• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
курс по центробанку. говорят прибавлять 2%
я прибавляю 5 на всякий.

Добавлено спустя 43 сек.
такая организация и при этом такой страшный сайт
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
позвонил в техподдержку, через тридцать пять минут дебильного гимна евросети ответили, для оплаты с помощью мастеркард курс цб + 2 процента, сроки возмещения разницы зависит от суммы и принимающего платеж банка. ЕЩе что интересно, если курс скаканет больше чем на 2 процента, то они больше не снимут. Интересная логика.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
сроки возмещения разницы зависит от суммы и принимающего платеж банка. ЕЩе что интересно, если курс скаканет больше чем на 2 процента, то они больше не снимут.
Это вам альтернативномыслящий оператор попался ;-)
Скакнёт больше - снимут больше. Разницу никто не возмещает, т.к. её никто не берёт. Сумма просто блокируется на карте, а потом происходит реальное списание. Все эти "разницы" берутся лишь от того, что вы не видите реальных операций. По факту сумма с вашего счета списывается один раз и целиком.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Fuzzy, это понятно) просто логика у оператора интересная, я же еще пару раз переспросил насчет того сколько снимут, он говорит: "курс на момент блокирования, плюс два процента, и не копейкой больше)"
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
врет оператор и не краснеет, видел минусовые счета кукурузы(скриншоты) выкладывали когда в мае доллар рос слишком быстро.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Почему при оплате на сайте aliexpress не работает 3DS? На всех других работает.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
а должен?
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пож., реально при оплате в $ снимают по курсу центробанка+2%, а потом после перевода это 2% возвращают? (если курс не рос)? Проблем нет с ней при оплате в инет магазинах? Где то читал про глюки ее. Спс.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
реально при оплате в $ снимают по курсу центробанка+2%, а потом после перевода это 2% возвращают? (если курс не рос)?
Да,похоже для данной темы не хватает фака на первой странице. Тема очень большая,но вопросы в ней постоянно повторяются и ваш вопрос был уже не один раз. Вам вернут разницу которая останется на день списания. Глюки и проблемы при оплате бывают с разными картами и эта карта не исключение, но те незначительные минусы которые есть у этой бесплатной карты перекрываются большими плюсами. В любом случае иметь только одну карту для оплаты в интернет магазинах считаю не достаточным,надо чтобы карты дополняли друг друга. Хотя для начала покупок в интернете карта лучший вариант если у вас в городе нет более интересных предложений от крупных банков.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
веселая новость тыц
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я бы тут вопрос не задавал, если бы инф. бела не противоречивой. на сайте кукурузы написано так. девушка по тел. на горяч. линии сказала, что в итоге все равно снимают курс цб+2%. Есть тут сообщ., что цб+2% в итоге все равно (хотя думаю, что дело в 2-4 днях перевода денег и изменения курса). Поэтому и спрашиваю у тех, кто пользует.

Вариантов в городе интересных пока не встречал. Банки более развитые стандартные - сбер., втб24... Остальные не сильно развиты. Например упомянутый в темах Авангард не имеет ни одного банкомата с функц. приема денег- только в офисах, которых только 3 и время работы не оч. удобное... Т.е. проблема закинуть деньги на карту...

Gudini
А вы я так понял представитель евросети-кукурузы (мы тестируем в Краснодаре). Продвигаете продукт?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Я пользуюсь втб24 мультивалютной т.к. банк в моём доме и там же 3 банкомата на приём. Курс у них средний, но зато если магаз возвращает, то не теряешь на разнице конвертаций и курсов, т.к. отменённые платежи приходят в евро или долларах, а не обратно конвертируются в рубли.
1) Кукурузу можно только в Евросети пополнять?
2) Могу ли я скидывать деньги с карты VISA втб24 на карту кукуруза?
3) Какой лимит на покупку?
4) Всё же про эти 2%... Их блокируют на случай прыжков курса и разумеется списание будет по курсу на день окончательной обработки операции в ВТБ24.
Тут непонятно, это +2% к курсу Центробанка или это такой же резерв?
5) В чём выгода конторы Кукуруза, если пункт 4 верен т.е. конвертация проходит по курсу ЦБ на день списания средств без комиссий?
Это получается самая выгодная карта, т.к. ни один из банков не ковертирует по курсу ЦБ.
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
1) Можно через карты Мастеркард, однако не все. От чего зависит выбор, не знаю
2) С визы - нет.
3) Сколько денег есть..) Пополнить счет единоразово - до 15 тыс рублей, вроде бы... на сайте кукурузы есть доки kykyryza.ru
4) Списывают, потом возвращают... мне порой больше приходит,чем забирают)
5) Есть еще плюс - мгновенное пополнение)
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
sandforce мультвалютка втб24 офигенская карта всего за 210р в год но при одном условии
если валюта платежа совпадает с валютой мультивалютки
иначе втб24 начинает зверствовать :)
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Maidaneh,
спасибо
Я 750р. отдавал...Ну у меня валюта обычно доллары и евро. В фунтах платить пока не пробовал.
В любом случае курс втб24 сейчас был 39.6, а курс ЦБ 39.14. При покупке на 1000 евро(а у меня часто так и выходит) разница в 450-500р., что ощутимо.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Поэтому и спрашиваю у тех, кто пользует.
У меня все совпадает с ответом на официальном сайте.
5) В чём выгода конторы Кукуруза,
Выгоду имеет РНКО который эту карту выпустил и производит по ней расчеты и ведет счета. Выгода состоит из объемов денежных средств которые задерживаются на несколько дней в их руках и они могут использовать их соблюдая некоторые правила.
Сумму прибыли от разных операций можно посмотреть в отчетности на официальном сайте.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
врет оператор и не краснеет, видел минусовые счета кукурузы
Подтверждаю, тоже видел. У себя в личном кабинете :(
реально при оплате в $ снимают по курсу центробанка+2%, а потом после перевода это 2% возвращают? (если курс не рос)?
да
девушка по тел. на горяч. линии сказала
девушки, они такие девушки :wub: :) да и вообще служба поддержки Кукурузы не очень компетентная, читайте тарифы.
Это получается самая выгодная карта, т.к. ни один из банков не ковертирует по курсу ЦБ.
Во-первых, есть банки конвертирующие по ЦБ. Во-вторых, выгодность не исчерпывается одним лишь курсом конвертации. Но карта безусловно достойная и заслуживает того, чтобы присутствовать в коллекции карт :)
Проблем нет с ней при оплате в инет магазинах? Где то читал про глюки ее.
При платежах через Палку проблем нет. При прямых платежах бывают, некоторые магазины вообще её не принимают.
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Gudini,
Информ. с сайте связного банка:
Операции перевода с Карты на карты других кредитных организаций с использованием сервиса MasterCard MoneySend в отделениях, банкоматах, терминалах и системах дистанционного обслуживания иных банков:
— за счет собственных средств - бесплатно

покупая кукурузу и привязывая карту (или счет?) - через инет банк перевод с использованием сервиса MasterCard MoneySend бесплатен?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Live

Similar threads




Вверх
Live