• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Собираюсь в Чехию на несколько дней. Есть карта Кукуруза с рублями на счету и пинкодом. Не будет ли проблем с оплатой различных услуг: кафе, магазины и т.д.?
не будет, у меня даже сбербанковский maestro там принимали без проблем.

Валюта там - Крона.
конвертация в евро (доллары?) по курсу mastercard, потом в рубли по курсу ЦБ. в общем курс будет близкий к оптимальному (единственное "но" - разрыв по времени при конвертации в рубли; опасно, если рубль вдруг неожиданно и сильно упадёт)
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кстати пополнять чужую карту никак нельзя в оффе?
Народная мудрость говорит - если нельзя, но очень хочется, то... По правилам нельзя, но на практике крайне мало мест, где у меня потребовали паспорт (хотя обязаны). Правда карта оформлена на меня (мужчину) и пополняю её я (мужчина), может это их сбивает с толку :). Мне кажется если не бросаться на персонал, то и он (персонал) на многое может "закрыть глаза", особенно если всё это делать периодически и в одном и том же месте. В общем пресловутый "человеческий фактор" никто не отменял. Больше улыбок и шуток с персоналом и будет Вам счастье.
Удачи.
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Кстати пополнять чужую карту никак нельзя в оффе?
arikaoby правильно сказал если примелькаться в паре мест то можно, я даже карту не даю, просто запомнил штрих-коды свой и жены, называю и все, этого достаточно, необязательно каждому видеть номер и секретный код (CVC)
 
Д

Добрый дядя

Новичок
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Подскажите пожалуйста, не могу оплатить мелочевку с www.buysku.com USD 9.74, хотел за одно проверить можно ли оплачивать данной картой, выскакивает: Transaction was declined, может в поля что-то ввожу не так, или адрес указан не по формату, ничего не получилось после нескольких повторов. С картой Связного аналогичный результат. Кто что, знает?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, не могу оплатить мелочевку..
Скорее всего Вы пытаетесь оплатить картами на прямую. Т.к. КУКУРУЗА является не эмбосированной картой, то в некоторых интернет-магазинах может возникать проблема с оплатой. Попробуйте оформить покупку через PayPal. Регистрация займёт не больше 15 минут, только не забудьте отключить конвертацию в PayPal, иначе будет двойная. Один раз пройдёте регистрацию в PayPal и ничего больше заполнять не придётся.
Удачи.
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Это вы с синей кукурузы на желтую переводили или какая другая карта? С моей желтой на желтую жены помнится мне месяц назад не дало перевести.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Собираюсь в Чехию на несколько дней. Есть карта Кукуруза с рублями на счету и пинкодом. Не будет ли проблем с оплатой различных услуг: кафе, магазины и т.д.? Валюта там - Крона.
Не должно быть, но могут. Лучше иметь и другую карту при себе.

Добавлено спустя 38 сек.
Наиболее гуманным оказался MoneySend Mastercard.С 3кр взяли 52р.
За что? Должно быть бесплатно.

Добавлено спустя 1 мин.
С моей желтой на желтую жены помнится мне месяц назад не дало перевести.
С одной Куки на другую переводить нужно через кабинет, а не через привязку карты. Всё должно быть бесплатно.
 
L

Lorhend

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
страницу назад мелькнуло сообщение что пополнить кукурузу оф-лайн может только владелец. Это так и есть или бред?
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Теоретически можно пополнить и чужую карту. В реальности же как повезет :)
 
L

Lorhend

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Позвонила и уточнила. Глупость редкая. Чужую карту оф-лайн пополнить можно через терминалы (платно) или в салонах евросети при наличии своей карты кукуруза (в принципе ее можно тут же и получить - бесплатно) или через денежный перевод требующий подтверждения получателя. Если это надо делать часто, можно заранее разрешить все денежные переводы на свою карту по телефону.
При уровне подготовки продавцов в салонах, которые ни на один вопрос ответить не могут, просить их сделать денежный перевод это такая морока...

еще одна фишка кукурузы - кодовое слово, которое приходит по смс при оформлении. Не дай бог потерять))
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
еще одна фишка кукурузы - кодовое слово, которое приходит по смс при оформлении. Не дай бог потерять))
Терял... Такой допрос по телефону устроили... Но по идее так и должно быть, безопасность главнее всего.
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Когда я делал себе карту, сразу же пополнил ее счет. Продавец сказал, что 100 руб берутся за оформление карты отдельно, а я был уверен, что эти 100 рублей тоже окажутся на счете. Но прошла уже неделя, а денег до сих пор нет - продавец тупо забрал их себе. Вроде мелочь, а осадочек остался.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
iliketrains, продавец либо кинул, либо зачислил эти деньги на ip-телефонию. Во втором случае можно вернуть.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Продавец сказал, что 100 руб берутся за оформление карты отдельно..
Нет, оформление карты бесплатно. 100 руб. Вам положили на счёт для IP-телефонии (если правильно помню, т.к. не пользуюсь). В своё время, когда я оформлял карту, попался обаятельный менеджер который по моей просьбе не все 100 руб. отправил на счёт для IP-телефонии (если правильно помню, т.к. не пользуюсь :D), а только 15 руб. Остальные 85 руб. пополнили карту. Он мне пытался объяснить, как можно воспользоваться этими 15 руб., но для меня это не актуально, поэтому в этом вопросе могу быть не точен. Насколько я понял, менеджерам дана не гласная (но настоятельная) рекомендация отправлять эти 100 руб. для оплаты IP-звонков. Так что если для Вас это актуально, то можете узнать как воспользоваться этими средствами в любой Евросети. Только выберите вменяемого менеджера готового помочь ( к сожалению иногда такового приходится поискать :)).
Удачи.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
arikaoby, обаятельный или не очень продавец обязан зачислить деньги либо на карту, либо на ip-телефонию по выбору клиента. Видать, за ip им какие-то бонусы идут, т.к. часто слышу о том, что на неё зачисляют вместо карты.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
len1501, не вижу предмета спора (лично я полностью поддерживаю Вас - обязан), но в реальной жизни многие узнают об этих "проделках" уже после, относительно честного, отъёма их средств. А с обоятельным менеджером мы, с тех пор, поддерживаем тёплые (но чисто деловые) отношения :). Слово обоятельный можно заменить на клиентоорентрованный, вменяемый, профессиональный и т.д., кому как нравится. Обоятельный это просто констатация факта, по отношению к человеку, который, на мой взгляд, этого заслужил, да и находится на своём месте, и не более того. Оформлять карту я пошёл уже несколько подготовленным, читая Ваши и других форумчан посты (за что вам всем отдельное огромное спасибо), и если бы мне попался не обоятельный менеджер, то у меня это отняло бы гораздо больше времени и нервов, но результат был бы такой же (я имею ввиду, что деньги всё равно бы попали на мою карту). Поэтому я всегда и везде призываю всех и каждого не бросаться на персонал с негодованием, хотя часто и справедливым (негодованием), а попытаться найти того самого -"обоятельного" (можно заменить на любое слово см.выше) менеджера, который сэкономит время и нервы, и очередной поход в этот же салон не станет трудным испытанием, а превратится в приятную необходимость.
От себя предлагаю, Вам и мне не зацикливаться на словосочетании обоятельный продавец, а делиться накопленными знаниями с остальными (надеюсь им это будет полезно и приятно), не зная ни устали ни обид.
Удачи.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
arikaoby, обаятельный-обаяние
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live