• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто в Швейцарию слал товар или понимает по-немецки

pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
кто в Швейцарию слал товар или понимает по-немецки

послал бог покупателя :mrgreen: с нулевым рейтингом да еще из Швейцарии. Объект - 300-баксовый объектив к фотоаппарату.

Вроде хочет действительно заплатить... но уже задолбал меня всякими вопросами. Плохо то что он не понимает по-английски, а его немецкий диалект авто-переводчик понимает через слово....

Мой вопрос. Там у них совсем дикие таможенные пошлины? Он просит меня послать ему 300-баксовый объектив как подарок или оценить его в 50 баксов?
Его письмо прилагаю ниже. Автопереводчик спотыкается через слово и я не могу понять смысл.

==============
nochmals allgemeine Frage? bitte unbedingt objektiv sehr gut sichern? FRAGIL senden? das objektiv muss zu mir ohne schaden kommen! wie teuer sind jetzt versandkosten?? 17euro??? also objektiuv =281Euro und 17euro Versand??total Total =298euro ist das richtig?? wie deklarieren sie das objektiv??? da das paket das SCHWEIZER ZOLL passieren wird... k
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Перевожу без переводчика, как сам понимаю (в скобках мои комментарии).

Еще раз общие вопросы. Пожалуйста обязательно хорошо сохраните объектив (имеет в виду хорошо упакуйте) Может, послать как FRAGIL? (что это - я не знаю). Объектив должен дойти до меня без повреждений! Сколько стоит сейчас доставка? 17 евро? (с чего это он взял? у тебя так написано?) Итак, объектив - 281 евро и доставка 17 евро, итого 198 евро - верно? Как вы его задекларируете? Так как объектив будет проходить швейцарскую таможню... могли бы вы задекларировать его как подарок и стоимостью менее 50 евро? (я думаю, можно пойти ему навстречу). И пожалуйста, не пересылайте его как коммерческий товар (он хочет как подарок). Спасибо и до скорого.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
fragile - хрупкий
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Спасибо за полный перевод!
примерно как я догадывался.

насчет "fragile", я думаю можно написать слово "fragile" на коробке. Я вроде видел такие надписи на коробках со стеклянной посудой. :mrgreen:

А мне декларировать стоимость обязательно :?: Я отправлял посылки из Бельгии в Германию, Францию, Италию, Россию безо всякой декларации :!: Просто приносил ящик на почту, они наклеевали 5-евровую марку... и все доходило.

Если я безо всякой декларации стоимости отправлю посылку в Швейцарию... большой беды не будет? :mrgreen:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Если я безо всякой декларации стоимости отправлю посылку в Швейцарию... большой беды не будет? :mrgreen:
2 варианта:
ты не декларируешь- покупателю возможно придется уплатить какую-то пошлину
ты декларируешь, указывая стоимость <50 евро, тогда при утере тебе только эту сумму и смогут возместить...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
pheny, лучше сделай как он тебя просит.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
okay. thanks. :mrgreen:
 
Live



Вверх
Live