• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
FoxS, вроде больше 1000 сообщений набил, а такие общие и не конкретные вопросы задаешь, стыдно, понимаешь.
Ну не всегда мозг работает на нужных оборотах ))... К тому же и нужен общий и без конкретики ответ, только от людей шарящих - как на практике это работает, нормально или нет, можно ли её порекомендовать другому человеку или посоветовать как у меня платную от сбербанка открыть и есть ли в этом смысл?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Gosod, 5% страховки никто не отменял. 144*32.62 примерно 4700 рублей + 5% = 4935 рублей.
нету никакой 5% страховки.
Читайте тарифы внимательно
у него вышло так
32.965 (курс ЦБ на сегодня) +2% блокировка ровно
2% (или больше) вернется после окончательного списания если доллар не вырастет
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ну 2-5, у каждого банка свои проценты страховки. Смысл один - блокируют больше, разницу вернут
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
когда доллар рос
карта в минус входила просто пиндык.
иногда разницу забирают
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Поиском конечно надо пользоваться в первую очередь,в этом вы правы, но иногда и поиск выдает такое что голова кругом идет :shock: . Кроме поиска думаю было бы не плохо в шапке таких тем небольшой фак сообразить по основным,так сказать проблемным вопросам и думаю многим бы это больше помогло чем простой поиск по теме в которой много-много страниц.ИМХО :)

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
можно ли её порекомендовать другому человеку
У меня для покупок две карты Кукуруза и Связного,обе друг друга дополняют и меня в моем городе устраивают полностью,для начальных покупок пойдет и бесплатная Кукуруза,ваш товарищ ничего не потеряет и сможет потом сам определиться какая карта его устроит.Удачи вам и вашему так сказать ученику :good:
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да,разницу бывает забирают. а вот понять почему не могу.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
понять почему не могу
Когда разницу забирают значит курс на день списания вырос по сравнению с днем оплаты(блокировки),но может быть и наоборот,правда в нашей стране это редкое явление-рубль все дешевле и дешевле стоновиться :(
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
К тому же и нужен общий и без конкретики ответ, только от людей шарящих - как на практике это работает, нормально или нет, можно ли её порекомендовать другому человеку или посоветовать как у меня платную от сбербанка открыть и есть ли в этом смысл?
пользуюсь достаточно давно и активно, мне нравится.
зарплатная карточка от сбербанка тоже есть, так что есть с чем сравнивать.

плюсы по сравнению со сбером:
- бесплатная (совсем, включая смс-информирование и т.п.);
- курс конвертации валюты оптимальный (по курсу ЦБ, у сбера выходит где-то на процент больше);
- оформляется буквально за 10-15 минут;
- заявку на отмену платежа (chargeback) можно сделать прямо из личного кабинета.

минусы (по сравнению со сбербанковской опять же):
- в личном кабинете нельзя с неё квартплату оплатить и т.п. (вернее можно, но список провайдеров услуг очень мал, из актуальных для меня там только сотовые операторы);
- говорят, что некоторые интернет-магазины не принимают её (не сталкивался с таким, с paypal работает, соответственно весь ebay и половина китайских магазинов без проблем; напрямую - в computerunverse.net, американском amazon, aalens.net и куче других интернет-магазинов работает; с aliexpress тоже работает);
- говорят, что в некоторых "настоящих" (не-интернет) магазинах/автоматах не принимают (у меня не приняли только в автоматах аэроэкспресса);
- в продолжение прошлого пункта - не бывает эмбоссированной и чипованной, говорят, что в некоторых европейских странах такие карточки не любят (я в таких странах пока не был; там где я был, принимали не хуже прочих российских карт);
- техподдержка по телефону "не очень", лучше по электронке связываться;
- если потребуется вывести деньги с карты, то обналичить без комиссии не получится (но можно потратить на покупки или зачислить на сотовый);
- выпускает не банк, так что средства на карте не застрахованы (впрочем я в любом случае не рекомендовал бы держать заметные суммы на карте, которую планируется использовать для покупок через интернет);
- начисляют (как и сбербанк) бонусы в размере 1%/1.5% от суммы покупки (жёлтая/синяя карта), но мест, где их можно потратить, намного меньше, чем у сбербанка. единственное интересное для меня - заправки ТНК (которых у нас в области нет), ну и, может быть, евросеть;
Update: посмотрел - сейчас СБ начисляет бонус всего в 0.5%, так что бонусная программа кукурузы в целом более привлекательная.


