• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress и PayPal оплата, возможно ли?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Aliexpress и PayPal — можно ли заплатить?
  2. Как оплачивать на Алиэкспресс
  3. Что такое Алипэй на Алиэкспресс
  4. Продавец Алиэкспресс просит PayPal. Как отправить свой счет PayPal?

Aliexpress и PayPal — можно ли заплатить?

В первое время существования Aliexpress, на площадке была возможность оплачивать покупки при помощи PayPal. И на протяжении определенного времени, при оформлении заказов на aliexpress paypal был чуть ли не основной платежной системой. Однако вскоре она была убрана администрацией, а функция оплаты посредством PayPal исключена. Причем совершенно не имеет значения в какой стране вы находитесь: России, США, Китае или любой другой – оплатить заказ на Aliexpress при помощи PayPal нельзя. Как оплачивать алиэкспресс сейчас? - спросите вы. Это можно сделать при помощи одного из следующих методов:
  • оплатить заказ банковской картой,
  • осуществить платеж с кошелька платежных систем Webmoney, QIWI или Yandex Деньги,
  • воспользоваться безналичным банковским переводом,
  • оплатить заказ наличными и т.д.
Администрация площадки позаботилась о том, чтобы любой из покупателей смог оплатить свой заказ без каких-либо проблем и сложностей.

1.jpg


Как оплачивать на Алиэкспресс

Как оплатить заказ на алиэкспресс - один из основных вопросов, возникающий у новичков при совершении заказа. Но тут нет ничего сложного. Оплата - последний шаг в оформлении заказа, который становится доступным после выбора нужного товара, указания адрес доставки, использования купона, при его наличии. Как уже отмечалось выше, способы оплаты алиэкспресс многообразны, а потому какой-то общей инструкции нет. Но независимо от того, какой из вариантов был выбран, оплата будет осуществляется через сайт используемой платежной системы: Webmoney, QIWI, Yandex Деньги и т.д. и не не будет отличаться от проведения любого другого платежа.

Но самый простой и быстрый способ - оплата алиэкспресс при помощи банковской карты, и теперь, когда мы разобрались с тем, как оплачивать заказ на алиэкспресс через платежные системы, осталось разобраться с тем, как добавить карту на алиэкспресс и оплачивать заказы при ее помощи. Проще всего это сделать при оформлении первого заказа, но карту можно добавить и в любое другое удобное время. Для привязки карты к учетной записи необходимо воспользоваться соответствующей формой в которую следует ввести нужную информацию:
  1. номер карты;
  2. фамилию и имя владельца;
  3. срок действия карты;
  4. код CVV (расположен с обратной стороны карты).
2.jpg


Если будет отмечено поле "Сохранить данные карты", то все данные сохранятся и при последующих оплатах заново вводить их не придется, что существенно ускорит оформление заказов.

Что такое Алипэй на Алиэкспресс

Alipay – китайская платежная система, входящая в Alibaba Group, и используемая для проведения платежей, как внутри группы, так и за ее пределами. По всему миру данную платежную систему для проведения расчетов используют более 460 тысяч компаний. Для обычных пользователей Alipay привлекательна тем, что при ее помощи можно оплачивать заказы на Aliexpress. Все, что для этого нужно - присоединить свою карту к счету. После этого она будет автоматически отображаться в вариантах оплаты и для проведения платежа не потребуется заново вводить ее данные или какие-либо пароли.

3.jpg


Другими словами Alipay для Aliexpress, это то же самое, что PayPal для eBay – механизм проведения платежа. Однако, несмотря на сходство в назначении, следует помнить о том, что это совершенно разные платежные системы одна из которых давно является международной, а другая – только пытается выбиться за пределы китайского рынка. Теперь вы знаете как оплатить алиэкспресс при помощи Alipay.

Продавец Алиэкспресс просит PayPal. Как отправить свой счет PayPal?

Бывает, что если с заказом что-то идет не так и покупатель инициирует открытие диспута для возврата денежных средств, продавец предлагает ему закрыть диспут и вернуть деньги на счет PayPal. Соглашаться на такое предложение или нет – решать покупателю. Но если при согласии следует помнить о том, что простое перечисление средств от одного пользователя пейпал другому осуществляется с взиманием комиссионных платежей. При возврате продавцом суммы, равной стоимости товара, покупателю на счет придет сумма, уменьшенная на величину комиссионного сбора. К тому же, PayPal официально не поддерживается на Aliexpress, а значит при проведении расчетов в рамках этой платежной системы покупатель и продавец переходят в «серую» зону и в случае чего ничего не смогут доказать администрации торговой площадки. То есть риск при таких расчетах определенно есть.

Если же вы все-таки хотите рискнуть, для того, чтобы отправить продавцу свой счет PayPal, просто сообщите ему адрес электронной почты на которую зарегистрирован аккаунт в платежной системе. Также можно предоставить ссылку на paypal.me, предварительно там оформив учетную запись. Этого будет достаточно для того, чтобы он смог осуществить платеж.

