• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
mr.ne0, я запомнил. :) 11 февраля выделил час на покупку карты)
 
M

mr.ne0

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Регион 96
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
mr.ne0, gaxli, до ближайшей евросети сейчас очень далеко.
Только 9 смогу оказаться дома. :(

Спасибо Вам за помочь и консультацию.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не надо.Коротко.
Карта выдается бесплатно в салонах Евросети, если брать жёлтую карту, то надо оплатить 100 руб. они начисляются на карту. Кэшбек 1% от суммы покупок.
Синяя карта. Если в сумме, жёлтую карту пополняли на 3 т.р, то можно бесплатно её поменять на синюю карту. Кэшбек 1,5%.

Пополнять карты можно в салонах Евросети - бесплатно.

Ну какой же это кэшбек, если тратить его можно исключительно в Евросети?
P.S. Где быстро можно смотреть курс PayPal'ки? Вы каждый раз перед покупкой раздумываете, какой курс использовать, палочный или банковский?
в личном кабинете заменить жёлтую на синюю, и деньги и баллы перекинутся в новую, т.е. синюю карту.
Это как, на что нажимать?

У Меня желтую не забирали. Пока я не нажал на входе в платежный кабинет "Подтвердить замену карты", желтая даже работала. Вернее давала войти в кабинет по ее данным.Платить с нее не пробовал.
Все зависит от работников Евросети. В данном случае они много могут, если захотят.
Так тут сидящие многие товарищи имеют до 3х рабочих кукурузин ведь.
В оферте написано, не более 3 карт по одному договору. А договор на 1 паспорт. Т.е. 3 карты иметь можно. Про телефоны там ничего не сказано. Технически можно и на 1. Но иногда, именно при использовании 1 телефона на разные карты, вылазят разные косяки. Поэтому некоторые искушенные операторы просят разные номера телефонов на разные карты. Чтобы потом, клиенты не парили им мозги с всевозможными проблемами, при использовании 1 телефонного номера.
Интересно, у меня из-за этого косяк? Имею желтую и синюю, на одном телефоне. На желтой образовался несписываемый остаток ~50 руб (спустя непродолжительное время после оформления синей). При попытке его списания получаю "отказ". Если не трогать эти 50 руб., то списание происходит нормально.

при привязке карту к палке, могут быть проблемы, та фамилия должна совпадать. Или в Пейпал указывайте, фамилию с ошибко
А у Палки точно есть к этому кукурузному договору доступ?? Ведь по жизни советовали писать везде Unembossed Name. Мне кажется, и Палка лишь так может видеть ваше имя. О чем и edo говорит:
из личного опыта - по Кукурузе проходят оплаты с указание любых имени и фамилии, я обычно "UNEMBOSSED NAME" пишу (именно это "зашито" на магитной полосе, можно на слипе в магазине увидеть)
А как вы карту будете пополнять? У меня часто паспорт спрашивают.
Думается, спрашивают реже, нежели не спрашивают. А пополнять можно еще манисендом с других карт/платежных систем.

Бывали ситуации, когда при оплате на кассе мне говорили, что при наличном рассчёте - без %%, а при оплате картой с меня возьмут на 4% больше.
Перестраховывались, видимо. По-моему, максимально 3% с продавца берут.

По поводу Any Balance - ребят, вот вы считаете всякие остатки, возвращения процентов и т.д. А что автор программы как-то использует личные данные - не задумываетесь?? При этом он может даже не тратить ваши деньги, а просто узнать о вас все досконально.

P.P.S. Кто знает, как давно начали синие Куки выдавать?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ИМХО, полноценного платежного поручения на Кукурузе не оформить (т.е. оплатить товар по счету, перевести деньги в другой банк).
разумеется, ведь эмитент Кукурузы - не банк.
не вижу в этом вообще никакой проблемы, ибо кукуруза не претендует на звание универсальной карты, это чисто платёжная карта (а значит кроме неё у нормального пользвоателя есть и другие - вот с них-то и можно отправлять платёжки)

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Ну какой же это кэшбек, если тратить его можно исключительно в Евросети?
из того, на то я "сливаю" баллы: ТНК, авиабилеты.

P.S. Где быстро можно смотреть курс PayPal'ки? Вы каждый раз перед покупкой раздумываете, какой курс использовать, палочный или банковский?
а что раздумывать - "палочный курс" что-то вроде биржевого +4%, выгодным он быть не может

Перестраховывались, видимо. По-моему, максимально 3% с продавца берут.
+1

P.P.S. Кто знает, как давно начали синие Куки выдавать?
лень искать по форумам, моя была оформлена в июне 2012-го

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
По поводу Any Balance - ребят, вот вы считаете всякие остатки, возвращения процентов и т.д. А что автор программы как-то использует личные данные - не задумываетесь?? При этом он может даже не тратить ваши деньги, а просто узнать о вас все досконально.
да, теоретически может.

