• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
это был подарок на день рождения, не было возможности брать. пришли с дочкой купили, это согласитесь немного другое, чем месяц посылку ждать.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
это согласитесь немного другое, чем месяц посылку ждать.
глянул на янлекс-маркете - в связном у вас цена 21590, Вы заплатили 17566 деньгами, то есть Вы обналичили 83240 баллов за 4024р, это меньше, чем за полцены.

я не считаю это выгодной сделкой :(
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
на сайте связного нет Южно-Сахалинска, а цены у нас разнятся с Хабаровском (зайду проверю сколько стоит у нас)
у меня карта кукуруза, а не связного. т.е. в Связном я бы заплатил без скидки, пусть к примеру и у нас цена и 21590.
о какой сделке идет речь? за кукурузу я не платил отдельно за обслуживание, и деньги на ней я ней храню, кладу по 10 000 время от времени, что бы в магазинах рассчитываться или перед "крупными" покупками
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Коллеги, объясните пожалуйста. Вобщем поменял желтую кукурузину на синюю.
В евросети сказали что баланс не переходит с желтой на синюю, и надо сначала истратить.
На сайте кукурузы пишут, что баланс и бонусы при замене перейдут на синюю.

Кому верить не понятно.
Замену я еще не подтвердил, сижу на желтой.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
На сайте правильно написано. И баланс и бонусный баланс перешли на синюю. Не верьте операторшам)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Kinec, спасибо.
А в палке верификация требуется? или просто добавить и все?

Ага, уже узнал.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
о какой сделке идет речь?
по факту Вы обналичили баллы с дисконтом более 50%.
я же считаю приемлемым для себя обналичивать их с дисконтом максимум 15% (а иногда получается и совсем по номиналу - например когда попадаю на заправку ТНК - бензин там стоит как обычно, а платить можно баллами).
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
у нас нет заправок ТНК :(
только роснефть
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Поменял жёлтую на синюю,быстро привязал как вторую карту к палке сделал основной.Но вот вчера мне сделали рефаунд на старую жёлтую палку с которой я платил.Куда пойдут деньги :перейдут на синюю,вернуться на палку или пропадут?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Куда пойдут деньги :перейдут на синюю,вернуться на палку или пропадут?
Деньги пойдут на карточный счет, а он у вас не изменился. Так что , как баллы перешли с желтой на синюю, так и деньги перейдут :)
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Повторю свой вопрос из соседней темы здесь -
Магазины вроде 6p.m. , Кабелас , Сиерра и подобных синюю Кукурузу примут ?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Медиум, 6пм точно проходит, с остальными лично не сталкивался.
Была тут недавно у меня история с одни магазином, на карте получилось минус 10т.р., а кукуруза пользовалась моими 20т.р. еще месяц, при этом они мне так объяснить и не смогли.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
глянул на янлекс-маркете - в связном у вас цена 21590, Вы заплатили 17566 деньгами, то есть Вы обналичили 83240 баллов за 4024р, это меньше, чем за полцены.

я не считаю это выгодной сделкой :(

сегодня наконец то добрался до связного, цена 26990 :(
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Трубодел, раньше, разница между ценами, на отдельные товары, в интернет магазине (Связной) и "живом" Связном могла достигать 30%, а иногда и более. Сам так покупал несколько товаров (фотоаппарат, телефоны,..). Может поэтому такая ценовая разница из разных источников (если, конечно, сейчас ничего не изменилось).
Удачи.
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Последние дни в палке все платежи через кукурузу висят с печоными часами, а еще как выяснилось заявленый лимит 75 тысяч пополненря в сутки , может оказаться 75 тысяч в неделю, все зависит от того когда поступят деньги в РКО, недавно столкнулся с этим когда получил сообщение о превышения лимита (все деньги перечисляемые на кукурузу за 5 дней так и не попали в РКО).
 
A

Andrewice

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Интересная ситуация: пополнение карты в Евросети только при предоставлении паспорта и самой карты. Уточнил по тел 88007007710 - ответили "Да" ссылаясь на пункт 5.12 договора "При каждом обращении в точку обслуживания Агента, в том числе для внесения Предоплаты, Клиент обязан предъявить сотруднику Точки обслуживания Агента паспорт гражданина России / паспорт иностранного гражданина и Карту клиента", хотя пункт 12.2.4 этого же договора гласит " Не передавать Карту клиента, PIN-код, Кодовое слово, а также информацию о Карте клиента, за исключением EAN Карты клиента в целях совершения операции Перевода на Карту клиента, и PIN-коде другим лицам".
Один пункт противоречит другому. Надо идти работать в Евросеть - пополнять карты :D
На алиэкспрессе например оплата осуществляется без подтверждения по смс.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Вы видимо не разобрались в вопросе. Попробуйте оплатить пластиковой карточкой покупку в магазине, но при этом не передавая ее кассиру...

Хотя я сегодня видел картину и пострашнее. На заправке тнк у моего знакомого спросили пин-код карты и он ответил. Таким образом заплатил за топливо...
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Интересная ситуация: пополнение карты в Евросети только при предоставлении паспорта и самой карты. Уточнил по тел 88007007710 - ответили "Да" ссылаясь на пункт 5.12 договора "При каждом обращении в точку обслуживания Агента, в том числе для внесения Предоплаты, Клиент обязан предъявить сотруднику Точки обслуживания Агента паспорт гражданина России / паспорт иностранного гражданина и Карту клиента", хотя пункт 12.2.4 этого же договора гласит " Не передавать Карту клиента, PIN-код, Кодовое слово, а также информацию о Карте клиента, за исключением EAN Карты клиента в целях совершения операции Перевода на Карту клиента, и PIN-коде другим лицам".
Один пункт противоречит другому. Надо идти работать в Евросеть - пополнять карты :D
На алиэкспрессе например оплата осуществляется без подтверждения по смс.
У нас в Еросети вообще без карты можно пополнить её.По номеру карты,записанному на бумажке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live