• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Это только у меня не получается пополнить кукурузу с другой карты в личном кабинете? После нажатия "перейти на сайт банка" (сбербанк) выскакивает ошибка
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
"перейти на сайт банка"
Карта мастеркард? Вы уже пополняли таким образом с данной карты? Карта привязана к Кукурузе? Возможно ваша карта не поддерживает 3D Secure.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Карта мастеркард? Вы уже пополняли таким образом с данной карты? Карта привязана к Кукурузе? Возможно ваша карта не поддерживает 3D Secure.
Вчера пополнял всё было нормально. Карта уже давно привязана
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
возможно у сбера проблема
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Какие еще варианты скинуть накопленные баллы? Может есть что ходовое в евросети чтоб потом продать?
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Интересно, а телефонные карты Евросеть или Халява тоже на баллы можно купить?
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Возвращаюсь к недавно поднятой мной темы. Немного истории, с сентября месяца мне с али должны были вернуться рефунды на кукурузу. Суммы не большие и я особо не беспокоился. Я написал в сапорт али и мне ответили что все деньги переведены, разбирайтесь с банком. Неделю назад я позвонил в поддержку кукурузы. Разговор был долгим, несколько раз менялись операторы, перезванивали через полчаса. ИТОГ..... ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА МНЕ НИКАКИХ ВОЗВРАТОВ НЕ БЫЛО. Но сказали, что ещё посмотрят и перезвонят. К концу недели не выдержал и позвонил сам. Разговаривал уже с мужчиной. Разговор был долгим. ИТОГ...МАГАЗИН АЛИ НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩЯТЬ МНЕ ДЕНЬГИ, но работники кукурузу приложат все усилия что бы деньги всётаки мне вернули. Вчера мне позвонил молодой человек с кукурузы и сказал, ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕНЬГИ МНЕ БЫЛИ ВОЗВРАЩЕНЫ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ, и даже стал называть даты когда эти деньги мне вернули, только типа они нигде не отражаються и нигде это не зафиксировано. К чему я это всё написал. Для людей у которых стоит выбор какую карту выбрать, вы должны чётко понимать, если у вас возникнет проблема с кукурузой , то вы никому ничего не докажите и денег своих не увидите. И вообще вы задумывались где этот банк находиться? кто им руководит? и т.д. Я даже не удивлюсь если завтра вы захотите зайти в свой платёжный кабинет, а страничка просто не откроится... МММ отдыхает...

Добавлено спустя 12 мин. 33 сек.
Кстати об альтернативе. У нас нас на работе впарили карту сбербанка голдовскую.. кредитную. Тобиш лежит на ней сразу определённая сумма денег, я ей пользуюсь в течении 50 дней без процентов. В онлайн сбербанке все транзакции чётко отражены, возврат с али за видеорегистратор дошёл за неделю без проблем.
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Потому и не надо особо уповать на Куку.
Положить деньги только для того, чтобы сразу оплатить. И постараться оплачивать без "последствий".
Но мне вернулись 1,5 бакса, которые я оплатил на али, а прод не выслал товар.

Сегодня зашел в евросеть и попытался купить на баллы телефонную карту халява... не дали.. Говорят - это не товар.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы должны чётко понимать, если у вас возникнет проблема с кукурузой , то вы никому ничего не докажите и денег своих не увидите
У меня была аналогичная ситуация, типа возврат пришел, но вы его не видите (ага, даже по балансу не увижу :) ), потом типа это пайпал выслал не все документы для возврата... тут я вообще глаза и рот раскрыла и чуть дар речи не потеряла :) Чего это палка вдруг чуть не 2 недели с вовзратом тормозит. Уверяла, что тормозит не палка, а кукурузный банк, но поддержки не нашла. В общем на гор линии, как везде, пешки понатыканы.
Написала тогда в РКНО о ситуации, вот эта дамочка мне отвечала:
Правикова Ирина
Начальник Отдела сопровождения Управления банковских карт РНКО "Платежный Центр" (ООО)
тел. (383) 336-49-49 (вн.7253)
Электронный адрес (общий): mail@rnko.ru Адрес в Интернете: www.rnko.ru

