• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
не принимают потому что у них свои карты есть
Замечательная причина. Представил себе ситуацию, когда в магазине принимают оплату только той визой и мастеркардом, банка которой установлен терминал.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
товарищи,

при пополнении счета карты кукуруза (через личный кабинет на сайте кукурузы) кредитной картой сбербанка (мастеркард, конечно), берет ли сб или кукуруза комиссию?

заранее спасибо за ответ
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
спасибо.

тогда немного другого плана вопрос: мне объясняют, что при использовании кредитки сб для пополнения кукурузы, льготный 50-и дневный срок кредитования не действует, те процент за использование средств сб начинает брать с первого дня. это соответствует действительности?
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
льготный 50-и дневный срок кредитования не действует, те процент за использование средств сб начинает брать с первого дня. это соответствует действительности?
Не зннаю, пользую дебетовую карту Сб, при пополнении кукурузы с этой карты операция отображается как "покупка".
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
использовании кредитки сб для пополнения кукурузы
вы снимаете наличные, нет льгот, если не берут комиссию за это то уже можете радоваться, обычно около 4% берут
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
вы снимаете наличные, нет льгот, если не берут комиссию за это то уже можете радоваться, обычно около 4% берут
понял, лучше тогда не буду заморачиваться, а схожу до евросети.

спасибо всем за консультацию :good:
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Платеж поменял статус на Платеж в МаsterCard, бонус так и остался в размере 1%. Позвонил в тех. поддержку. Там сказали что при безналичных расчетах в салонах Евросети бонус всегда начисляется в размере 1% вне зависимости от карты. Вчера сделал покупку в другом салоне Евросети, проверю сколько начислят бонусов. Получается при больших покупках лучше не отовариваться в салонах Евросети, Билайна дабы не терять 0.5 процентов на баллах
не стоит начинать панику. начиление баллов отображается в ЛК позже.

Плюс еще СВязной не принимает эти карты, про это тоже спросил у тех. поддержке, ответили да не принимают потому что у них свои карты есть
это где Вам такую глупость ответили?
в техподдержке Кукурузы? не стоило их вообще об этом спрашивать, там такого нафантазировать могут ;)
или в техподдержке Связного? если так - я думаю жалоба в mastercard всё быстро поставит на место.

И с 11.02 долларовый платеж в состояние Операция выполняется, хотя должно быть 3-5 рабочих дней
кто Вам такое сказал?
по правилам МПС блокировка может длиться до 30 дней.
кстати, многие магазины не списывают деньги до отправки товара (и после отправки списание происходит не мгновенно)
 
B

Bonart

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
при пополнении счета карты кукуруза (через личный кабинет на сайте кукурузы) кредитной картой сбербанка (мастеркард, конечно), берет ли сб или кукуруза комиссию?

заранее спасибо за ответ
Пока вроде нет, но такая халява имеет свойство внезапно кончаться.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
не стоит начинать панику. начиление баллов отображается в ЛК позже.
какая может быть паника из-за 45 балов
это где Вам такую глупость ответили?
в техподдержке Кукурузы?
если не у тех.поддержке спрашивать, то у кого тогда?
кто Вам такое сказал?
это написано в личном кабинете, когда нажимаешь на треугольник возле платежа

Добавлено спустя 2 ч. 48 мин. 46 сек.
это написано в личном кабинете, когда нажимаешь на треугольник возле платежа
Правда предложение начинается с фразы Как правило на это требуется
Судя по тому, что подрос остаток на карте, ближе к вечеру обновиться информацию и по платежу
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
Представил себе ситуацию, когда в магазине принимают оплату только той визой и мастеркардом, банка которой установлен терминал.

Смех, смехом, но уже неоднократно попадал в такую ситуацию. Просят на 3% больше, при оплате картой другого банка.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Я пока сталкивался только с ситуациями, когда при оплате картой не предоставляется скидка и когда покупку нельзя оплатить частично бонусами дисконтной системы магазина.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Смех, смехом, но уже неоднократно попадал в такую ситуацию. Просят на 3% больше, при оплате картой другого банка.
Я пока сталкивался только с ситуациями, когда при оплате картой не предоставляется скидка и когда покупку нельзя оплатить частично бонусами дисконтной системы магазина.