Надеемся, данная информация оказалась полезной и теперь вы точно знаете как оплатить на алиэкспресс любой заказ.
 
Последнее редактирование модератором:
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Часто заказывал на Aliexpress и всегда оплачивал с помощью PayPal, а сейчас в разделе способы оплаты PayPal пропал. Кто-нибудь знает, что случилдось? Теперь предлагают напрямую картой платить, но что-то боязно. Что посоветуете?




Добавлено модератором:
Возврат денег на счет в PayPal при ведении спора на Aliexpress
 

Вложения

  • b0a4739a68.png
    b0a4739a68.png
    22.8 КБ · Просмотры: 1 742
Последнее редактирование модератором:
K

kenturia

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Оплачивать картой
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
а почитать тему про алиэкспресс религия не позволяет или поиском поискать? Конечно, проще новую тему создать!

з.ы. оплата только через карту на прямую, пэла больше не будет
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо за ответы.
Только про то, что "религия не позволяет" просто задолбало уже. Каждый кто считает себя очень умным вставляет всюду это выражение.
По-моему на этом форуме это самое распротсранённое выражение. Но это так отступление.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov

Отправлен Сегодня, 05:05 PM


t no-repeat; "> BRV (29 Октября 2011 - 17:01) писал:



Спасибо за ответы.
Только про то, что "религия не позволяет" просто задолбало уже. Каждый кто считает себя очень умным вставляет всюду это выражение.
По-моему на этом форуме это самое распротсранённое выражение. Но это так отступление.



А что делать, если это правда?
Хорошая крылатая фраза. Чем Вам не нравится?
Мне, например, религия не позволяет ставить на аватарку эмблему ФК. Я считаю, что это пошло и примитивно. Дальше что?</p>
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж


Хорошая крылатая фраза. Чем Вам не нравится?


Мне, например, религия не позволяет ставить на аватарку эмблему ФК. Я считаю, что это пошло и примитивно. Дальше что?</p>


Ну мне то как раз кажется, что это уже достаточно банальная фраза, если каждый второй пользуется ей в этом контексте.
По поводу аватарки, во-первых, причём здесь вообще религия. Во-вторых, всё лучше чем пустое окошко(появится другая, интересная поменяю.)
И, что здесь примитивного? Я вот например, на форуме не видел, а аватарок с котами полно.
По поводу темы, я то создавал её в "песочнице", и думал, что здесь врзможны любые вопросы, даже повторяющиеся.

ЗЫ: Против котов ничего не имею. Очень уважаю.

 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
пропал, потомучто на этой помойке продаются товары очень сомнительного кач-ва, даже по сравнению с многими китайскими магазинами. Но там есть своя платежная система эскроу, что тоже неплохо
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По поводу темы, я то создавал её в "песочнице", и думал, что здесь врзможны любые вопросы, даже повторяющиеся.
Абсолютно верно. Поиск конечно никто не отменял, но в песке можно спрашивать что угодно (кроме некоторых запрещенных правилами форума тем).


Но там есть своя платежная система эскроу
Эскроу - это не платежная система.

ЭСКРОУ (АНГЛ. ESCROW) - в англо-американском праве депонирование у третьего лица денежной суммы на имя другого лица с тем, чтобы она была выдана ему лишь после выполнения известного условия.
Таким образом это способ защиты сделки, а не платежная система. Администрация алибабы просто удерживает у себя платеж и не отдают его продавцу, пока вы не подтвердите что получили товар. В случае если вы открываете диспут - то администрация алибабы выполняет роль третейского судьи и они решают, толи отправить деньги обратно вам, то ли отдать их продавцу. По сути - тот же диспут на пайпале.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
пропал, потомучто на этой помойке продаются товары очень сомнительного кач-ва,

Товары может и не очень, но может и не поэтому пропал. Скорее всего много проблем возникло у PayPal с Aliexpress. Наверное, много споров открывалось.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Администрация алибабы просто удерживает у себя платеж и не отдают его продавцу, пока вы не подтвердите что получили товар

Мой товар лижит еше в таможни а прод уже получил денги и мне пришло письмо с просбой, штобы сделать фидбек.
а может в посилке кирпич :)

Скорее всего много проблем возникло у PayPal с Aliexpress. Наверное, много споров открывалось.

Я бы добавил ( много споров PayPal ришил в пользу покупателя) а через ESCROW при споре 90% денги назад неполучите.

Да, эскроу это не платёжная система. Уже приходилась её использовать в споре с продавцом.

Интересна как закончился спор?
 
L

ls26

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отпишусь о своем опыте использования системы защиты платежей Escrow.

Мной как покупателем было создано порядка 4-5 диспутов с последующим переводом их в Клайм. Все были решены в мою пользу.

