• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто заказывал на cnmall.ru? Хочется услышать отзывы

  • Автор темы Плюшка
  • Дата начала
П

Плюшка

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Хочу сделать заказ с сайта Taobao, тк опыта в заказах из Китая нет, хочу услышать мнения уже опытных людей. Остановилась на двух наиболее приглянувшихся интернет-магазинах купинатао и cnmall.ru? О купинатао больше отзывов и обсуждений. А на снмолле привлекают цены. Вот и хочется узнать может кто-то уже покупал на cnmall.ru и поделится впечатлениями, надежность и сроки доставки. Буду очень благодарна!!!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
П

Плюшка

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Плюшка, Зачем вам переплачивать перекупщикам?
Чем Али не устраивает?
Вот на вскидку для сравнения два одинаковых товара:
http://cnmall.ru/item/26410400364
http://www.aliexpres...937235.html?s=p
Буквально на днях прочитала, что у Али проблема с отгрузкой товара, обещают одни сроки, а по факту выходит все не очень красиво. Вот и боюсь, чтоб не получилось, что скупой платит дважды. А еще читала что есть рейтинги продавцов, возможно поэтому цена так колеблется? Мне кажется проще общаться на русифицированном сайте и производить оплату в рублях.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
у Али проблема с отгрузкой товара, обещают одни сроки, а по факту выходит все не очень красиво.
Можно подумать, посредники-дропшиперы, которые также выкупают товар у тех же китайцев, будут в состоянии гарантировать сроки доставки.
Мне кажется проще общаться на русифицированном сайте и производить оплату в рублях.
А по моему проще купить то же самое дешевле напрямую, без лишних посредников. Нет лишнего звена между покупателем и продавцом - меньше риски. Тем более подобный посредник-дропшипер не гарантирует ничего - ни соблюдения сроков, ни гарантии получения товара и вряд ли будет отвечать за качество товара.
Вот и боюсь, чтоб не получилось, что скупой платит дважды.
Это глупый платит дважды, покупая товар вдвое дороже на сайте с русскими буковками, вместо того, чтобы заказать его напрямую.
У вас две темы с момента регистрации (и сообщения только в них) - и в обоих упоминается один и тот же посредник. Ненавязчивая реклама ?
Тут нет балбесов, которые купят вдвое дороже, даже и не надейтесь, отзывов не будет.
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Мне кажется проще общаться на русифицированном сайте и производить оплату в рублях.
Вообще-то Али русифицирован и оплата там в рублях присутствует, можете заказать мелочёвку на пробу, а там посмотрите.
P.S. Не сочтите за рекламу.
 
П

Плюшка

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Можно подумать, посредники-дропшиперы, которые также выкупают товар у тех же китайцев, будут в состоянии гарантировать сроки доставки.
А по моему проще купить то же самое дешевле напрямую, без лишних посредников. Нет лишнего звена между покупателем и продавцом - меньше риски. Тем более подобный посредник-дропшипер не гарантирует ничего - ни соблюдения сроков, ни гарантии получения товара и вряд ли будет отвечать за качество товара.
Это глупый платит дважды, покупая товар вдвое дороже на сайте с русскими буковками, вместо того, чтобы заказать его напрямую.
У вас две темы с момента регистрации (и сообщения только в них) - и в обоих упоминается один и тот же посредник. Ненавязчивая реклама ?
Тут нет балбесов, которые купят вдвое дороже, даже и не надейтесь, отзывов не будет.

Я не могу понять почему вы на меня накинулись? Я именно потому и задала вопрос по теме таобао и посредники. Как и где лучше это сделать. Тк я с этим дел никогда не имела, то для меня проще сделать заказ на сайте с русскими буковками. И первое что мне встретилось купинатао и снмолл. А вы тут о какой-то рекламе и балбесах. В данной ситуации судя по вашему комментарию балбес я. А то что у меня есть вторая тема с этим же вопросом, то это ничего не значит. Потому что я не знала, где быстрее получу ответ на интересующий вопрос. Тк не располагаю временем на поиски продавца.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
http://www.ebay.com....549760#shpCntId 9 баксов, рейтинг 99.Переплата 13 баксов ,да там и доставка платная.И руссификация ни какая

Я вообще запуталась))))))) А не может быть товар уценен из-за брака?

