• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Это был офис самого Билайна или ларек под названием Divizion?
Мне в глаза бросилась только вывеска Билайн, и оформлено было в желто-черных цветах.
Проверил по 2GIS, там также написано "Билайн, сеть центров экспресс обслуживания"
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
Пользуюсь кукурузой для оффлайн платежей за границей, выгодно, однако есть одно неудобство: перед поездкой приходится закачивать деньги на карту с запасом, и по возвращении они там болтаются без толку некоторое время. Для предотвращения зависания денег на кукурузе хочу иметь основную сумму на почтовой карте и при необходимости пополнять куку через MoneySend. При этом возникает вопрос: при подключении к wi fi в аэропорту или гостинице безопасно производить пополнение или "ваши данные могут быть доступны кому-угодно"?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Вам в павильоне Билайна предложили сделать скидку на баллы по Кукурузе? :huh:
я пополнял кукурузу в фирменном отделе билайна ;)
на самом деле это евросеть, работающая под вывеской билайна

Добавлено спустя 14 мин. 15 сек.
При этом возникает вопрос: при подключении к wi fi в аэропорту или гостинице безопасно производить пополнение или "ваши данные могут быть доступны кому-угодно"?
достаточно безопасно.
подумайте, что у Вас может "утечь"?
логин/пароль к ЛК кукурузы? так без смс-подверждения в нём ничего не сделать.
CVC2 карты с деньгами? без прочих реквизитов карты оно бесполезно.

да и шансы, что произойдёт утечка информации, невелики (особенно если следить за тем, чтобы использовался https)
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Скоро айпады будут продавать, будет куда баллы потратить. Правда у меня их не осталось(
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
евросеть, работающая под вывеской билайна
Спасибо.Вспомнил-я какое-то время назад наткнулся в другом городе на магазин Евросеть где в продаже был планшет от Билайна и была мысль его там прикупить с использованием части оплаты баллами,но денег с собой было мало и решил что по приезду в свой город смогу сделать покупку в местных Евросетях, но по приезду домой продавцы всех салонов моего города в один голос отвечали,что у них в продаже никогда не было этих планшетов. Я тогда очень этому удивился,но просто выкинул эту идею из головы.Повторюсь,что салон в который я зашел имел вывеску Евросети и полноценно можно было использовать баллы Кукурузы-видно еще не успели заменить на Билайн. Попробую зайти в местный салон Билайн-возможно там примут баллы от Кукурузы и выбор товаров немного другой чем в самой Евросети. :)
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Интересная ссылка. Фраза из статьи "... в начале 2011 года «Евросеть» объявила войну «Связному» ...". Наверное должен радоваться, что в салоне Связного не набросились на меня с палками, при виде вражеской карты. Хотя если не привязываться к карте, покупать пошел бы в Связной.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Связной по ассортименту переплюнул Евросеть и отыгрывается за годы прозябания.Золотыми временами Евросети были годы когда компания управлялась Чичваркиным.Так что всё закономерно.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
В наличие нету и они не авторизированный ресселер. Поэтому и стоит предзаказ так как скоро начнут но еще не продают. А так цена для РСТ как в Европе.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Благо рядом был еще один павильон с вывеской Билайн, там купил что хотел
Зашел в личный кабинет и увидел, что по этой операции мне начислили балов только 1%. Правда статус у этого платежа - Операция выполняется, может когда поменяется статус на Платеж в МаsterCard и тогда баллы пересчитаются. Посмотрел подробности этого платежа кликом по треугольнику, в качестве продавца значится Евросеть. Дождусь когда платеж поменяет статус, если баллы не пересчитаются буду выяснять почему так.
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
С нее возможно деньги в наличные вывести? Какой процент?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Зашел в личный кабинет и увидел, что по этой операции мне начислили балов только 1%
ну так радуйтесь - это бонусные баллы за покупку в евросети, они идут дополнительно к обычным
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
У меня начисляют 1% за покупку бензина на ТНК. Не важно - карточкой платил или наличкой.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Странно. Я заправлялся (в январе) на ТНК, платил картой - начисляли 1,5%.

Если платите с карты Кукуруза начисляют 1,5% бонусов за покупку, как обычно, и еще 1% отдельно. Говорите продавцу "зачислите бонусы на карту". Можно заплатить за бензин наличными или с другой карты, и плюсом зачислить бонусы на Кукурузу.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Если просто показываю карту и плачу деньгами - начисляют 1%. Если использую бонусы на часть покупки, а остальную часть оплачиваю деньгами с карты - тоже начисляют 1%. В истории начисления бонусов пишут "Федер Базовая акция для ТСП Carbon обычное топливо" Может потом добавят, когда платеж полностью пройдет, не знаю...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Если использую бонусы на часть покупки, а остальную часть оплачиваю деньгами с карты - тоже начисляют 1%
не совсем так, на часть, оплаченую бонусами, новых бонусов не начисляют
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Д

Димуляй

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли перевести деньги с кукурузы, на сбербанковскую карту maestro ?
Заранее спасибо за ответ
 
X

x-treme

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
почему курс доллара на сегодня 30,11 рублей, а с карты "Кукуруза" получилось, что курс составил 31,8? произойдет ли какой-нибудь возврат или...??
то есть, если я куплю телефон за 600 долларов, то он обойдется мне ни в 18 тысяч, а аж за 19200?!))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live