Вот Российское барыжнечество. Продаваны из 1,5-2% готовы удавится, ии выставить себя жлобами в лице покупателей. Нифига не думают обудущем.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Угу если это компьютерный магазин где маржа 2-3 %, платить дополнительные отчисления за оплату картой и продавать себе в минус не очень хочется. Тут как раз позволяют выбрать платить больше но картой или платить наличкой, а не вкладывать оплату картой в стоимость товара.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Угу если это компьютерный магазин где маржа 2-3 %, платить дополнительные отчисления за оплату картой и продавать себе в минус не очень хочется. Тут как раз позволяют выбрать платить больше но картой или платить наличкой, а не вкладывать оплату картой в стоимость товара.

Это что за бизнес такой с накруткой 2-3%? Не думаю что в красноярске кто то так работает. Судя по нашему городу средняя накрутка именно на комп. комплектующие 20-25%. Пусть у ДНС к примеру цена будет чуть ниже, но там и объемы другие соответственно и цена закупа меняется.
Если продаван не может купить дешевле и выстявлятся с конкурентной ценой то в принципе это его проблемы. А в итоге он просто перекладывает свои проблемы на покупашек. Выглядит это не красиво и в следующий раз некоторые уже задумаются идти к нему или нет?

В свое время помыл авто на мойке и если средняя цена по городу была 300 рублей, то там мне выставили 550. На мой вопрос че так дорого то. Меня удивил ответ. У нас вода привозная. Моя ошибка была конечно в том что цену сразу не узнал. Потому что качество мойки привозной воды или воды из центрального водоснабжения ну никак не отличалась. Но итог то такой что меня то впринципе не интересует их проблемы с водой.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
В ДНС как раз накрутка больше, 2-3 % в большинстве интернет магазинов компьютерных комплектующих. Я просто смотрю по яндекс маркету где дешевле там и беру, и это логично брать дополнительный процент за оплату картой, так как иначе этот товар для всех будет дороже что меня не устраивает.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Спорить не буду т.к. я говорил за офлайны магазины.

И мне не очень понятно при чем тут яндекс маркет и цены москвы если вы из красноярска. Вы в любом случае будете платить картой. Единственый вариант оплаты наличкой это належный платеж, но тарифы ПР грабительские.7

З,Ы, Подскажите откуда у вас инфа о накрутке 2-3%? Продав товара на 3 000 000 рублей при такой накрутке грязная прибыль будет всего 90 тысяч. Это опять же без затрать на рекламу, концтовары, интренет и т.д. . При увеличении объема соответственно как минимум нужно будет увеличение человеческого ресурса.
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Спорить не буду т.к. я говорил за офлайны магазины.

И мне не очень понятно при чем тут яндекс маркет и цены москвы если вы из красноярска. Вы в любом случае будете платить картой. Единственый вариант оплаты наличкой это належный платеж, но тарифы ПР грабительские.7

З,Ы, Подскажите откуда у вас инфа о накрутке 2-3%? Продав товара на 3 000 000 рублей при такой накрутке грязная прибыль будет всего 90 тысяч. Это опять же без затрать на рекламу, концтовары, интренет и т.д. . При увеличении объема соответственно как минимум нужно будет увеличение человеческого ресурса.

А причем тут яндекс маркет и Москва, если он работает не только в Москве.

Инкассация явно дешевле)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Можно и без инкасации, но опять же некоторые банки берут комиссию за взнос наличных.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
А причем тут яндекс маркет и Москва, если он работает не только в Москве.


Вы просто написали сами про яндекс маркет. Я то же не понял к чему вы это написали? Что вы имели ввиду в посте 3756
 
Live

Similar threads




Вверх
Live