Единственный минус: если при диспуте продавец сознательно не отвечает, это может тянуться несколько месяцев.

Один клайм тянулся порядка 5 месяцев, было вынесены порядка 5 предупреждений продавцу с просьбой предоставить свои аргументы в споре. В итоге через 5 месяцев я получил то, что просил.

Система работает довольно надежно. Нареканий к ней не имею.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Интересна как закончился спор?

Я заказал планшетник, а он оказался б/у, и звук не работал без наушников. Открыл спор, начал договариваться с продавцом. Продавец предложил вернуть планшет назад, а он мне вернёт деньги. Но сумму за пересылку, я так понял, мне никто не вернёт. Я предложил возместить мне ущерб частично, китайцы долго отпирались, но в конце концов согласились. В итоге и планшет остался и компенсацию получил.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Теперь предлагают напрямую картой платить, но что-то боязно. Что посоветуете?
Постоянно покупаю на Aliexpress. Раньше платил через PayPal, а теперь напрямую картой. Никаких проблем не было и нет. Всё что купил, отлично работает. Просто сначала нужно смотреть у кого брать и читать отзывы на первопроходцев на форуме.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Самая проблема в том что платёж теперь приходит только через 24 часа, по заявлениям магазина якобы проверка платежа, но это они так хитро мини-кредит берут у людей на 24 часа. Мы оплатили заказ, через 24 часа только прийдут деньги продавцу, после чего он обработает заказ, потом только отправка. Также светить данные своей карты китайцам очень плохая затея.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Самая проблема в том что платёж теперь приходит только через 24 часа

Я вот в субботу оплатил, а сегодня, в понедельник, пока ничего. В банке сумма "висит" как заблокированная. А продавец ничего не пишит и не отправляет. Может из-за выходных?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мой товар лижит еше в таможни а прод уже получил денги и мне пришло письмо с просбой, штобы сделать фидбек.
а может в посилке кирпич :)
В каждом заказе тикают часики. И если товар еще не получен - то нужно написать продавцу что бы продлил часики на нужное количество дней. Иначе по завершению продавец получит свои деньги.

Самая проблема в том что платёж теперь приходит только через 24 часа, по заявлениям магазина якобы проверка платежа, но это они так хитро мини-кредит берут у людей на 24 часа. Мы оплатили заказ, через 24 часа только прийдут деньги продавцу, после чего он обработает заказ, потом только отправка. Также светить данные своей карты китайцам очень плохая затея.
Чушь. И кто вам такого наговорил? Платеж действительно по факту происходит только спустя 2-5 дней. Но это ваш банк обрабатывает платеж, а не магазин. И никаких миникредитов. Вы просто не знаете как происходит транзакция в банке, а потому и навыдумывали какую то легенду непонятную.

Повтряю в стопяцотый раз, как происходит платеж:
В момент оплаты между мерчантом (магазином или платежной системой) и вашим банком происходит следующий диалог:

- Мерчант: алло, банк, у тебя есть 100 баксов?
- Банк: Да, есть, а тебе зачем?
- Мерчант: Да тут вот чел покупает мобилу. Зарезервируй для меня соточку, а спустя пару дней я за ней заскочу.
- Банк: Не вопрос, соточку оставил в резерве. Приходи, забирай.

Все! Больше ничего в момент оплаты не происходит! Банк резервирует на твоем счету нужную сумму, и ждет когда магазин пришлет ему подтверждающие сделку документы. Он их присылает по регламенту в срок до 5 дней, и только после этого банк инициирует процедуру перевода денег магазину. А до этого времени деньги на вашем счету в вашем банке.
И если по каким то причинам сделка не завершается, т.е. магазин не присылает подтверждающие сделку документы - то деньги так и остаются на вашем счету и спустя 30 дней автоматически разблокируются и станут доступными для вас. Отсюда и бывают проблемы с двойным списанием. В процессе оплаты из за сбоя связи, или из за случайного двойного клика при оплате банк пролучает два запроса на резерв денег, но потом получает только одно подтверждение сделки. И вторая сумма возвращается обратно на счет спустя 30 дней, а плательщик за это время создает 2-3 темы на форуме про двойные списания и воровство банка или пайпала :crazy:
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Теперь предлагают напрямую картой платить, но что-то боязно. Что посоветуете?
Специально для такого случая я, послушав советы бывалых покупателей, оформил к зарплатной карту для интернет покупок e-card, на которую перевожу ограниченные суммы, нужные в данный момент. Т.о. максимум, чем я рискую - это остатком в районе 100р (карта чисто дебетовая, без возможности кредита). К тому же срок действия моей карты всего полгода - уже 3 раза менял, небольшие дополнительные заморочки, но зато новая карта со своими измененными данными.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Закупаюсь на Али уже года 3, но только сегодня, наткнувшись на эту тему узнал, что там когда-то была возможность платить через палку :) Прикольно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live