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
И как вообще происходит возврат бракованного товара, за него можно вернуть деньги?

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Вообще-то Али русифицирован и оплата там в рублях присутствует, можете заказать мелочёвку на пробу, а там посмотрите.
P.S. Не сочтите за рекламу.

Возможно, я не туда смотрела, то что он открылся коряво на русском я поняла, а оплаты в рублях не увидела. Спасибо за инфо, вечером в спокойной обстановке еще раз посмотрю что да как.
 
V

Vivienn

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
А вы попробуйте действительно, как тут уже советовали, мелочевку заказать на Али и мелочевку на этом сн молле, посмотрите кто как сработает! так быстрее определитесь с кем удобнее работать!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
И как вообще происходит возврат бракованного товара, за него можно вернуть деньги?
Ещё ничего не заказали, а уже брак мерещится. Думаете продавцу выгодно отправлять бракованный товар, портить себе репутацию?
Если вы такой мнительный(ая) зачем вообще что-то покупать в интернет-магазинах?

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Возможно, я не туда смотрела, то что он открылся коряво на русском я поняла, а оплаты в рублях не увидела. Спасибо за инфо, вечером в спокойной обстановке еще раз посмотрю что да как.
 
П

Плюшка

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Ещё ничего не заказали, а уже брак мерещится. Думаете продавцу выгодно отправлять бракованный товар, портить себе репутацию?
Если вы такой мнительный(ая) зачем вообще что-то покупать в интернет-магазинах?

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.

Я хочу по максимуму владеть информацией, что в этом плохого? В наше время просто не хватает времени ходить по магазинам, вот и хочу купить в интернет-магазине. Не думаю все сразу стали такими специалистами в области покупок через интернет и думаю при выборе продавца у многих были сомнения!

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Ещё ничего не заказали, а уже брак мерещится. Думаете продавцу выгодно отправлять бракованный товар, портить себе репутацию?
Если вы такой мнительный(ая) зачем вообще что-то покупать в интернет-магазинах?

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.

Спасибо за скрин)))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А то что у меня есть вторая тема с этим же вопросом, то это ничего не значит.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/18602-правила-форума/
4.17. Запрещается создание одним и тем же участником одинаковых тем в разных разделах форума. А также дублирование (создание нескольких одинаковых постов) в одной и той же теме.
Я хочу по максимуму владеть информацией, что в этом плохого?
Ну вот Вам информация - практически все сайты в зоне .ru , торгующие китайским товаром - дропшиперы. То есть покупают за Ваши деньги у китайцев, которые и отправят на Ваш адрес. А поскольку все хотят кушать - то через наших купить будет в два-три раза дороже. Ибей и Али - Вам туда. Хотя, наверное, человек пишущий
не располагаю временем на поиски продавца.
видимо настолько много работает, что может себе позволить купить втридорога.
 
П

Плюшка

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
7
Баллы
0
/topic/18602-правила-форума/

Ну вот Вам информация - практически все сайты в зоне .ru , торгующие китайским товаром - дропшиперы. То есть покупают за Ваши деньги у китайцев, которые и отправят на Ваш адрес. А поскольку все хотят кушать - то через наших купить будет в два-три раза дороже. Ибей и Али - Вам туда. Хотя, наверное, человек пишущий видимо настолько много работает, что может себе позволить купить втридорога.

Спасибо, что пояснили. На самом деле правила форума видимо читала через строчку. А времени нет, тк основную его массу занимают дети))) Если б у меня позволяли финансы, я бы не сидела и не выясняла тут, что да как, а бегом побежала и купила в магазин. А привлекли меня дропшиперы( как вы их назвали, я даже слова такого не слышала), потому что цена ниже той, что предлагают наши магазины
 
K

kobtyh

Новичок
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Плюшка, Зачем вам переплачивать перекупщикам?
Чем Али не устраивает?
Вот на вскидку для сравнения два одинаковых товара:
http://www.aliexpres...937235.html?s=p

Вот, мне, как лицу "заинтересованному" очень хочется понять... что есть "переплачивать перекупщику"?

