• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто пользовался услугами компании СДЕК ?

T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Так же у них есть сервис наложка.рф

Вопрос - а каким боком тут СДЭК?

Реквизиты
Краткое наименование: ООО «ЦТИ»
ИНН/КПП: 6162075233/616201001
ОГРН: 1176196016919
Юридический адрес: 344058, г Ростов-на-Дону, пр. Стачки 175/2, оф. 19.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Авито/Доставка - это защищенная сделка с возможностью отказа и возврата денег.

Надеюсь при отказе за доставку платит покупатель, как положено, а процент сервис не берет?

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Вопрос - а каким боком тут СДЭК?

https://www.cdek.ru/about/news/kompaniya_sdek_zapustila_servis_nalozhka_kotoryy_z.html

Компания СДЭК запустила сервис «Наложка», который защитит сделки в интернете
28 августа 2017

Сервис «Наложка» исключает мошенничество или отказ от оплаты при сделках через интернет между физическими лицами, а также при продаже без предоплаты через онлайн-магазины. Решение разработано «Центром технологий и инвестиций». За безопасную оплату и защиту сделки отвечает гарант-сервис SafeCrow. Адрес сервиса www.наложка.рф

«Рынок ecommerce даже в кризис показывает устойчивый рост в среднем на 15% в год. Популярностью пользуются традиционные интернет-магазины, площадки вроде Avito или Юла, совместные покупки, небольшие инста-магазины, ярмарки мастеров и другие форматы. При этом покупатели боятся вносить предоплату за товар, который не всегда можно вернуть, а продавец, напротив, не готов отправлять продукцию без нее. Сервис «Наложка» поможет сторонам договориться и не допустить обмана», - говорит Владимир Палий, руководитель проекта в СДЭК.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
К тому-же компания честно описала ситуацию и не отказывается от претензий.
Поддерживаю. Когда компания открыто сообщает клиентам о своих проблемах, это только плюс. Я пока определённо своё мнение не готов высказать, потому что мой заказ ещё в пути. И чтобы быть объективным, и чтобы никто не говорил здесь о заказной статье, выкладываю номер накладной 1068608783. Надеюсь, что получу в целости и сохранности свой товар до Нового года.
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
sckif

sckif

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Проблем со СДЕК никогда не было, все приходит максимально быстро, в целости и невредимости. Если покупаешь в Китае, с доставкой через СДЕК, то тут нужно быть осторожнее т.к. мою посылку после растаможивания почему то отдали в шарашкину контору под названием DPD и свою посылку я еще не увижу 11 дней, хотя она уже в моем городе на их складе лежит. В общем внимательно читай отзывы на товар, если есть упоминание DPD - не советую заказывать.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
sckif, DPD это не шаращкина. Шарашкины это СПСР и СДЭК. Одну из них DPD купил с потрохами и вторую купит, если СДЭК типа с Пони Экспресс объединяться.
Сдэк только на заказах с Али и держится, которые в августе!!!! у всех месяц и положали без движения, не в январе.....

Мировая глобализация.....

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Есст пара постоянных клиентов на окраинах в городах областных, но с почтовым адресом в области.

ДПД единственная на практике возяшая по городском тарифу с "левым" адресом. Все остальные и СДЭК в т.ч. нагло требуют областную надбавку за дом на другой стороне улицы города....

В сад эти шарашкины конторы.....
 
sckif

sckif

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
TotalDVD, Пользовался услугами и СПСР и СДЭК, нареканий к ним никогда небыло, возможно качество услуг зависит от города и людей работающих в филиалах, вот первый раз имею дело с DPD - о чем жалею.
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
и не лень же было?
и не лень было чего ? чекать трек ? нет , не лень

просто не могу понять , вы очень недовольны или довольны , тем что сдэк довез за 4е дня между москвой и райцентром на урале ?
вы вполне могли получить и числа 11 и это укладывалось бы в сроки

по факту конторы типа сдэк , боксберри , пикпойнт крайне хороши , но надо помнить несколько вещей

--большинство пвз даже не франчайзи , а аффилированные ипешники
--никаких курьеров с доставкой по адресу , только получение в пвз , потому что курьеры часто просто со стороны
--если вам привезли за два дня , не значит что так будет всегда, в любом случае удобней почты
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
по факту конторы типа сдэк , боксберри , пикпойнт крайне хороши , но надо помнить несколько вещей

