• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда лучше всего вкладывать деньги, чтобы получать пассивный доход?

  • Автор темы registrpasts
  • Дата начала
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Допустим, приведу такой разброс в капитале (все в рублях):

10 000 - 50 000

50 000 - 150 000

150 000 - 200 000

200 000 - 500 000

500 000 - 1 000 000

1 000 000 - 3 000 000

Какие вклады (в какую сферу) под какую категорию вписываются? Я не прошу раскрывать все секреты вашего бизнеса, если он имеется. :)Просто интересуюсь категориями вложений, например, рентабельно ли вкладывать 1 000 000 в квартиру для ее последующей сдачи?
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
квартира - это замораживание капитала , а сдача в аренду - это что-то типа проценты за инфляцию .

посмотри тему криптовалют ( биткоин и ему подобные ) , риск большой , даже огромный ( если играть на бирже) , но зато жирный кусок можно отхватить ! если "майнить" - добывать монеты на собственной ферме - риск намного меньше , но это зависит от вложенных денег на покупку и создание фермы. биткоин - это для крупных инвестиций , остальные все криптовалюты завязаны на нем , но и в них можно вложиться , "выхлоп" намного меньше , да и риск поболее будет . вот даю ссылку где собраны курсы всех самых использующихся криптовалют http://bitinfocharts.com/ru/bitcoin/ (может капчу прийдется вводить ) ...

разбогатеешь , не забудь отблагодарить :D
 
G

goroohen

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
10 000 - 50 000 в себя вложить, тоесть одежда, курсы какийнибудь но это не пасивный получится. (можно группу вконтакте сделать) Если в китае можно сделать ВПН и всучивать людям.

50 000 - 150 000 Можно нанять человека сделать сайт, и повесить рекламу, но вначале придется все контролировать, тоже не совсем пасинвый, и нужно хоть немного в вебмастеринге сооброжать, вариант второй сделать хороший паблик вконтакте и посадить школьника чтобы посты делал(ну чтото в таком духе)

150 000 - 200 000 купить крепкую машину здавать в такси, вложить в каконибудь пиф, но тут риски есть.

200 000 - 500 000 - можно поискать в небольшом городе комнатку или общагу и сдавать потом ее

500 000 - 1 000 000 - тоже самое

1 000 000 - 3 000 000 - купить квартиру, дом, бунгало, в тайланде, бали и сдавать приесжим.
А так вариантов полно!! Главное следовать принципу, просмотреть 100 вариантов и потом выбрать лучший.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kris2,
вас послушать, так лучше всего посадить денежное дерево в Стране Дураков... Понятно, что у нас местами она и есть, но не до такой де степени. ))
В случае с квартирой, "инфляцией", как вы выразились, будет возрастание стоимости как объекта недвижимости, так и его аренды. А сама "аренда" и будет доходом, дающим возможность безбедного существования "лендлорду"...

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
разбогатеешь , не забудь отблагодарить :D
Ага... он с битой приедет. 8)
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина

ты сам вложился в то что предлагаешь ( кроме квартиры ) ???????

Добавлено спустя 16 мин. 11 сек.
вас послушать, так лучше всего посадить денежное дерево в Стране Дураков...

вот я взял 15 биткоинов когда ещё по 90 баксов были , вот тебе и страна дураков


а в каком году это был бешеный рост на недвижимость ??? лет сто назад ???

что за 10.000 - 500.000 рубасов можно перспективную недвижимость сейчас купить ???? ( чтобы цена на неё росла со скоростью света ).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Такое впечатление, что вы только понаслышке знаете о величинах инфляции, росте цен на недвижимость и аренду.
Ну, про скорость света я уже не говорю. Попробуйте изобразить это на графике, сами поймете... может быть.

Да и вообще... Причем здесь это?..
что за 10.000 - 500.000 рубасов можно перспективную недвижимость сейчас купить ????
если человек спрашивал, про
например, рентабельно ли вкладывать 1 000 000 в квартиру для ее последующей сдачи?
Да еще и "рубасы" какие-то... Откуда я знаю, можно ли на них купить что-то?.. :unknown:
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да еще и "рубасы" какие-то...

ответ
разброс в капитале (все в рублях)

Добавлено спустя 53 сек.
раскройте тему

рентабельно ли вкладывать 1 000 000 в квартиру для ее последующей сдачи?