На другой день возврат "прогляделся" на карте. Может он и появился бы сам до истечения оговоренных в условиях 30 дней на возврат, но мне столько ждать не хотелось.
если завтра вы захотите зайти в свой платёжный кабинет, а страничка просто не откроится... МММ отдыхает...
Лично меня такая ситация не сильно напрягает, у меня кукуруза работает только по схеме "сегодня положил-сегодня оплатил" . Но РНКО ,тем не менее, не МММ.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Вчера мне позвонил молодой человек с кукурузы и сказал, ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕНЬГИ МНЕ БЫЛИ ВОЗВРАЩЕНЫ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ, и даже стал называть даты когда эти деньги мне вернули, только типа они нигде не отражаються и нигде это не зафиксировано
ну это больше похоже на технический сбой, чем на злой умысел ;)
а технические сбои бывают и в других банках.

Кстати об альтернативе. У нас нас на работе впарили карту сбербанка голдовскую.. кредитную. Тобиш лежит на ней сразу определённая сумма денег, я ей пользуюсь в течении 50 дней без процентов. В онлайн сбербанке все транзакции чётко отражены, возврат с али за видеорегистратор дошёл за неделю без проблем.
карт много, именно эта сбербанковская ничем особо не примечательна - нет ни одного параметра, по которому она лучшая (курс конвертации обычный, грейс-период обычный, бонусы чисто номинальные).

что до того, что у Вас один раз правильно отобразилась возвратная транзакция по этой карте - так это ни о чём не говорит.
у меня по кукурузе с десяток таких транзакций было - ни по одной из них проблем не замечал.
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
что до того, что у Вас один раз правильно отобразилась возвратная транзакция по этой карте - так это ни о чём не говорит. у меня по кукурузе с десяток таких транзакций было - ни по одной из них проблем не замечал.
Речь не о транзакции покупки, речь о транзакции возвращённых денег. Мне как положено пришла эсэмэска, я зашёл в кабинет и увидел что такаято сумма вернулась от тогото.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
На другой день возврат "прогляделся" на карте. Может он и появился бы сам до истечения оговоренных в условиях 30 дней на возврат, но мне столько ждать не хотелось.
Самое интересное, что у меня тоже после всех этих разговоров со специалистами кукурузы тоже возвратные суммы появились в кабинете...но денег на счету не прибавилось...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
я зашёл в кабинет и увидел что такаято сумма вернулась от тогото.
вот кусок из личного кабинета кукурузы - одна отменённая транзакция и один возврат по палке (partial refund на пару баксов)
я поставил около них синие точки, чтобы заметнее было

ЧЯДНТ?
 

Вложения

  • ky.jpg
    ky.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 33
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
вот кусок из личного кабинета кукурузы - одна отменённая транзакция и один возврат по палке (partial refund на пару баксов)
Спасибо большое. Это ещё раз подтверждает что меня просто хотят кинуть, когда говорят что возврат не отображается. У вас чётко написано, что средства возвращены на карту. У МЕНЯ ЭТОГО НЕТ. Мне говорят, что деньги вам вернулись, но в кабинете вы этого не увидите. Написал сейчас письмо в РНКО "Платежный Центр" по подсказке VEGA2.
Может они чегонибудь подскажут
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
У вас чётко написано, что средства возвращены на карту. У МЕНЯ ЭТОГО НЕТ
"Средства возвращены на карту" - это на самом деле не совсем то ;)
это блокировка, которая была отменена без списания.

возврат (refund) отображается просто как приход денег (+61.82 на моём скриншоте)
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
возврат (refund) отображается просто как приход денег (+61.82 на моём скриншоте)
После ругачки с кукурузниками у меня тоже так стало, но денег на карточке не прибавилось
 

Вложения

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    15.9 КБ · Просмотры: 30
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
но денег на карточке не прибавилось
а Вы не пробовали выгрузить операции за весь срок жизни карты и проверить баланс?
возможно, что платёж учитывался, но не отображался.
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
а Вы не пробовали выгрузить операции за весь срок жизни карты и проверить баланс? возможно, что платёж учитывался, но не отображался.
Как это сделать? что то я не понял. После того как али сказал что деньги будут возвращены в течении семи дней, я каждый день заходил в кабинет и сверял сумму на остатке. ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БЫЛО...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live