• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда пропадают деньги???

D

Df

Новичок
Баллы
0
привет..первые дни на ебэе, поэтому нужна помощь... такая тема, в общем сделал карту Visa Virtuon, сразу на счёт положил $ 131,82....чтоб попробывать выиграл на аукционе за $ 1,30 вещь..доставка Free Shipping.. оплатил через PayPal...пришла квитанция что платёж прошёл всё замечательно (1,30$)...звоню узнаю баланс на карте..говорят что остаток $ 124,52..
Как так куда делись $6 ???

foosto

foosto

Продвинутый
Баллы
411
Возможно комиссия банка, правда она какая-то заоблачная. :)
Если есть и-нет банкинг посмотрите подробную выписку по карте. Если нет - меняйте банк :)

Rusblack

Rusblack

Новичок
Баллы
0
Небось какие ибудь комиссии по карте! Договор читали? Вы бы Лучше выписку из банка взяли, там сразу видно куда бабло ушло.

B

bere2005

Новичок
Баллы
0
Думаю это неснижаемый остаток. У меня например минимальный остаток на карте 5 евро. и баланс Вам сказали исходя из того, сколько денег доступно, а не сколько есть.

ValNet

ValNet

Новичок
Баллы
0
Df, Вы карту регистрировали - PayPal 3$ снимает.
А если ещё и адрес пытались исправить, раза 3...

Всё это вернут в течение месяца, как невостребованный платёж.
Деньги пока не сняты, а заблокированы на карте.

Совет: подключите к интернет-карте услугу оповещения по СМС. Вопросы по платежам снимутся сами.

S

Shotez

Новичок
Баллы
0
пейпал снимает 1.95

Позвоните в банк спросите какие операции были по карте.

ValNet

ValNet

Новичок
Баллы
0
Shotez, верно, за привязку - 2$. Я, когда регистрировался, по-моему, сам тоже адрес поменял, вот дополнительно доллар и сняли. :)

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Баллы
378
За авторизацию карты в ПП снимают ~2$.

D

Df

Новичок
Баллы
0
спасибо за ответы...
у друга такая же ситуация (сделали одинаковые карты и всё по одинаковому сделали).. он заказал вещь стоимостью 50$, позвонил в банк узнал баланс.. оказалось что сняли 70$..... а в пэйпале отоброжается что сняли 50$, да и квитанция пришла от ебэя на 50$.

тип карты Visa Virtuon от банка Москвы....у них нет услуги оповещения по СМС...так же нет инет банкинг

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Баллы
4 697
За авторизацию карты в ПП снимают ~2$.
Нет. 1,95 снимают за верификацию. А при приаязке самой карты снимает еще 1 доллар. Так что все верно сказали выше, 3 бакса снимают.
А еще нужно проверить конвертацию. Какой тип конертации стоит в пайпал? Если карта в долларах, лот в долларах и установлена конвертация пайпал - то счет банку выставляется в рублях по курсу пайпал (уже потеря на конвертации). А банк получив счет в рублях конвертирует ваши доллары в рубли и оплачивает счет (по своему курсу, и опять потери). В итоге двойная конвертация и большие потери на курсах. А еще банки обычно при оплате замораживают большую сумму чем нужно, а после завершения сделки остаток возвращается на счет. Это сделано для того, что бы на день прохождения сделки (в момент оплаты сделка не проходит, происходит только запрос и банк замораживает деньги на счету что бы потом после получения подтверждения перевести деньги) на карте хватило денег. Ведь курс может поменяться и банку не хватит денег что бы выполнить перевод. Вот и получаетс, если прошла двойная конвертация и еще банк заморозил большую сумму для резерва - 20 баксов при стоимости лота 50 может набежать дополнительно. И не важно что счет в баксах. На самом деле ваш банк оперирует только рублями, а сами ваши баксы лежат на счету в иностранном банке, откуда они выкупают их за рубли. Поэтому на момент совершения операции курс может поменяться и банк заранее снимает большую сумму.
Поэтому я всем рекомендую заводить рублевые карты, ибо валютный счет - это всего лишь фикция и он совсем не нужен. В рублях вы больше сэкономите. Валютный счет выгоден только когда валюта дорожает. А в периоды когда валюта стоит на месте или даже дешевеет с этими валютными счетами одни проблемы. Я давно от них отказался. Тем более что покупать приходится иногда в фунтах или евро, и тогда баксы начинают опять конвертировать, причем сначала в рубли а затем в фунты или евро.