--большинство пвз даже не франчайзи , а аффилированные ипешники
--никаких курьеров с доставкой по адресу , только получение в пвз , потому что курьеры часто просто со стороны
--если вам привезли за два дня , не значит что так будет всегда, в любом случае удобней почты

я бы добавил еще один пункт: косяки возможны у любой конторы, рано или поздно, на сколько бы она хороша не была, и надо быть к этому морально готовым
 
D

Da no

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
79
Баллы
6
Несколько раз получал посылки через СДЭК. Иногда доходило быстро, иногда приходилось их пинать. Но ничего не потерялось. Лично для меня это главное.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Самое главное, что Почта России уже давно не монополист, и чем больше будет на рынке игроков в сфере транспортной логистики, тем больше выиграет потребитель, то есть мы с вами. Моё первое знакомство с СДЭК прошло вполне удачно. За доставку груза из Москвы весом 300 гр. я заплатил 278 р., и получил его на Южном Урале через 5 дней со дня оплаты заказа. На фоне предновогоднего ажиотажа это очень даже оперативно.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Может потому, что Авито мне влепило автоматом статус "компания", не понятно на каком основании.

А наверно да, там где я типа компания, там вроде нет доставки, там где частное лицо есть.
а с частными лицами давно уже вроде компанией не переобзывают, а так частным и вижу несколько лет. первые все компанией давно переобозвали.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
бесполезная штука для продавца.
потому что стоит понимать - что в таком сервисе как авито - встанут на защиту покупателя.

так там и % нехилый я не пользуюсь. Я на Авито только предоплата и точка, могу себе позволить.

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
чет разочаровался в сдэке - последний заказ привезли вхлам убитую колонку
даже на пр не было таких извращений

Так как в начале темы набраны все кому не лень на любых авто в которые ничего не засунуть, вот и результат. У почти всех других нормальные фирменные каблучки, ларгусы и т.п.
И во дворе искать не надо...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
я так понимаю если ты проплачиваешь лоты(их услуги) и выставляешь много(в категории) - тебе лепят статус. пишешь в тп - тебе откатят назад

А после размещения пары новых объявлений автоматически лепят обратно.

я бы не советовал выбирать компания и не советовал бы сохранять проданные лоты и вобще любую информацию на авито. все объявления стоит закрывать - по другой причине.

К сожалению, в некоторых случаях (например, моем) это не подходит.

а с частными лицами давно уже вроде компанией не переобзывают, а так частным и вижу несколько лет. первые все компанией давно переобозвали.

Полезная информация, надо будет попробовать откатить себе частника. А то в свое время надоело биться об стену, и потому забил.

так там и % нехилый я не пользуюсь.

Пишут, вроде как, 3,75% (или около этого). Но, как я понимаю, настройки, что все поборы оплачивает покупатель там нет. К стати, если это так, то у той же наложки в этом неоспоримое преимущество.

Я на Авито только предоплата и точка, могу себе позволить.

Обычно это так. Но есть случаи, когда покупатель трусит, а сам товар залежавшийся, и сбыть его уже готов любым способом. В этих случаях предлагаю воспользоваться наложкой. У меня так один по всем доставкам/страховкам/сборам 2500 переплатил, по сравнению с обычной доставкой. Зато все довольны.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Полезная информация, надо будет попробовать откатить себе частника.

Провайдера со сменой айпи лучше, да новых акков завести. Авито реально достал с лимитом бесплатным.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Провайдера со сменой айпи лучше, да новых акков завести. Авито реально достал с лимитом бесплатным.

Опять же, мне не очень подойдет. В последнее время стали появляться фейки на мой товар, но не на все позиции, поэтому лучше, чтобы покупатель видел мой полный ассортимент, включая завершенные. А лимит на бесплатные для меня не проблема.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Для Avito есть специальная тема! Здесь только про СДЭК.
Для интереса посмотрел отзывы про СДЭК на отзовике и очень удивился. То ли конкуренты не дремлют и "заказывают" своими нелестными отзывами, то ли ещё какая причина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live