• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто уже пользовался упрощенным экспортом export.pochta.ru?

Pick&Pack

Pick&Pack

Посредник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
133
Решили отправлять посылки через экспорт.почта.ру т.к. таможня завернула наши посылки.EMS международное
заключили договор с Почтой. Далее нужно получить ЭЦП для работы с сайтом таможни (если ее у вас нет) чтобы подписывать созданные отправления на сайте ФТС.
Но это еще не конец!!!
С сайта отправка.почта.ру перехожу по ссылке "подписать" на сайт таможни. Подписываю ЭЦП свою декларацию. Робот декларацию отклоняет с сообщением ошибки- Ошибка: "ИНН отправителя-ЮЛ при экспорте МПО должен быть заполнен и его длина должна быть 10 символов" Но я ИП,и у меня ИНН 12 цифр.Кто-нибудь с таким сталкивался, неужели только ООО могут отправлять по упрощенке (ну не может этого быть)?
Менеджер Почты России в "осадке" от всего этого, ну и ох и ах помочь не чем-это теперь к таможне вопросы.
просто боль...
давайте к нам. организуем отправку через UPS.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Решили отправлять посылки через экспорт.почта.ру т.к. таможня завернула наши посылки.EMS международное
заключили договор с Почтой. Далее нужно получить ЭЦП для работы с сайтом таможни (если ее у вас нет) чтобы подписывать созданные отправления на сайте ФТС.
Но это еще не конец!!!
С сайта отправка.почта.ру перехожу по ссылке "подписать" на сайт таможни. Подписываю ЭЦП свою декларацию. Робот декларацию отклоняет с сообщением ошибки- Ошибка: "ИНН отправителя-ЮЛ при экспорте МПО должен быть заполнен и его длина должна быть 10 символов" Но я ИП,и у меня ИНН 12 цифр.Кто-нибудь с таким сталкивался, неужели только ООО могут отправлять по упрощенке (ну не может этого быть)?
Менеджер Почты России в "осадке" от всего этого, ну и ох и ах помочь не чем-это теперь к таможне вопросы.
Здравствуйте, а почему таможня завернула EMS?
Большая партия одинакового товара ?
 
V

vlad44

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
30
Баллы
6
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Да. Проблему решили. Сейчас возим через сервис отправка.почта. ру
у меня UPS прицепилась к партии требуют чеки и спрашивают почему такое количество, у них плюс 5000 рублей за оформление если партия дороже 200 евро
Сообщение было автоматически объединено:

Да. Проблему решили. Сейчас возим через сервис отправка.почта. ру
а что это за сервис для чего он обычные ЕМС и посылки , в чем плюсы с обычной отправкой?
 
V

vlad44

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
30
Баллы
6
Это тоже что и почта.ру только для юр.лиц. Через этот сервис можно вывозить МПО пользуясь процедурой упрощенного таможенного экспорта ( для декларирования нужны лишь cn22 или 23) ни каких инвойсов,гдт и прочего. Грубо говоря наше государство так поддерживает нашу интернет торговлю,ориентированную на экспорт. Но важно тнвэд заполнять правильно и прилаживать доп.документы если они нужны к тнвэд.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Что-то у вас сайт не очень информативный, можно где-то посмотреть текущие тарифы на услуги фулфилмента (приемка/хранение/обработка заказа)?
 
D

delivery

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
11
Баллы
204
Добрый день! Подскажите пж, для отправки с упрощенным экспортом буду загружать данные отправления через otpravka.pochta.ru, этого достаточно? Тут ранее писали, что нужно также с помощью ЭЦП подписать отправления на сайте таможни, но никаких переходов туда из ЛК Отправки нет.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас пользуется кто ? К мелкому пакету надо прикладывать распечатку заказа ? Или как то ещё подтверждать стоимость в декларации ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live