• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

sorcha

sorcha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
mr.ne0, NikolayHAOS, cпасибо! 85 дней жесть! Мне придется ждать порядка 120 дней чтоб получить деньги, которые просто в блоке. Интересно, это причина в mastercard или Кукурузе?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
sorcha

sorcha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
если списания не будет - через 30 дней блокировка отменится автоматически
Ах если бы! Я бы тут не сидела. Один раз летом уже заблочили и ничего не вернули ни через 30 ни через 40. Поэтому я уже сейчас кинула им заявление.
 
M

mr.ne0

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Регион 96
Я правильно понял, что синяя карта кредитовая?
Не совсем понятен ваш вопрос...
Если вы просто обменяли желтую Кукурузу на синюю, то карта так и останется дебетовой.
Только на неё будет начисляться в 1,5 раза больше баллов с покупок.
Для того, чтобы карта стала кредитной, нужно запросить и оформить кредитный лимит от банка Ренессанс.
Вы оформляли договор, о предоставлении вам кредитного лимита от банка?...

Добавлено спустя 13 мин. 38 сек.
Интересно, это причина в mastercard или Кукурузе?
Это система Master Card, позволяет месяц держать деньги в заблокированном состоянии и ждать подтверждения.
Если нет подтверждения о списании средств с карты, то по прошествии месяца деньги должны разблокироваться.
Кукуруза здесь не причина...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
. Один раз летом уже заблочили и ничего не вернули ни через 30 ни через 40
если блокировка не отменилась - это технический сбой, рекомендую обратиться к поддержке через форму в ЛК (можно и по телефону, но по личному "через компьютер" выше шанс получить квалифицированную поддержку).

BTW, не проверяли - может быть это глюк отображения в ЛК (по-моему у меня было такое - давно уже отменённая транзакция показывалась заблокированной)
 
sorcha

sorcha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
edo, спасибо, я сейчас отправила заявление через ЛК. На счет, глюка теперь уже не знаю, я только по телефону с поддержкой разговаривала, они уверяли что сумму разблочили, я же денег не видела ни в ЛК ни по смс.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Не совсем понятен ваш вопрос...
Если вы просто обменяли желтую Кукурузу на синюю, то карта так и останется дебетовой.
Только на неё будет начисляться в 1,5 раза больше баллов с покупок.
Для того, чтобы карта стала кредитной, нужно запросить и оформить кредитный лимит от банка Ренессанс.
Вы оформляли договор, о предоставлении вам кредитного лимита от банка?...

Просто обменял на синюю, кредит не оформлял. Смущает то что PayPal опознал ее как кредитовую.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
я же денег не видела ни в ЛК ни по смс.
Смс не будет. Вы точно помните, что в ЛК сумма не менялась.
Дело в том, что при разблокирование средств никаких записей не остается, отследить можно только по изменению суммы в ЛК.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
и опять рекомендую поставить программу anybalance - она позволяет не пропустить незамеченным изменение баланса в ЛК ;)
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
edo, если я правильно понял, то у каждого партнера (либо если не партнер, то минимальное кол-во баллов - 1,5%) идет разная сумма начисления баллов, как то могут начислить 2-5% от покупки баллами, а могут и 10% подкинуть. Так ведь?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
oks-bk, примерно так.
только 1.5% - это в пересчёте на рубли (со 100р 15 баллов)
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Со 100 потраченных рублей 15 баллов, это ведь не 1,5% а 15%, т.е. получается очень добрый должен быть партнер?
Просто как понимаю я, прихожу я в магазин, покупаю телевизор за 50000 руб. Магаз этот не партнер кукурузы, мне начисляют 750 баллов? В дальнейшем, у партнеров я могу получить скидку за эти баллы, т.е. т.к. у них 10 баллов = 1 рублю, то и скидка будет 75 рублей?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
oks-bk, у меня руки опускаются.
с 50 000р Вы получите баллов на 750р (то есть 7500 баллов). так понятно?
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
edo,
Теперь понятно, спасибо. Просто думаю на сайте кукурузы не совсем корректно описан принципи накопления \ списания баллов. Кстати здесь - http://vk.com/topic-17386872_25308904 с самого начало точно такое же недопонимание вышло, а все из-за имхо кривого описания по баллам...
P.S. все же заинтересовался картой, думаю завтра пойду получу...
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
P.S. все же заинтересовался картой, думаю завтра пойду получу...
конечно получайте, бесплатная вполне работоспособная карта, лично я пользуюсь для покупок на ибей и али, всё ок всё работает хорошо. попробовать надо в магазин с ней сходить))
Ну лично для меня выгода по баллам просто не светит, но всё равно пойду и получу синюю карту, просто так..
 
sorcha

sorcha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смс не будет. Вы точно помните, что в ЛК сумма не менялась.
Дело в том, что при разблокирование средств никаких записей не остается, отследить можно только по изменению суммы в ЛК.

Мне приходили смс о снятии блока с денег и в ЛК тоже прекрасно все отражается, открытым замком.
 

Вложения

  • Image.JPEG
    Image.JPEG
    24 КБ · Просмотры: 50
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
sorcha, сори перепутал с другим банком.
Сейчас еще раз проверил по своим операциям. Вот какая картина.
1. Вариант, отображается как у вас. Происходит когда сумму блокируют и через время операцию отменяют.
2. Вариант, запись отображается серым цветом без замочков, когда деньги HOLD но потом операцию не отменяют, т.е. она отваливается по таймауту через 30 дней.
Операции были в декабре, может быть сейчас смс стали приходить. Мне например пришла смс о возврате с али, хотят тут многие писали, что по возвратам смс не приходят.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
попробовать надо в магазин с ней сходить))
если на магазине есть наклейка MasterCard - работает. Проверено. Понятно, что есть ситуации по перебоям в связи ... но это = специфика нашей страны.

Кстати - если в банкоматах проверять баланс - стоит 15 руб. Проверено на банкоматах 2-х разных банков.

Вот вопрос - как пополнять, если Евросеть далеко/неудобно? А то мне через весь городишко мой пилить, чтобы денег закинуть...
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Смущает то что PayPal опознал ее как кредитовую.
Ага я тоже сразу обратил внимание :).
И позвонил в поддержку, там уверили что без договора с банком подписанном мной собственно ручно не о каких кредитах и речи идти не может.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live