогите пожалуйста, кто нибудь оплачивал покупки в магазинеhttp://www.olfert-co.de по карте кукуруза? Задал вопрос магазину, молчит, может кто нибудь из форумчан знаетfrown.gif
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
neveselo у них же есть палка.привяжите вашу карту и платите
 
T

tttt4

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Нужно купить на ebay.com пульсометр за 5000р и часы за 3000р.
Пишу в рублях потому что ebay пишет цену не только в фунтах, но и в рублях.
Карту буду использовать и дальше.
Через некоторое время хочу еще приобрести сотовый телефон в Евросети.

1. Какую кукурузу и какого цвета лучше приобрести? Может быть кукуруза world лучше?
2. Лучше открыть долларовую или рублевую кукурузу? (покупать буду только на амазон, ebay, wiggle.ru, chainreactioncycles.com)
3. Так ли это, что будут мне присылаться SMS связанные с картой и за это взыматься деньги?
4. Сколько денег берет кукуруза себе при оплате через paypal товаров на ebay то есть процент или что еще например
если товар стоит 5000р? Сколько денег берет себе кукуруза или сама Евросеть когда кладешь на кукурузу
в Евросети деньги?
5. Если ebay вернет мне деньги за товар, то получится ли их получить на кукурузу
6. сколько стоит снять деньги с кукуруза?
7. стоимость обслуживания в год - 0?
8. что нужно сделать чтобы Евросеть согласилась выдать карту кукуруза? Просто придти и попросить или надо покупку телефона
или еще чего сделать?
9. можно ли расплачиваться Кукуруза в продуктовом магазине?
10. есть ли у Кукуруза world проблемы при покупках в иностранных онлайн магазинах?

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 13 сек.
Сходил в Евросеть.
Там сказали, что обслуживание бесплатное по Кукуруза только первый год, а потом начинают брать проценты.
Но на каждого человека можно завести до 4 карт.
То есть ежегодно заводишь новую карту Кукуруза и тогда все время стоимость обслуживания будет ноль.
Правду ли мне сказали в Евросети или заблуждаются?
Если правду, то какие проценты за обслуживание начинают начисляться через год?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Парни,а это у всех при расчете кукурузой в гипермаркетах и т.п. не запрашиваеться пин код?
Когда регистрировал карту то Пин мне присылали...

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
Где если не секрет?На ост.Красноармейская можно вообще бес карты(по штрих-коду,записанному на бумажку)пополнить.Это во Владимире.
Пару недель назад был проездом во Владимире.В Глобусе в евросети пополнили только при предьявлении паспорта,согласившись что это бред))
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
ans9193, зависит от терминала оплаты, на некоторых требуется, на некоторых нет
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
ans9193, зависит от терминала оплаты, на некоторых требуется, на некоторых нет
Я думаю что дело не в терминале а в карте,потому что на этом же терминале на карту Мастер Кард от райфайзенбанка терминал исправно запрашивает пин.
С одной стороны удобно но с другой стороны стремно если потеряешь карту((
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Я думаю что дело не в терминале а в карте
думаю именно в терминале, в гипермаркете в котором регулярно бываю ~30 касс, в кассах с 1 по 10 нужно пин вводить, в остальных нет
так же был случай на АЗС, спросили пин, сказал не помню, рассчитали через другой терминал
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
tttt4, постараюсь ответить:
1.Кукурузы бывают "жёлтые" и "синие" (World). Различаются они не только цветом, но и количеством начисляемых бонусных баллов - на "жёлтую" 1% от стоимости покупки, на "синюю" 1,5%.
2.Кукуруза бывает только рублёвой.
3.Все SMS - бесплатно.
4.Конвертация USD и EUR по курсу ЦБ (на день списания). Необходимо не забыть отключить конвертацию в PayPal, что бы не было двойной конвертации.
5.Да.
6.Комиссия - 1% от суммы, но не менее 100 рублей.
7.Да, 0 руб.
8.Для получения "жёлтой" - паспорт и 100 рублей, которые полностью поступят на счёт карты (остальные варианты это развод манагеров из Евросети). Для получения "синей" - паспорт и 3000 рублей, которые тоже полностью поступят на счёт карты. Ни каких покупок делать не надо!!!..
9.Можно платить везде где принимают к оплате MasterCard, но для рублёвых покупок существуют другие, более интересные варианты.
10.Проблемы с оплатой существуют у большинства карт (в той или ной степени), но это скорее исключение чем правило. Больших подводных камней у Кукурузы нет. Если для оплаты пользоваться PayPal, то вообще никаких проблем быть не должно.

11.Цитата с сайта Кукурузу — карта «Кукуруза» MasterCard оформляется бесплатно, комиссия за обслуживание не взимается.

Удачи.

Добавлено спустя 14 мин. 51 сек.
зависит от терминала оплаты
Совершенно верно терминалы настраивают или по приоритету подписи или по приоритету PIN. А ещё бывает, что терминал обращается непосредственно к карте и проводит операцию по её настройкам. Поэтому на таких терминалах карты разных банков требуют то PIN то подпись. Сейчас, в нашем городе, таких терминалов стало появляться заметно больше.
Удачи.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
терминалы настраивают или по приоритету подписи или по приоритету PIN
Звонил сейчас на горячию линию куки и и там это подтвердили.
На вопрос как сделать так чтобы всегда запрашивался Пин ответили писать в поддержку куки на сайте-типа ответят.
 
S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
Кто уже подключил 3% бонус на кукурузу?

4 салона уже обошел, везде пытались развести на макрозайм вместо кредитного лимита.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
..как сделать так чтобы всегда запрашивался Пин..
Судя по многочисленным недовольным людям на различных форумах, над этой проблемой бьются многие держатели карт (одним не нравится публично вводить PIN, другим не хватает безопасности при использовании подписи), но проблема, на сколько я успел понять, не решаема. В некоторых банках имеется возможность поменять приоритеты подписи и PIN, но это, к сожалению, не гарантирует, что карта не встретится с "неправильным" терминалом :).
Удачи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Трубодел (04 Апреля 2013 - 12:05) писал:


в бонусах, 1.5 и 1% соответственно


При оплате товаров и услуг не через Платежный кабинет Кукурузы.
Кроме как через платежный кабинет, кукурузой НИГДЕ ничего не оплачиваю. Бонусы начисляются.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Кроме как через платежный кабинет, кукурузой НИГДЕ ничего не оплачиваю. Бонусы начисляются.
Подтверждаю, начисляются, а на синей приятно так прибавляются, мелочь а приятно..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Кроме как через платежный кабинет, кукурузой НИГДЕ ничего не оплачиваю. Бонусы начисляются.
я думаю, что имелось в виду, что через платежный кабинет начисляется больше, чем 1,5%
Там ведь почти везде 10% (плачу 500 за интернет, 50 баллов получаю)
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live