• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

sorcha

sorcha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему не приняли, чем мотивировали? Не пробовали написать на них в мастеркард и в РНКО жалобу?
Я не правильно выразилась. Карту прокатали через терминал, но она не прошла, пришел отказ от “банка”. Но в другом магазине проблем не было.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
писали, что были проблемы с "синей" кукурузой при покупках в computeruniverse.net
только что успешно оплатил, так что проблема уже решена.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
ребят киньте ссылку на тарифы кукуруза ворлд. найти негде не могу
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
без комиссии? там же 0,3%?
Комиссии не было,вот такой счет:

Перевод.jpg
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Кукурузу че только на 75000р за 30 дней можно пополнять используя привязанные карточки?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
пополнение карты возможно
Пункт 6.6 договора:
6.6. Максимальный размер денежных средств, вносимых на банковские предоплаченные карты, эмитируемые РНКО, не может превышать в совокупности 1 000 000 (Одного миллиона) рублей за 30 (Тридцать) календарных дней подряд и 100 000 (Ста тысяч) рублей в течение суток.
*
Про 75000 рублей не нашел ничего :blink:
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
да 75000 через мониссенд
1 лимон через другие пути
все прописано в тарифах
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Да,нашел, 75000руб ограничение:

14.5. Максимальная величина Предоплаты, вносимой согласно п.8 Договора на банковские предоплаченные карты, эмитированные РНКО для Клиента в рамках настоящего Договора, а также всех иных договоров (заключенных между РНКО и Клиентом), не может превышать в совокупности 75 000 (Семьдесят пять тысяч) рублей за 30 (Тридцать) календарных дней подряд.

Но в месяц без пошлинный ввоз на сумму не более 1000 евро,так что меня устраивает такое ограничение :)
PS. Да простят меня модераторы за уход от темы:Моя невнимательность меня уже один раз с картами подвела: деньги были на карте связного и надо было снять 400000 руб в один день, так там сумма ограничения 350000 в месяц, чуть не попал при покупке машины :eek:
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мне тут при замене кукурузы на ворлд сообщили что пополнение данной карты должно быть минимум на 3000р это правда?
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Неправда.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
3000р вот откуда:
Условие замены кукурузы на ворд - хотя бы одно пополнение кукурузы на сумму не менее 3000р. (текущий остаток на карте некритичен). Если таких пополнений не было, то ворд можно получить только положив на нее 3000р. минимум.
 
T

Terin2012

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, кто имел опыт покупки в иностранных интернет магазинах на чужой адрес и ФИО, ну например на адрес знакомого?

Как я понимаю карта безымянная. Биллинг адрес отсутствует? Не заблокируют такой платеж?
Интересует реальный опыт. В теме я видел только теорию, что можно. Но не хочется попасться под блокировку денег на 30 дней.

Цитата с другого форума по карте Кукуруза:
Оказывается в системе MasterCard при авторизации имя и фамилия не используются и в эти поля можно писать что угодно латинскими буквами. На сайте кукурузы вычитали, что они рекомендуют писать в качестве фамилии и имени UNEMBOSSED NAME, что и было сделано.

http://kykyryza.ru/about/mastercard/internet
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
в качестве фамилии и имени UNEMBOSSED NAME,
Если карту получали вы на свой паспорт, то и пишите свое имя и фамилию транслитом, а отправляют ли на другой адрес отличный от данных карты или нет с данного магазина надо уточнять на сайте этого магазина магазина,разные бывают варианты-одни отправляют,другие нет.
 
T

Terin2012

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если карту получали вы на свой паспорт, то и пишите свое имя и фамилию транслитом, а отправляют ли на другой адрес отличный от данных карты или нет с данного магазина надо уточнять на сайте этого магазина магазина,разные бывают варианты-одни отправляют,другие нет.

Вопрос не в этом был. Я уже делал заказы и ставил свои ФИО.
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Господа подскажите пожалуйста как посмотреть детальную расшифровку зачисления средств на карте? На карте появилось лишние 2 тысячи с небольшими копейками понять не могу откуда они?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Caiiiok, А что не устраивает в истории платежей (в платёжном кабинете)? Если виден сам платёж, то, при "нажатии" на серый треугольник в начале строки, отображается полная информация по данному пополнению, даже с адресом места пополнения карты (может по адресу и названию места пополнения появится какая-то определённость). Или я, что-то не правильно понял?
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
arikaoby,
в истории платежей не вижу эту сумму, деньги появились сами по себе с 500 долларов (покупка в кабелас) не должно же вернуться из за изменения курса 2000 р.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Caiiiok,
на сколько мне известно, более полную информацию, чем в истории платежей, по Кукурузе Вам вряд ли удастся получить (но могу ошибаться). Если Вы полностью уверены, что сумма появилась не в результате разблокирования (например, отменённые покупки или что-то ещё), то лучше обратиться в поддержку в письменной форме через "КОНТАКТЫ", внизу страницы сайта Кукурузы. Советую обратиться именно письменно, чтобы не тратить своё время и главное нервы на препирательство с операторами, это бесполезно они решают совершенно другие задачи. По письменному заявлению будет произведена более тщательная проверка и более подготовленным персоналом, хотя и займет несколько дней. Но ведь Вы находитесь немного в более выигрышном положении (т.к. деньги к Вам поступили, а не снялись или заблокированы на 30 дней :) ).
Всё-таки думаю необходимо более тщательно проверить свои платежи и особенно refund (изредка сумма на балансе появляется быстрее, а сама операция отображается гораздо позже).
Удачи.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live