в общем минусы для интернет-покупок несущественные.
впрочем, я пользуюсь ей не только в интернете. кстати, очень удобно расплачиваться в магазинах/кафе/прочих местах при поездках за границу - конвертация в рубли опять же по выгодному курсу (и не нужно думать после поездки "куда девать неизрасходованную наличную валюту").


да, приятно, что (в отличие от большинства банков) "разжёван" процесс списания средств при покупках в иностранной валюте:
http://kykyryza.ru/faq/36280/660902/
и в личном кабинете чётко видно разницу между заблокированными и списанными средствами.


да, ещё можно пополнять не только в кассах евросети, но с карт mastercard российских банков, удобно.
повторюсь - карта не для хранения денег, собрались покупать - закинули на неё денег с небольшим запасом, оплатили.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Peresvet_, спасибо! edo, РЕСПЕКТ, это сообщение бы в первый пост темы :) !!!


Прилепила в первый пост :)
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Пустозвон у тебя в штанах. Разуй глаза и посмотри архив тарифов на сайте РНКО.
Оскорблять, то не надо, надо факты, а их пока нет smile86.gif smile86.gif smile86.gif
Ну не всегда мозг работает на нужных оборотах ))... К тому же и нужен общий и без конкретики ответ, только от людей шарящих - как на практике это работает,
Отвечу то же цитатой.
для начальных покупок пойдет и бесплатная Кукуруза,ваш товарищ ничего не потеряет и сможет потом сам определиться какая карта его устроит
Сколько людей столько и мнений.
Но мое ИМХО, лучше карты нет (для не многочисленных покупок, в зарубежных инет магазинах)
думаю было бы не плохо в шапке таких тем небольшой фак сообразить по основным,так сказать проблемным вопросам
+++++++++++++++++++++
10000000000000000000000
Много раз указывал на это администрации форума, пока тишина. приводил в пример другие форумы где "шапка" на каждой странице. ОЧЕНЬ УДОБНО, ИМХО конечно.
повторюсь - карта не для хранения денег, собрались покупать - закинули на неё денег с небольшим запасом, оплатили.
это сообщение бы в первый пост темы
Абсолютно согласен, не для положил - снял, (вообще глупая придирка считаю, правда она и единственная, у оппонентов) да карта для ПОКУПОК и ВСЕ.
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
у меня не приняли только в автоматах аэроэкспресса
Надеюсь, что принимают в кассах, тк
При оплате картами:

Gold MasterCard[sup]®[/sup], World MasterCard[sup]®[/sup], Platinum MasterCard[sup]®[/sup], World MasterCard Black Edition[sup]®[/sup], World Elite™ MasterCard[sup]®[/sup], World Signia MasterCard[sup]®[/sup]:
10% скидка на билеты бизнес-класса в кассах терминалов Аэроэкспресс
Предложение действует: до 30 сентября 2012 года.
Перед оформлением покупки сообщите, что Вы являетесь держателем премиальной карты MasterCard, и оплатите покупку с помощью данной карты.

но мест, где их можно потратить, намного меньше, чем у сбербанка.
На мой взгляд, очень хорошее место для трат кукурузных бонусов: avia.euroset.ru
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Уважаемые, подскажите, у меня желтая карта привязанная к палке ( статус проверенный), могу ли я добавить к моему акку карту жены (у нее синяя 1,5%, т.е выгодней). Хотел поменять свою на синюю, сказали что лучше просто завести вторую т.к бонусы не переводятся и не суммируются .
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Бонусы переходят на новую карту. Недоступна будет только история бонусов прошлой карты.
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Спасибо! А про то чтоб добавить карту?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
без проблем, привязывайте хоть 10 карт.
только не забудьте поменять настройки конвертации валют, после привязки новой карты Paypal у меня сбрасывал в настройки по умолчанию (конвертация в рубли по курсу Paypal)
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
А можно ли получить world дополнительно к желтой но чтобы бонусы перенеслись на world?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
А можно ли получить world дополнительно к желтой но чтобы бонусы перенеслись на world?
Нет, нельзя. Или "жёлтая" с бонусами + "синяя" (world), или "синяя" (world) с бонусами + блокированная "жёлтая". Если очень хочется иметь карты "всех цветов", то легче "желтую" обменять на "синюю" (с переносом всех бонусов) и дополнительно открыть новую "жёлтую".
Удачи.

К стати, есть ли у кого-нибудь информация, когда закончится эта "цветная" халява, ведь "Карта оформляется бесплатно в течение ограниченного периода". И включён ли в неё страховой пакет.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Gudini,
речь была про привязку банковских карт к аккаунту paypal
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
к палке да
чем больше тем лучше :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live