• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто зарабатывает ибэем себе на жизнь?

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У кого eBay - основное место заработка, опишите, плиз, ваш типичный распорядок дня.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Мои 2 цента...
Работаю программером в одной конторе. Год назад вышел на westernbid, решил попробовать, тем более, что давно витала мысль поиска второй работы, т.к. на первой зарплата, чесно говоря, низкая. Нашёл свою нишу в качестве продавца. Что сказать... По-началу было тяжело. Из-за непонимания, отсутствия опыта и рейтинга. Хорошие вещи продавались в 1,5-2 раза дешевле, чем я продаю их сейчас. Несколько раз продавал с незначительным убытком из-за того, что немного некорректно расчитывал почтовые расходы. но никогда не требовал от покупателя доплатить.
Показателен один случай. Один покупатель из Австралии купил у меня одну вешь за $50. Я думал пролезет мелким пакетом, ан нет. Посылка оказалась около 3 киллограмм. Я за почтовую отправку взял $15, а на самом деле она вышла около $40-50. :twisted: И только хотел написать покупателю - всё в порядке, жди посылку, так он мне пишет и говорит, что ошибся, мол совсем не тот лот купил, жутко извинялся и просил сделать откат :twisted: Я написал, что уже отправил посылку, но если он так уж хочет, то пусть шлёт мне её назад, когда она доёдет до него. А возврат я ему сделаю без учёта пересылки ($15), т.е. только то, за сколько был продан лот, т.е. $50. Ну вот собственно и всё. Больше я от него ничего не слышал. Подозреваю, что получив посылку и прикинув обратную пересылку в Россию, он понял, что потеряет гораздо больше.
Короше вывод - будь честен и откровенен, не будь жадным, не жмись и делай, хоть иногда покупателям маленькие бонусы. Для тебя мелочь - а у него нескрываемый восторг. На почту отвечай оперативно, описание лотов делай прозрачным, обязательно указывая все дефекты у продаваемой вещи. И поверьте - выгоды от этого гораздо больше, чем от получения сиюминутной прибыли...
Ну да ладно, отошли от темы. Постепенно набырался опыт, рейтинг, совершенствовался язык, подтягивались покупатели, некоторые брали по второму-третьему кругу, советовали друзьям. С ростом продаж - росли и доходы. Сколько я получаю сейчас - говорить мне кажется некорректно, у каждого свои представления о доходах, скажу лишь, что в 3-4 раза больше, чем на основной работе.
Распорядок дня примерно следующий:
Утрам прихожу на работу. Читаю почту, потом иду на My eBay. Если по почте письма требуют срочного ответа отвечаю сразу, если нет, откладываю на потом, на середину, на конец дня. На проданные и оплаченные лоты заполняю почтовые бланки. Скидываю картинки с цифровика на комн, подтачиваю их фотошопом, верстаю лоты (дома компа и инета нету). Ставлю в шедулер. Потом бегло пробегаю по избранным страницам. Всё! Потом работаю на первой работе до обеда :twisted: Во время обеда обычно иду на почту, в банкомат или еду за товаром, всё зависит от приоритета действий. После обеда опять работа на первой работе. Ближе в вечеру заканчиваю дела и приступаю опять к eBay'ю. Отвечаю на утренние/дневные письма, пишу покупателям, которым отправил посылки, строю планы. Конец рабочего дня. Потом активный/пассивный отдых. Дома, вечером, пакую посылки. Обычно на это уходит около часа. Потом, если появился новый товар, делаю фотосессию. Обычно тоже не долго. Ну вот собственно и всё! Суммарно в день на eBay трачу около 3-4 часов. В принципе, данная схема работы меня пока полностью устраивает.
Будет новый день, будут новые мысли, будут новые идеи и силы идти вперёд! :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Спасибо Nightmare, это то что я хотел видеть в этой теме!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
NeviDimka, честно говоря - задрал этот ебай!!!! Никакой жизни нет! Постоянно какая то суета - купи, продай, получи, отправь....
Затягивает до опупения. На жизнь конечно хватает, вполне можно зарабатывать, но вот с распорядком дня.... полный ацтой.
И так почти у всех кто втянулся в это гиблое дело. :twisted:
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Тоже работаю с работы :twisted:
Сначала чтение/ответы email, потом чтение/ответы форумы, потом чтение рассылок и новостей, потом пробежка по My eBay и собственно по eBay, потом подготовка и установка лотов. В обеденный перерыв -на почту.

Потом все по новому кругу. Потом конец рабочего дня и перенос дел по основной работе "на завтра". :twisted:

А завтра все сначала, по той же схеме :twisted: ... Наверное долго так продолжаться не может... :twisted:
 
A

Anonymous

Guest
Вся основная работа отодвигается в далеко и на долго.....
при сравнении результатов - ебей явно выигрывает, то что там можно поиметь за неделю не возможно поиметь за месяц на основнм месте работы. Возникает полная апатия к какиой либо деятельности когда знаешь что при минимуме затрат времени и сил получишь значительно больше.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
А зачем тогда на "основную" работу ходить?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А зачем тогда на "основную" работу ходить?
Чтобы повысить эффективность бизнеса. Прибавь к нормальному заработку от иБэй хоть небольшую, но стабильную зарплату и отними затраты на интернет, которые при нормальном трафике могут составлять 100 баков и более. Вот и считай.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не отвлекаемся от темы!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
А зачем тогда на "основную" работу ходить?
Чтобы повысить эффективность бизнеса. Прибавь к нормальному заработку от иБэй хоть небольшую, но стабильную зарплату и отними затраты на интернет, которые при нормальном трафике могут составлять 100 баков и более. Вот и считай.

Если то время, которое тратишь на основной работе потратить на ибей, то выгоды будет больше. 10 долл/месяц инет - домашний анлимитед. Я вот не трачусь на счедуллер например, поскольку работать люблю ночью, встаю потом в 11. :twisted:
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Одно плохо: отсутствие основной работы жутко расслабляет. Когда все зависит от твоего желания - лень побеждает. :twisted:
Но с другой стороны, как представлю работу в офисе, тем более летом, аж передергивает. :twisted:

Поиск ниши: лучше всего продавать то, в чем разбираешся или чем интересуешся. Я, например, уже 10 лет занимаюсь фотоаппаратами. McKeown знаю почти наизусть. Практически все советские фотоаппараты держал в руках, а большинство неоднократно ремонтировал. На еВау 2 года.

Больше всего раздражает, когда новички начинают снижать цену, если товар не продался с первого раза. Особенно на действительно редкие фотоаппараты. В последнее время начинаю задумываться о ПОКУПКЕ товара у таких ........(удалено цензурой). Появляется возможность купить на еВау и продать в Москве с прибылью :twisted:
:!: Падение цен на антикварном/коллекционном рынке - это нонсенс :!:
:!: Поймите, на редкую вешь покупателей - единицы! И снижаю цену вы только отпугиваете клиента, потому что РЕДКАЯ ВЕШЬ НЕ МОЖЕТ ДЕШЕВЕТЬ. Если цена снижается, значит есть скрытые дефекты, о которых продавец не упомянул в описании и теперь пытается впарить ее за любые деньги. :idea:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live