Куда делся рейтинг продавца на Али?

Kamerin

Интересующийся
Баллы
0
Здравствуйте.
Опять какая то ... на Али...
То пропал онлайн чат, а теперь не видно рейтинг продавца... Раньше сразу было видно, алмазы, короны и прочие регалии, а теперь фиг вам...
Эти рейтинги куда то перенесли, или китайцы вообще на нас забили... и так мол никуда не денутся?

landre

Знаток
landre
Симпатии
40
Баллы
120
Может, вы смотрите продавцов вообще без рейтинга ?
У меня вот так. Пример
https://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Arrival-Hot-Sale-EU-Standard-Touch-Switch-White-Crystal-Glass-Switch-Panel-Wall-Switch/32353957747.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.K3zuo4

Вложения

Zlodeyka

Крутой иБаер
Zlodeyka
Симпатии
6
Баллы
20
На глобальном английском у меня нет, только звезды с количеством отзывов по товару, брильянты и короны действительно пропали.

Kamerin

Интересующийся
Баллы
0
Да, такие значки я видел. Значков или вообще нет, или вот такой, как вы привели в скрине.
Думаю, это только начало.... Площадка, за недостатком альтернатив "оКешилась", и помаленьку будет подводить к известному: ...не хош, не ешь...
Онлайн чат убрали, и уже сейчас, многие продавцы неохотно отвечают на письма. Резко возросло кол-во банов за неполученные мелкие пакеты, а споры, все чаще решаются в пользу продавца... Т.е. все более проглядывается отношение, как к стране третьего мира. Небось по штатам лижут мама не горюй.....

Четланин

Знаток
Четланин
Симпатии
14
Баллы
120

Kamerin

Интересующийся
Баллы
0
Ну да, вот такая вот картинка. Как эти баллы прод заработал, непонятно. Может он три фантика от конфет за два года старательно продал, и получил 4,9...

Четланин

Знаток
Четланин
Симпатии
14
Баллы
120
Нашел только в мобильной версии браузера.
Screenshot_20171228-211849.png
Screenshot_20171228-213717.png

Kamerin

Интересующийся
Баллы
0
Надо какой нибудь эмулятор android для ББ поискать и в нем мобильное приложение запускать :D А то на смарте уже памяти не осталось, да и не удобно там пальцем тыкать :unsure2:
Все для удобства клиентов...

P.S. Думаю следующим этапом загнётся онлайн поддержка али. Оставят только через письма... Можно ставки ставить, что в следующий раз "улучшат"...

kons38

Интересующийся
Баллы
6
Раньше в поиске товаров под названием магазина, показывались бриллиантики и рейтинг. Можно было сразу отбраковать негодных продавцов. Сейчас приходится переходить на страницу товара.

Вложения

• ali.jpg
    69.4 КБ Просмотры: 63

Kamerin

Интересующийся
Баллы
0
А зачем? Там дополнительно все равно ничего не узнать.

Yuufa

Новичок
Баллы
0
Раньше в поиске товаров под названием магазина, показывались бриллиантики и рейтинг. Можно было сразу отбраковать негодных продавцов. Сейчас приходится переходить на страницу товара.
Рейтинг на али - вещь не особо доверительная. Лично я, видя, что есть много заказов и продаж, всегда перехожу к товару, чтобы прочитать отзывы.. И даже если 2 человека из 100 обстоятельно опишут свой негатив, наличие которого было бы недопустимо в моей покупке, то я иду и ищу другой товар. И да, рейтинги там тоже накручивают. Не встречались с ситуацией, когда прод просит оставить ему 5 звезд, а за это он тебе частичный рефанд увеличит, к примеру? Да такое там сплошь и рядом..

Kamerin

Интересующийся
Баллы
0
Не встречались с ситуацией, когда прод просит оставить ему 5 звезд, а за это он тебе частичный рефанд увеличит, к примеру? Да такое там сплошь и рядом..
Где бы побольше таких продавцов найти :D А то и содрать норовят, и с товаром прокатить. Не то чтобы вернуть что то... :smile:

Live