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
за 35 тыс. у.е. можно взять квартиру только в небольшом городе , или комнату в коммуналке в крупном городе ( если повезет ) аренда будет в месяц 100 - 200 баксов . ну и где перспектива заработка @ndy$ ??? а налоговая пожалует в гости , или налоги все-таки нужно платить ? ну тогда ещё минус от заработка .

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
человек спрашивал, про

Допустим, приведу такой разброс в капитале (все в рублях):

10 000 - 50 000

50 000 - 150 000

150 000 - 200 000

200 000 - 500 000

500 000 - 1 000 000

1 000 000 - 3 000 000
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
аренда будет в месяц 100 - 200 баксов
Очевидно, мы живем с вами слишком в разных странах. У меня только оплата коммуналки выходит на 4.5тыр. Т.ч., ни о каких 100-200 долларах за найм жилья речи идти не может. От 400 долларов цены начинаются., на одно-комнатные квартиры стоимостью 1.4-1.6 млн.руб. Рентабельность, окупаемость, возможный заработок можете просчитать сами. Хотя, это, скорее, ТСа заинтересует, у вас-то все в биткоинсах, а за них у нас ни купить квартиру, ни снять ее - невозможно... :unknown:
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У меня только оплата коммуналки выходит на 4.5тыр. Т.ч., ни о каких 100-200 долларах за найм жилья речи идти не может. От 400 долларов цены начинаются., на одно-комнатные квартиры стоимостью 1.4-1.6 млн.руб.
нене.
Это смотря какой город. В Сибири слишком большая разница по коммуналке и по стоимости квартир)))
Например в нашей дыре однешку можно и за 1млн взять, без евроремонта конечно, но в которой можно жить. За 1.4млн - это уже точно идет двушка.
4.5тыс коммуналка - это за большую квартиру, за трешку например. В которой живет не один человек, а семья. За однешку что-то около 1.5-2тыс руб.
Аренда однешки по разному, но в нашей дыре можно за 8тыс взять с техникой и с мебелью. В которой можно жить.
Считаю что в нынешней ситуации не заработаешь на квартире.
Хотя есть такой вариант - взять в ипотеку хату и сразу же сдавать ее в аренду. Хотя бы на 50% вы компенсируете ипотеку стоимостью аренды. Таким образом лет через 5 уже прилично сэкономите на процентах, на ипотеке.
Только так))))))
А если хотите прям заработать деньги настоящие, то пассивным способом это не получится сейчас. Вклады в банках - 10% годовых....сейчас инфляция больше. Ну можно еще вложиться в чьи-нибудь акции.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
а за них у нас ни купить квартиру, ни снять ее - невозможно... :unknown:

тут вы тоже очень отстали , сервис растет огромными темпами ! купить можно практически всё (из-за спекулятивных скачков многие начали принимать )

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
А если хотите прям заработать деньги настоящие, то пассивным способом это не получится сейчас.

пассивным способом можно только рост инфляции сдерживать ( и то в лучшем случае)

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
От 400 долларов цены начинаются
боюсь спрашивать какие у вас тогда минимальные зарплаты и пенсии ? о средних вообще молчу

Добавлено спустя 13 мин. 17 сек.

видать у вас централизованное отопление , у нас (не миллионеров) автономное стоит , разница в оплате в несколько раз меньше . попробуйте , вам понравится экономить , да и температура такая как я хочу , а не то, что "вася" какой-то выдаёт
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
пассивным способом можно только рост инфляции сдерживать ( и то в лучшем случае)
ну да, я это и сказал. Цены за год вырастают процентов на 15.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
боюсь спрашивать какие у вас тогда минимальные зарплаты и пенсии ? о средних вообще молчу
у нас тоже на самой центральной улице $400 аренда однешки стоит.
Минимальные зарплаты говоришь?)))) Ну некоторые и 8тыс в месяц получают...а в среднем 15-20.
Пенсии - больше 8тыс практически никто не получает...только военные и т.д. у кого какие-то звания,"медальки".

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
видать у вас централизованное отопление , у нас (не миллионеров) автономное стоит , разница в оплате в несколько раз меньше . попробуйте , вам понравится экономить , да и температура такая как я хочу , а не то, что "вася" какой-то выдаёт
у нас не Украина, а Россия. А в России не принято экономить :) Поэтому платим примерно по 1тыс руб в месяц (12 месяцев в году) за "централизованное отопление".
 
