• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-то использовал PayPal

  • Автор темы Sierrabuyer
  • Дата начала
S

Sierrabuyer

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
4
Баллы
101
Здравствуйте. Вопрос такой у меня. Продал пару товаров на EBay. Деньги лежали на PayPal так как он был в лимите пока проверяли мои документы. Сегодня пришло письмо что доступ к счету восстановлен и через пару часов получил письмо что мой счёт закрыт. Позвонил в PayPal начали уточнять мол точно ли я не закрывал счёт. Хотя я на него вообще сегодня не заходил. Сотрудник службы поддержки сказал что ничего подозрительного не видит но заявку все же отправил на рассмотрение и посоветовал открыть новый счёт. Тут я сказал что я бы с радостью, но как быть с деньгами которые были на счету? На что мне ответили что деньги вернули покупателям и закрыли счёт. Товар давно доставлен, кейсов по возврату никто не открывал. Да и как счёт то закрылся бы? Есть предположения что это может быть и есть ли вообще шанс вернут деньги если их покупателям вернул кто-то от моего лица?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Sierrabuyer, зайдите в свой счет и посмотрите, что там написано. А написано там должно быть, что деньги вы сможете вывести через 180 дней. Возвращают отправителю только свежие платежи, совершенные за 1-2 дня до этого. А в вашем случае скорее всего деньги лежат на счету, но вывести вы их сможете только через 180 дней.
 
S

Sierrabuyer

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
4
Баллы
101
@Sierrabuyer, зайдите в свой счет и посмотрите, что там написано. А написано там должно быть, что деньги вы сможете вывести через 180 дней. Возвращают отправителю только свежие платежи, совершенные за 1-2 дня до этого. А в вашем случае скорее всего деньги лежат на счету, но вывести вы их сможете только через 180 дней.
Благодарю за проявленный интерес и потраченное время, но не по теме совсем) счёт закрыт. Я не могу зайти, так как его кто-то закрыл от моего лица и я фактически не являюсь клиентом PayPal. Просто деньги ушли в неизвестном направлении, счёт закрыт. Служба поддержки PayPal говорит следующее: да деньги ушли но мы служба поддержки клиентов и наши правила защиты распространяются исключительно на наших клиентов. Так как ваш счёт закрыт вы не являетесь нашим клиентом и никто не собирается проводить расследование по данному делу. Я сказал что это их дырявая система допустила что меня ограбили и закрыли счёт и теперь ещё и я виноват меня просто повесили на бесконечный холд
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я не могу зайти, так как его кто-то закрыл от моего лица и я фактически не являюсь клиентом PayPal.
Счет не закрывается моментально, для полного закрытия нужно выждать 180 дней, плюс деньги нужно оттуда вывести.
И если вы владелец счета, то восстанавливайте пароль и заходите туда.
Сообщение было автоматически объединено:

А если вас заблокировали, то все равно в счет можно зайти, и там будет надпись про 180 дней.
 
S

Sierrabuyer

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
4
Баллы
101
При попытке восстановить пароль графа с почтой загорается красным и пишет что неверная информация. И да, с почтой я не ошибаюсь ввожу верно
0D62EBE4-19B8-447C-BA61-C59CCD51E086.png
и кстати на самом сайте PayPal по данной теме написано что закрытый счёт восстановить нельзя. Можно создать новый, но к старому он никакого отношения не будет иметь. В том числе и в отношении транзакций по старому счету
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
и кстати на самом сайте PayPal по данной теме написано что закрытый счёт восстановить нельзя
Все верно, но закроется счет только через 180 дней. Пайпал так делает, потому что в течение 6 месяцев может поступить запрос о возврате средств, и они держат счёт это время.
Хотя в случае добровольного закрытия (не бана со стороны пайпал, а просто закрытия счета) возможно что в аккаунт уже и не попасть. Я это не проверял, так как не сталкивался с такой ситуацией.

Запутанная ситуация. Может быть вы стали жертвой фишинга ранее, и кто то украл пароль, перевел куда то деньги и закрыл счет. Но тогда, получив письмо о закрытии, нужно сделать то, что в нем рекомендовано. Связаться с ними и сказать что вы не закрывали счет и попросить отменить последние операции.
Да, я вижу что вы им уже звонили и попали на не очень адекватного оператора. Попробуйте написать им, что счет не закрывали (как советуют в письме), попробуйте позвонить еще раз и поговорить с другим оператором (может попадется более адекватный). Больше посоветовать нечего.
 
S

Sierrabuyer

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
4
Баллы
101
Все верно, но закроется счет только через 180 дней. Пайпал так делает, потому что в течение 6 месяцев может поступить запрос о возврате средств, и они держат счёт это время.
Хотя в случае добровольного закрытия (не бана со стороны пайпал, а просто закрытия счета) возможно что в аккаунт уже и не попасть. Я это не проверял, так как не сталкивался с такой ситуацией.

Запутанная ситуация. Может быть вы стали жертвой фишинга ранее, и кто то украл пароль, перевел куда то деньги и закрыл счет. Но тогда, получив письмо о закрытии, нужно сделать то, что в нем рекомендовано. Связаться с ними и сказать что вы не закрывали счет и попросить отменить последние операции.
Да, я вижу что вы им уже звонили и попали на не очень адекватного оператора. Попробуйте написать им, что счет не закрывали (как советуют в письме), попробуйте позвонить еще раз и поговорить с другим оператором (может попадется более адекватный). Больше посоветовать нечего.
В общем я понял. Благодарю. Будем воевать)
Сообщение было автоматически объединено:

2AC0E63F-BA12-48CA-8FA8-8B6E5FA7D781.jpeg
Создал новый аккаунт описал ситуацию и получил ответ) так что уже другой вопрос:если кто имел опыт суда с PayPal в России-буду благодарен за информацию)
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live