• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А Вы не путаете рефаунд и разблокирование средств?
У меня было три сделки неудачных (у каждой своя история) все закончились в мою пользу. по каждой али написало что в течении недели деньги вернём. Сегодня задал им вопрос, прислали скан проведённых денег. Деньги превели 8 ноября. Получается уже почти месяц кукурузники крутят деньги... вроде мелочь а не приятно..
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
У меня было три сделки неудачных (у каждой своя история) все закончились в мою пользу. по каждой али написало что в течении недели деньги вернём. Сегодня задал им вопрос, прислали скан проведённых денег. Деньги превели 8 ноября. Получается уже почти месяц кукурузники крутят деньги... вроде мелочь а не приятно..

Звоните в Кукурузу "Если вам нужна помощь, позвоните по номеру 8 800 700-77-10". Уже должны давно вернуться. Может Али что напутал, может кукурузники.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
особенностей не заметил
Я же писал, что
а тут... поле чудес
У одних возврат с Алиэкспресс в обычные сроки, а у других месяц-два и более, сам смотрел статистику в соответствующей теме, и вот очередной пример
прислали скан проведённых денег. Деньги превели 8 ноября. Получается уже почти месяц кукурузники крутят деньги
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Kochegar, я получил уже явно больше десятка рефандов из разных источников на кукурузу - всё работало.
может быть проблема в данном случае не в кукурузе?
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Я на заправках ТНК. Благо в нашем регионе они есть.
Тоже планирую вывести этим способом. Проблем с выводом не было ? Сколько можно за 1 раз на однлй заправке "отоварить" (ограничения есть) ?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Тоже планирую вывести этим способом. Проблем с выводом не было ? Сколько можно за 1 раз на однлй заправке "отоварить" (ограничения есть) ?

Не знаю про ограничения. Сам заправлял максимум за раз 35 литров, без проблем. Даже денег не спрашивают, хотя там какие-то копейки надо доплачивать. Посмотрел, за литр одна копейка наличкой надо оплатить. :rolleyes:
 
F

firemountain

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спрашивал уже в этой теме неоднократно про вывод денег с карты, и так как не предлагалось никаких беспроцентных способов, находил возможность потратить деньги)

Сейчас наткнулся где-то на инфу о "Почтовой карте" с бесплатным открытием, обслужванием и снятием средств. В профильной теме люди пишут, что манисенд есть. Хочу узнать кто-нибудь пользовался этим? Есть ли какие-то подводные камни?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Спрашивал уже в этой теме неоднократно про вывод денег с карты, и так как не предлагалось никаких беспроцентных способов, находил возможность потратить деньги)

Сейчас наткнулся где-то на инфу о "Почтовой карте" с бесплатным открытием, обслужванием и снятием средств. В профильной теме люди пишут, что манисенд есть. Хочу узнать кто-нибудь пользовался этим? Есть ли какие-то подводные камни?

Да вроде никаких камней нет. У меня привязана БвК, без проблем пополняю Кукурузу. Одно время задваивались списания, но в банке быстренько поправили, теперь без проблем. Думаю с Почтовой так-же все будет. Только это не вывод денег с Кукурузы.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Есть ли какие-то подводные камни?
да, в Вашей бурной фантазии ;)
по Вашей ссылке речь про пополнение кукурузы, а не про вывод денег с неё.

пока мне нечего добавить к списку, который Вы уже видели:
 
F

firemountain

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
edo, хм и правда.

Ладно пойду их тиранить на счёт наличия манисенда в кабинете почтовой карточки.
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
запросил на али выписку о возврате денег и сегодня позвонил в кукурузу и попытался узнать где же мои деньги. Разговаривал почти один час. Менялись операторы, приходилось повторять заново. В итоге они сказали, что возвратов на мою карту НЕ БЫЛО... Получается али говорит, что деньги перевели. Кукуруза говорит, что деньги не приходили....
Сегодня буду запрашивать официальные документы у али... и в суд. Пока что нихочу никого венить, но почемуто али доверяю больше.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
По акции ДР тоже по заявке потом корректировали

Отказали. Сославшись на то, что подтверждающие документы по транзакциям пришли 27.11.
Ну и зачем тогда обманывать было? Почему в условиях акции этого никто не указал?
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Насчет али. тоже отправили мне деньги назад 18 ноября и до сих пор тишина. до этого все возвраты приходили за 3-4 дня.

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
Кукурузе = Сами ведь обещали 3%, ну так и выполняйте!
мне тоже по нескольким операциям насчитали 1,5% вместо 3. кстати еще одна 3% операция(подходящая по условиям) не завершена.(товар не отправлен) вот еще что по ней будет насчитано.
в общем скинул им скриншоты условий акции. что датой и временем считается время переданное банком эквайером и
это же время указано в личном кабинет У меня 3 операции прошли выходным днем. правда одна 00-20 и еще две в 00-04
а у них видимо система считает по другому часовому поясу. и за эти операции начислено всего 1,5%.
заявку по телефону не приняли. приняли только по e-mail со скриншотами....

и еще странно. баллы начислены задним числом. тоесть операция была 24 а баллы за нее начислены 22
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
В итоге они сказали, что возвратов на мою карту НЕ БЫЛО...
У меня был недавно рефанд на Кукурузу. Я ждала появления денег на карте около недели после сообщения магазина о рефанде, не дождалась и позвонила в службу поддержки Кукурузы. Там мне сказали, что видят названную мной сумму возврата на моем балансе (в личном кабинете ее не было), но имеют право осуществить возврат в течение 30 дней. Сказали-ждите, но в течение получаса после разговора деньги на мою карту вернулись. Так что Кукуруза, как я понимаю, согласно ее правилам обслуживания карт, вполне официально может крутить Ваши деньги месяц.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Насчет али. тоже отправили мне деньги назад 18 ноября и до сих пор тишина. до этого все возвраты приходили за 3-4 дня.
мне сейчас в голову пришло - а платили случаем не через qiwi?
помнится когда была акция, то было предупреждение на али о том, что возврат средств займёт месяц.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Так что Кукуруза, как я понимаю, согласно ее правилам обслуживания карт, вполне официально может крутить Ваши деньги месяц.
согласно правилам МПС (mastercard в данном случае).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
edo, ссылку на пункт правил, пожалуйста?
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Так что Кукуруза, как я понимаю, согласно ее правилам обслуживания карт, вполне официально может крутить Ваши деньги месяц.
Да я в принципе и не против, пущай крутят. Но они говорят, что не приходили деньги. Я согласен, что али мог ошибиться один раз.. но у меня три рефунда пропали. Да и вели они себя по телефону как то странно... позвоните через 20 минут..подождите пять минут... всё что то не как не могли понять сути... В итоге сказали, что окончательно разберутся и позвонят в течении недели.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
edo

Я не использую qiwi.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live