D

Df

Новичок
Баллы
0
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Варианты конвертации:
1. Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.
2. Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной транзакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной транзакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.

Стоит видимо 1 вариант...карта в долларах.Посоветуй, Пожалуйста, какой вариант выбирать, и если выбирать надо 2 вариант, то объясни почему..? Голову целый день ломаю над тем что мне делать..
Вот и получаетс, если прошла двойная конвертация и еще банк заморозил большую сумму для резерва - 20 баксов при стоимости лота 50 может набежать дополнительно.
тоесть получается заплатил 70 вместо 50, или же эти 20 вернут на счёт? это граааабёж :)

ValNet

ValNet

Новичок
Баллы
0
Df, дело в том, что даже если у Вас карта долларовая, PayPal считает её рублёвой, потому что Вы из России.
У Вас сейчас выходит:
- счёт продавца в $
- PayPal переводит доллары в рубли, причём берет за обмен валют 2,5%
- Ваш банк переводит эти рубли, в которых пришёл запрос на списание, обратно в доллары по своему курсу.

Вам нужно написать в поддержку PayPal и попросить, чтобы они сделали валюту Вашей карты у себя в системе долларом.
А по поводу 1 или 2 - обычно выгоднее выставлять в валюте продавца. Зависит от того, у кого выгоднее курс - у PayPal или у Вашего банка.

[USER=41756]Mihailoff[/USER], у меня, кстати, немного по-другому выходит. Резервируют по курсу на день оплаты, а списывают по курсу на день списания. Если денег на карточном счёте не хватает, получается перерасход на дебетовой карте. До этого ещё не доходило, но в банке объяснили так.

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
ValNet

ValNet

Новичок
Баллы
0
D

Df

Новичок
Баллы
0
ValNet
я конечно же звонил узнавал, нет таких услуг на виртуон

ValNet

ValNet

Новичок
Баллы
0
Df, узнайте, подключают ли они её на "Визу электрон"?
Если да, то просто выпустите Электрон (она самая дешёвая вроде) к тому же счёту, к которому у Вас привязан Виртуон. Тогда, скорее всего, можно будет подключить СМС-банкинг, так как, например, в моём банке услуга привязывается не к карте, и даже не с счёту, а к клиенту.
Т.е. у меня по всем картам (на разных счетах) приходят отчёты, хотя СМС подключал только к одной.

A

albar

Начинающий
Баллы
19
тип карты Visa Virtuon от банка Москвы....так же нет инет банкинг
А вот тут Вы, дорогой земляк :) , не правы. Интернет-банкинг у Банка Москвы есть. И действует вполне корректно. Только эта тема для меня - больная (впрочем, уже почти отлегло), для всех остальных - как вариант в разделе "Юмор". А Вам надо пойти и попросить в банке "Выписку по счёту карты" (с собой взять паспорт(обязательно) и карточку(факультативно). А так мы здесь гадаем на кофейной гуще. Только помните, если транзакция была на днях, - то её проводки в "Выписке" может и не быть (имеется ввиду строка "комусколько". Все же сальдо-бульдо-дебиты-кредиты у них проходят через несколько часов. Так что при наличии этой бумаги на большинство вопросов Вы себе ответите. Удачи Вам и Вашему другу :) !

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Баллы
4 697
Df
Выбирайте вариант конвертации 2. В этом случае если лот в долларах то и счет в ваш банк будет выставлен в долларах. А так как карта тоже в долларах - то никаких дополнительных конвертаций быть не должно. Но все равно некоторое небольшое удорожание может иметь место (а может и нет), это зависит от тарифов и правил вашего в банка.

Live