• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Расшифруйте цифры и ситуации плз. Может я что-то в этой жизни упустил?

а куда +2% пропали? или я от жизни отстала?
При оплате на карте блокируются курс+х% после проведения операции пересчитывают по курсу ЦБ РФ. Не?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а куда +2% пропали? или я от жизни отстала?
Вы наверное наоборот из будущего ;)

пока на кукурузу списание идёт по курсу ЦБ+0%.
ЦБ+2% - это курс временной блокировки средств, которая потом в любом случае отменяется - то есть этот курс ни на что не влияет.

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Расшифруйте цифры и ситуации плз. Может я что-то в этой жизни упустил?
я же всё написал в исходном сообщении: 2.61% - это кэшбэк, конвертация валюты по курсу ЦБ+1%.
итого заплатив 100$ при курсе 30 мы заплатим 3030р, а потом нам вернётся 79.08 - итого расходы 2950.92р

в случае синей кукурузы будет платёж 3000р + бонусов на 45р (что очень условно можно считать за 2955р)
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Правильная вот
2.61%-1%=1.61% + (10%/12)
Карта кредитная.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
в случае синей кукурузы будет платёж 3000р + бонусов на 45р (что очень условно можно считать за 2955р)

Как все сложно... кэшбэк это типа бонусов да?
Чет я с этим не заморачивался.... а да, однажды на бонусы по случаю машину заправил, было приятно, но у нас в городе ТНК нету....
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Как все сложно... кэшбэк это типа бонусов да?
нет, это лучше ;)
это возврат настоящих денег на карту.

но у нас в городе ТНК нету....
вот-вот, та же самая история - пару раз машину заправлял, в евросети нечего покупать... так и копятся бонусы... тут ещё акции придумали - то на ДР 5%, то по выходным 3%, так к концу года может быть до 10000р бонусами накоплю - и куда их девать? )))

Добавлено спустя 47 сек.
а деньги с карточки почти в любом магазине принимают :)

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
Правильная вот 2.61%-1%=1.61% + (10%/12) Карта кредитная.
не, Вы неправильно считаете.
чтобы карта была бесплатной - нужно раз в месяц погашать в ноль. так как траты редко когда планируемы - можно считать, что у нас в запасе от момента оплаты до момента погашения полмесяца (увеличивают срок те платежи, которые мы може перенести на начало расчётного периода, уменьшает то, что пополнение карты тоже времени требует, чуть перестраховаться по срокам погашения не помешает - так что полмесяца я считаю вполне адекватной оценкой).

так что мы платим (x*1.01-x*1.01*0.0261-x*0.1/12/2) ~ x*0.9795, то есть наш профит - 2.05% от суммы платежа.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
межбанк идет 1 день, получается почти целый месяц.
1. Вы собираетесь делать покупки только в первый день расчётного периода?
или предполагается завести кучку карт? так вроде не более одной в руки

2. чем гарантировано то, что межбанк всегда будет идти 1 день?
день-два под низкие проценты не стоит риска в 149р )

PS: а вообще надо перемещаться из этой темы, мы уже совсем в оффтопик залезли...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Кукуруза - достойная карта. Но называть фантики кэшбэком - это от лукавого ;) Хорошо тем, у кого ТНК в регионе есть, можно на бенз потратить. А например, у нас тратить эти фантики абсолютно некуда. Товары в Евросети по двойным ценам (по сравнение с Ибэй и др.) рука не поднимается покупать. Да и пока накопишь на что-нибудь, фантики лежат мёртвым грузом, а при кэшбэке деньги можно тратить сразу, хоть 1 рубль. :)
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
1% идет на конвертации в любых валютах? (доллар, евро, фунты, гонконгский доллар). А у телефонной карты какая идет конвертация?
И межбанк без комиссия по монейсенду я правильно понимаю?
Оплата в интернете через прямую и через paypal тоже начисление процентов?

Ну так то вроде реально выгоднее получается если постоянно мне делать платежи в интернете. Только ее получить нужно сначала.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
я бы не сказал, что у кукурузы бесполезные фантики
я уже писал — на местном форуме сливают баллы с дисконтом 15%, покупатели находятся. так что даже без тнк ценность этих "фантиков" близка к номиналу.

что же про кредитку от ХКФ — пишут, что к амазону она не вяжется. и к гуглу тоже. платить напрямую в непонятных магазинах с кредитки с заметным лимитом я не буду. так что остается один paypal, на остальные случаи пригодится как раз царица полей.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Вчера весь вечер пытался пополнить кукурузу с карты связного банка, был отказ. Сегодня попробовал бросить пробные 500р - работает.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Пошел сегодня впервые снимать деньги с синей кукурузы. На счете 6870, хотел снять 6500. Сую карту, аппарат мне пишет - недостаточно средств. смотрю детально, а там 255 рублей зарезервировано. Как такое может быть? Карта новая, я с нее кидал деньги два раза на телефон. Снял в итоге 6000
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Пошел сегодня впервые снимать деньги с синей кукурузы. На счете 6870, хотел снять 6500. Сую карту, аппарат мне пишет - недостаточно средств. смотрю детально, а там 255 рублей зарезервировано. Как такое может быть? Карта новая, я с нее кидал деньги два раза на телефон. Снял в итоге 6000

Там на карте волшебный номер есть - 8 800..... по этому номеру волшебники сидят, они все знают и всем за бесплатно помогают.
А здесь ведьмы и колдуны только на шабаш собираются, и гадают только по картам, игральным и банковским, и то не на все вопросы ответы знают.
Так что ждите очередного шабаша или звоните волшебникам...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
1% идет на конвертации в любых валютах? (доллар, евро, фунты, гонконгский доллар).
О каком 1% речь? Если о баллах, то от списанной в рублях суммы.
И межбанк без комиссия по монейсенду я правильно понимаю?
Да, Куку не берёт %. Но % может брать банк "карты-донора", хотя это пока редкость.
Оплата в интернете через прямую и через paypal тоже начисление процентов?
Да.
Только ее получить нужно сначала.
С этим то вообще никаких проблем.
я бы не сказал, что у кукурузы бесполезные фантики
Я и не говорю, что они бесполезные. Просто это не кэшбэк. Финансовые вопросы любят точность.
на местном форуме сливают баллы с дисконтом 15%, покупатели находятся.
Научите, пожалуйста, как баллы с Куки переводить. Мне бы со всех карт на одну собрать, а потом бы попробовал продать кому-нить.
Вчера весь вечер пытался пополнить кукурузу с карты связного банка, был отказ. Сегодня попробовал бросить пробные 500р - работает.
Это глюки, которые фанаты карты отрицают :) Ничего страшного, глюки бывают у всех. По сравнению с началом года у Куки уже почти нет глюков.
Пошел сегодня впервые снимать деньги с синей кукурузы. На счете 6870, хотел снять 6500. Сую карту, аппарат мне пишет - недостаточно средств. смотрю детально, а там 255 рублей зарезервировано. Как такое может быть?
Так ведь комиссия за снятие наличных.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Я все писал про хомкредитовскую карту))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live