• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Добрый день,не могу прочитать конечно столько страниц.
Давно приобрел эту карту,но только сегодня просто для проверки положил 1 тр.
На ебай купил товар за 4.50 евро.Конвертация стоит что бы было это произведено банком.
Вот что получилось.сняли 150р,но как такое может быть?ведь евро около 40 с чем то р курс?
Вот скрин
2 Вопрос.Вторую покупку сейчас возможно оплатить пока те средства списанные за первую замороженные?
3 вопрос.Если продавец не выслал товар или еще возможно ли черз палку вернуть деньги?
Юзал Тихоокеанский банк до этого-жадный банк -конвертирует так что евро около 42 рубля курс выходит.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    27.8 КБ · Просмотры: 32
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
.сняли 150р,но как такое может быть?
Снять должны были около 184р. Точные данные через 2-5 дней увидите в скобках под платежом (также, как 25.07 у вас прописано снятие за "привязку")
Вторую покупку сейчас возможно оплатить пока те средства списанные за первую замороженные?
Да.
Если продавец не выслал товар или еще возможно ли черз палку вернуть деньги?
По возвратам средств, отменам сделок и проч.: процедура та же, что и с другими картами.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А на почтовую также можно переводить с мастеркард Сбербанка без комиссии??
нет, пополнять наличкой в банкоматах БРС (ну или на почте, но это для особых ценителей)
 
M

maroz78

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
А на почтовую также можно переводить с мастеркард Сбербанка без комиссии?? нет, пополнять наличкой в банкоматах БРС (ну или на почте, но это для особых ценителей)
тогда кукуруза в этом плане удобней для нас.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
ed115, Большое вам спасибо-разжували)))
репку вам приподнял,не без этого
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Лис75, есть ещё такой момент: при покупке деньги блокируются по курсу ЦБ+2%, через несколько дней списываются по курсу ЦБ и разница между этими курсами либо возвращается на карту, либо списывается (в зависимости от того, как изменился курс ЦБ). Несколько путанно написал, если не понятно, не стесняйтесь, уточняйте, постараюсь ответить.
 
B

barada5

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Скажите, нужно перевести доллары на карту кукуруза. Карта отправителя платежа пока не известна. Скажите, берёт ли процент кукуруза за перевод ден средств на неё?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Хотел сегодня оплатить заказ через Moneybookers, но синяя КУКУРУЗА отказалась привязываться. Жаль, ведь у продавца скидка при оплате по Moneybookers 2%.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
arikaoby, NKON? Зарядки-аккумуляторы? Я сегодня 3 раза пытался заплатить через Moneybookers, получилось только с четвертого.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
astra1973, да NKON, но на четыре раза меня правда не хватило, я ограничился тремя :). А Вы привязывали КУКУРУЗУ на Moneybookers ранее или когда NKON перенаправляет автоматически? У меня на сайте Moneybookers КУКУРУЗА не прошла верификацию (два раза), а перед этим Moneybookers отругивался на e-mail продавца. Оплата через PayPal прошла нормально.
Искренне рад за Вас, что у Вас хватило терпения :good:.
Удачи.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кто нибудь платит этой картой на landsend.com? В их лив-чате, на вопрос, почему так долго не отправляют, пишут, что карта не прошла верификацию
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
arikaoby, карта привязана ранее. Но платить через Moneybookers - та еще песня! То исчерпаны какие-то лимиты, то заблокируют счет, то им необходим скан паспорта.. Проще через PayPal.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
astra1973, благодарю за ответ. Воодушевлённый Вашим успехом, решил вчера ещё раз попробовать привязать КУКУРУЗУ (на будущее), но после многократных безуспешных попыток бросил эту затею. При проверке карты появляется сообщение Moneybookers: "Из-за процедурных рестрикций мы не можем дебитировать Вашу MasterCard..". Самое интересное, что теперь никак нельзя удалить карту, а можно её только деактивировать, но она так и будет висеть в списке дебетовых карт (пишут, что для моего удобства).
Удачи.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Kochegar, желтая.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Кстати, сегодня пополнял Кукурузу и менеджер стал мне втолковывать про какие-то новые кредитные возможности карты. Не было времени слушать его, может кто объяснит про эти новые возможности ? Спасибо заранее.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Если есть грейс период то почему бы и нет. Расплачиваться в грейс пока твои деньги лежат под 10% это считая дополнительный кэшбек) надо поподробнее поузнавать, а то у меня 300к в месяц по карте проходит.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Если есть грейс период то почему бы и нет. Расплачиваться в грейс пока твои деньги лежат под 10% это считая дополнительный кэшбек) надо поподробнее поузнавать, а то у меня 300к в месяц по карте проходит.
тогда уж кредитку от ХКФ берите.
кэшбэк 2.61%, курс конвертации ЦБ+1% - выгоднее, чем Кукуруза (тем более, что кэшбэк деньгами), при отсутствии долга на конец месяца карта бесплатна.

напрямую я бы не стал особо светить кредитку в интернете, а вот через paypal - почему бы и нет...
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
курс конвертации ЦБ+1% - выгоднее, чем Кукуруза

Выгоднее чем курс конвертации у Кукурузы ЦБ+0%, это как? Или что-то с математикой не то, или у Кукурузы условия поменялись или у меня карта слишком желтая :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live