практически - ни один нормальный интернет-банк (и ЛК кукурузы тоже) не даёт совершить никаких расходных операций без смс-подтверждения, это главное.

что же до "узнать обо мне всё досконально" - меня это не особо пугает. тем более, что таких как я много, да и автор заочно производит впечатление вменяемого человека.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Это как, на что нажимать?

После замены карты в салоне приходит смс. Можно заменить карту по телефону, позвонив в СП, (надо будет кодовое слово) а потом, на сайте.
 

Вложения

  • zakaz.png
    zakaz.png
    21.3 КБ · Просмотры: 38
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
что же до "узнать обо мне всё досконально" - меня это не особо пугает.
Полностью согласен, куды больше шансов простою юзеру расстаться со своими кровными где нибудь на фишинг-сайте.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
По поводу Any Balance - ребят, вот вы считаете всякие остатки, возвращения процентов и т.д. А что автор программы как-то использует личные данные - не задумываетесь?

лично меня эта программа немного настораживает. Лучше уж как нибудь дедовским способом сдедить, через ЛК.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Лучше уж как нибудь дедовским способом сдедить, через ЛК.
Да, тоже не стал бы подобным пользоваться. Безопаснее каждый месяц баланс подводить вручную.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
лично меня эта программа немного настораживает. Лучше уж как нибудь дедовским способом сдедить, через ЛК.
ну-ну
когда есть хотя бы пяток активно используемых карт - спокойнее пользоваться anybalance ;)
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
спокойнее пользоваться anybalance
не будет ли программа втихаря снимать денег.?

Покупаю, допустим в супермаркетах продукты, расплачиваюсь Кукурузой. Сумма просто списывается с карты и всё. Нигде, ничего не надо подтверждать.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
не будет ли программа втихаря снимать денег.?
Думаю, что нет. Все операции без присутствия самой карты происходят только после подтверждения через СМС, а в супермаркетах Вы расплачиваетесь непосредственно картой и подтверждаете факт покупки вводом пина или подписью. На мой взгляд Кукуруза гораздо интересней для зарубежных online покупок. А для покупок за рубли в offline выгоднее иметь другие карты ( на пример которую мы обсуждаем в соседней ветке :)), я уже не говорю о связке кредитка + "карта-копилка". На мой взгляд держать какие-либо серьёзные деньги на кукурузе не стоит, а пополнять её надо непосредственно перед покупкой. Тогда и спать будет спокойней и "лежащие" деньги будут приносить доход каждый день.
Удачи.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
держать какие-либо серьёзные деньги на кукурузе не стои
Да я так и делаю - пополнил и тут же потратил.

Мне интересно было связка: карта копилка + Кукуруза. С Кукурузой всё понятно.

Карта копилка..... Мало ли что, Вдруг, допустим через месяц, 35, 40 дней, вдруг понадобились деньги. С ТКС много не снимешь, получается связка: Почтовая + Кукуруза более удобна, так как, если вдруг понадобились деньги, то можешь снять до 50 000 руб.за один день.

Связка: ТКС + Кукуруза, удобна, если точно уверен, что долгое время, тебе не надо будет срочно снимать большую сумму
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
С ТКС много не снимешь
Вы наверное хотели написать, что с ТКС мало не снимешь - это да (бесплатно от 3 тыс. до 300 тыс.). С почтовой - бесплатно от 1 копейки (если найдётся такой банкомат :)) до 50 тыс. руб. Но с ТКС Вы получите ещё cashback от 0.5% до 10%, а с почтовой нет. В связке с Кукурузой обе карты интересны как копилки, при условии их правильного использования.
Удачи.
 
A

Ahamay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
25
Баллы
0
От кого: Visa.com service@pays.com
Dear Valued Customer,

Your Credit Card has been Suspended, as an error was detected in your Credit Card information. The reason for the error is not certain, but for security reasons, we have suspended your Credit Card temporarily.

We need you to update your information for further use of this Credit Card.
To Lift this Suspension:
and follow the Steps to re-activate your Credit Card.

NOTE: If this is not resolved within 72 hours, we will be forced to susupend your Credit Card Permanently as it may be used fraudulently. The purpose of this verification is to ensure that your Credit Card account has not been fraudulently used.

Thanks,
Customer Support Service
.
Развод? Пришло на почту

 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
A

Ahamay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Отредактировал. больше-меньше почему-то скрывает текст.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
A

Ahamay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Ах, блин, только сейчас дошло, что Виза не может заблокировать карту Мастеркард.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live