• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
pin может потребоваться и при оплате (не через интернет)
Это в каких же случаях? Не слышал о таком.
а кто точно знает, нужно ли после перехода с желтой на синюю получать заново pin? просто я забыл это сделать и 2 недели ушло, теперь вот не знаю, подойдет старый пин или нет) иногда возникает желание оплатить картой, но как вспоминаю про эту проблемку - плачу наличкой
Ну, по логике, нужно, конечно, получать новый PIN.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Это в каких же случаях? Не слышал о таком.
А вы правила почитайте.....
Продавец имеет право потребовать ввода PIN-кода (например при оплате товара на кассе в магазине). НО для этого обязан будет предоставить "выносной пульт".
У нас в России это всё организовано ..... сами знаете как. Если пультик этот и дают, то провод короткий и большинство стоящих рядом с вами в очереди обязательно посчитают своим долгом посмотреть что вы набираете.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Постоянно плачу в магазинах с Кукурузы, забыл когда последний раз вводил ПИН. Обычно продавец вводит последние четыре цифры карты и платеж одобрен.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Постоянно плачу в магазинах с Кукурузы, забыл когда последний раз вводил ПИН. Обычно продавец вводит последние четыре цифры карты и платеж одобрен.
Вы обязаны ввести код, если продавец потребует !!!
А вот должен он это всегда требовать или при определённых условиях - не знаю.
Вроде как это необязательное требование.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Это в каких же случаях? Не слышал о таком.
да в любых ;)
при операциях с предъявлением карты либо ставится подпись (и кассир вводит 4 последние цифры карты), либо вводится пин.

во всевозможных торговых автоматах обычно подпись нереализована, только пин.

Добавлено спустя 44 сек.
А вот должен он это всегда требовать или при определённых условиях - не знаю.
у него на кассе (или банковском терминале) написано

Добавлено спустя 54 сек.
Постоянно плачу в магазинах с Кукурузы
гхм...
для магазинов же придуманы кредитные карты с кэшбэком ;)
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
при операциях с предъявлением карты либо ставится подпись (и кассир вводит 4 последние цифры карты), либо вводится пин.
Обычно, если ПИН требуют ввести, после распечатки чека ещё и подпись ставить приходится.
Как это в правилах регламентировано - уточню в банке при случае...
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
подпись ставить приходится
В ряде торговых точек, н/р Макдоналдсе, работает принцип одобренный МПС VISA, MasterCard и American Express — по упрощенной верификации держателей до 1000 рублей. В этом случае эмитент не может выставить чарджбек и на чеке не нужна подпись клиента.
Соответственно, там, где упрощенная верификация держателей до 1000 рублей не используется, подпись нужно ставить, при любых суммах.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Выходит, если карту потеряли, ей любой сможет оплатить покупки, даже не зная PIN кода?
ИМХО такого не может быть.
При оплате либо карта+PIN код, либо реквизиты карты и CVC код.
На всякий случай подстраховался, стёр CVC код с карты.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Выходит, если карту потеряли, ей любой сможет оплатить покупки, даже не зная PIN кода?
Как раз можно, я летом был на Украине и платил кукурузой в нескольких супермаркетах, нужна только подпись, у нас то же самое, расписался, оплата прошла.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Выходит, если карту потеряли, ей любой сможет оплатить покупки, даже не зная PIN кода?
В этом случае хозяин карты должен экстренно позвонить в Банк и заблокировать карту. Для этого нужно знать КОДОВОЕ СЛОВО.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
ESonya, я вам даже больше скажу, почти всегда все проходит без пина.

На всякий случай подстраховался, стёр CVC код с карты.
А если внимательно посмотреть то след остается и его можно прочитать.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
При оплате либо карта+PIN код, либо реквизиты карты и CVC код.
cvv2 нужен для покупок без физического предъявления карты (например покупок через интернет), да и то не всегда:
mazon вообще не спрашивает cvv2, paypal и google checkout спрашивают cvv2 при привязке карты, но не хранят его (это запрещено правилами МПС), так что списания при покупке идут без указания cvv2.

то же самое и с pin-кодом - он совсем необязателен, более того - даже если по карте стоит приоритет pin-кода и Вам предложили pin-пад - можно нажать отмену и с большой вероятностью операция пройдёт уже по подписи (а удивлённый кассир может забыть с вас эту подпись попросить ;))
 
К

Ксюхиндрик

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Не могу привязать Кукурузу в системе PayPel.
Выдает ошибку: Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту.
Деньги на карте есть. Пробовала несколько раз.

Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Подскажите пожалуйста процедуру перевода баллов с 1ой карты на другую возможно ли это если да то как это сделать.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну в супермаркете, например. обычно просят ввести пин

Сорри, просто тупанул. Подумал, что человек пишет о том, что PIN может потребоваться при оплате в ИНЕТЕ, как раз! В магазинах-то, понятно, он нужен.

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
Подскажите пожалуйста процедуру перевода баллов с 1ой карты на другую возможно ли это если да то как это сделать.
Скорее всего, нет конечно, ибо слишком уж бы сахарно было, однако подождем знатоков. Сам бы перевел. :)
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Не могу привязать Кукурузу в системе PayPel.
Выдает ошибку: Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные...

Скорее всего, сами что-то косячите. Или денег мало, или карта не активированна. Кукуруза к PayPal привязывается без проблем за 3 минуты. Пишите подробности.
 
К

Ксюхиндрик

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Что пробовали? Как пробовали ???
Подробно !!!!

Через Уведомления - подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту-привяжите карту, чтобы пройти проверку (где вношу все данные по карте)- продолжить
И все, дальше мне выдается сообщение сто нет возможности проверить карту, попробуйте еще раз или используйте другую карту.
Первый раз пробовала в пятницу, и сегодня уже раза три пыталась. Постоянно одно и тоже.
Деньги на карте есть, сама карта активна(сегодня оплачивала телефон).

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
Скорее всего, сами что-то косячите. Или денег мало, или карта не активированна. Кукуруза к PayPal привязывается без проблем за 3 минуты. Пишите подробности.


1 000 рублей думаю не мало для активации.
По карте постоянно оплачиваю сотовую связи, ЖКХ.
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не могу привязать Кукурузу в системе PayPel.
Выдает ошибку: Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту.
Деньги на карте есть. Пробовала несколько раз.

Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

Какие-нибудь суммы были списаны с карты после ваших попыток? Проверьте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live