Неужели, Вы, наивная tayga78, считаете, что на али не перекупы?
Меня всегда поражали, настолько мудрые посты, типа Вашего... дак вот, хочу Вам расписать небольшую схему, того, как товар, попадает в Ваши руки - руки потребителя, начиная от материала, заканчивая готовым изделием.

На примере данной кружки.

Предположим, что данная кружка сделана из нержавеющей стали... процентав, так на 60..., из пластика, предположим АБС на 10, и 30 % веса будет занимать устройство, которое "замешивавет" все то. что в кружку попадает.

Вес кружки 340 гр, как указано у продавца на али.
Стоимость тонны листовой нерж. стали, на начало весны (предположим, что завод - производитель закупил материал в марте) 1200 евро за тонну. Значит в данной кружке содержиться стали, примерно на 24 евро цента.... или 33 цента американских.

Устройство, "перемешивающее содержимое кружки" от силы - 20 центов.

Пластик - еще 5 центов.

Итого: 68 центов. прибавляем сюда фришипинг - за 340 гр, наземной, ползущей почтой китая, которая доставит Вам Вашу посылку, примерно за 40 дней... 1 доллар за 100 гр + почтовый сбор 1 доллар за посылку. Итого 4,4 доллара "фришипинг"... про себестоимость "фришипинга" рассказывать не буду, но поверьте, в накладе ни кто не остается

Общая цена товар: 4,4+0,68 = 5,08 доллара.

ВОПРОС: Кому Вы переплатили 4,37 доллара за данную кружку? Какая разница, кому переплачивать русскому производителю (перекупщику, дропшоперу и т.п.) или же американскому, китайскому, малазийскому?

P.S. специально, не поленился, и нашел эту кружку на таобао....
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.35.fIPl4y&id=22117871670&_u=aa0r3j695f9 цена 12 + 8(доставка по китаю) юаней - т.е 3,33 доллара. Прибавляем те самые, заурядные 4,4 доллара "фришипинга", и получаем стоимость 7,73 доллара.... Ну а дальше решать Вам, какому из "перекупов" переплачивать )))))

Кстати, на снмолл эта кружка, с учетом доставки, и вправду, немного дороже, чем на али... http://cnmall.ru/item/22117871670
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
kobtyh, Зачем эти математические расчёты на пол страницы?
Каждый вправе выбирать где покупать и кому переплачивать.
 
K

kobtyh

Новичок
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
K

kobtyh

Новичок
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Ну вот Вам информация - практически все сайты в зоне .ru , торгующие китайским товаром - дропшиперы. То есть покупают за Ваши деньги у китайцев, которые и отправят на Ваш адрес. А поскольку все хотят кушать - то через наших купить будет в два-три раза дороже. Ибей и Али - Вам туда. Хотя, наверное, человек пишущий

А Вы видимо, дружно работаете по партнерской программе с Али... по другому не могу объяснить, почему любое упоминание об Али, становится ссылками )))). Я как бы ничего Вам не говорю, Ваше право! Просто к чему весь этот пафос, по поводу "рекламы", если Вы точно так же рекламируете Али (только не рассказывайте что это не так, а то наш разговор может затянуться ))))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А Вы видимо, дружно работаете по партнерской программе с Али...
Я лично - нет. А вот на форуме есть партнёрская программа и кэшбек (правда я в них не участвую, ибо на Али покупаю раз в полгода). Так что это форум скорее всего ссылки подправляет.
Так что если Вы не в курсе дела - незачем напраслину постить...
 
K

kobtyh

Новичок
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Я лично - нет. А вот на форуме есть партнёрская программа и кэшбек (правда я в них не участвую, ибо на Али покупаю раз в полгода). Так что это форум скорее всего ссылки подправляет.
Так что если Вы не в курсе дела - незачем напраслину постить...

Спасибо за пояснение... Под "Все дружно" я и имел в виду форум. =) Удачных покупок!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live