Mr. Jingle

Mr. Jingle

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан/Костанай
<p>[quote name="registrpasts" post="2501968"]рентабельно ли вкладывать 1 000 000 в квартиру для ее последующей сдачи?[/quote]</p>
Вставлю свои 5 копеек. Рентабельно однозначно. Конечно получаются долгие деньги, но и риск минимален.
С колокольни казахстанского "села" городского типа в 250 000 душЪ.
За 35 000$ у нас можно взять худо бедно однушку. Сдавать ее за 300-400 $+коммуналка. Проблем с налоговой 0 при грамотном подходе
Опять же ежегодный рост цен на жилье.
<p>Имхо величина профита прямо пропорциональна рискам.</p>
 
A

ahumado

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
Рязань
Ну у меня автономка. Двухкомнатная квартира. Зимой общий счет за квартиру около пяти тысяч рублей. Страны у нас разные. Получается мы доплачиваем за ваш "дешевый" газ)))
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина

вообще-то вопрос был адресован андесу .

у нас тоже на самой центральной улице $400 аренда однешки стоит.

ну и за квартиру придется заплатить такую поболее чем "лимон" ! а чтобы сдавать за 400 баксов , ремонт сделать ещё на пол-лимона минимум. (это если сдавать и зарабатывать на аренде)
Ну некоторые и 8тыс в месяц получают...а в среднем 15-20
и все они могут позволить себе аренду квартиры за 400 баксов ?
Поэтому платим примерно по 1тыс руб в месяц
ну это в твоём городе , в сибири я так понял по 3.000 в месяц уходит на отопление.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
ну это в твоём городе , в сибире я так понял по 3.000 в месяц уходит на отопление.
я также как и @ndy$ живу в Сибири. В месяц 800-1000руб.
За 400 баксов? Вполне. Обычно это молодая пара, если оба зарабатывают по 15-20тыс, то хватит на аренду и на жизнь. А в Новосибирске и по 3-4 человека умещаются в однешке и все где-нибудь работают/подрабатывают(аля студенты).
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получается мы доплачиваем за ваш "дешевый" газ)))

получается вы спонсируете сочи 2014 !!!!!!! и оплачиваете газ всей европе !!!!!!

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
если судить по
я также как и @ndy$ живу в Сибири. В месяц 800-1000руб.
то ты "зажал" денег на хороший котёл

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
За 400 баксов? Вполне. Обычно это молодая пара, если оба зарабатывают по 15-20тыс

ну и много у тебя таких знакомых ? не проще ипотеку оформить ?????? видать щедрый у вас народ ипотеку соседу лучше оплатить , чем себе !!!!
 
A

ahumado

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
Рязань
Да дело не в котле)))) Дело в Ваших словах выше. Алимпияда плюс газ для европы.........
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
ну и много у тебя таких знакомых ? не проще ипотеку оформить ?????? видать щедрый у вас народ ипотеку соседу лучше оплатить , чем себе !!!!
ну да, есть. Много кто сейчас арендует квартиру.
Однешку в ипотеку бессмысленно брать, если ты собирается жить на этом месте,детей растить. Надо двушку или трешку. А это уже 1.5-2млн.
А чтобы взять в ипотеку 1.5-2млн руб это надо иметь белую, большую,пушистую зарплату, иначе банк откажет. А при зп 20тыс в месяц, тебе банк скорее всего не даст даже 1млн руб на 20 лет.
Плюс начальный взнос надо XXX тысяч рублей. Плюс за ипотеку платить процентов 15 годовых.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
если ты собирается жить на этом месте,детей растить

т.е. лучше скитаться по съемным квартирам ? чем в своей однушке жить . платишь ты ведь 400 баксов аренды за чужую однушку , все тебя устраивает живешь там и растишь детей , и успокаиваешь себя зачем мне своя однушка , лучше я кому-то ипотеку оплачу , а потом через триста лет , как соберусь с духом двушку куплю !

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.

да и не смешно как-то , андис вот ищет страну дураков , а она рядом

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/visual/510275.html
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
т.е. лучше скитаться по съемным квартирам ? чем в своей однушке жить . платишь ты ведь 400 баксов аренды за чужую однушку , все тебя устраивает живешь там и растишь детей , и успокаиваешь себя зачем мне своя однушка , лучше я кому-то ипотеку оплачу , а потом через триста лет , как соберусь с духом двушку куплю !
если у тебя нет богатых родителей и нет своих накоплений, то других вариантов нет. Надо одновременно и платить аренду чужому дяде, который сделал себе такой пассивный доход))) и откладывать деньги на покупку своей квартиры, хотя бы на первоначальный взнос. Через сколько-то лет накопишь XXX тысяч, тогда можно и покупать.....
 
Live



Вверх
Live