• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Не рукав длинный :(

Ага, нужно что бы когда в метро за поручень возьмешься рукав до локтя задрался, а когда нагнулся - в плечах захрустела. Ну и тогда обязательно джинсы к ней скинни))).
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
нужно что бы когда в метро за поручень возьмешься рукав до локтя задрался
Увы, таким и является правильный (аутентичный) фасон. Сам сейчас жалею, что взял лонг, чувствую некомфорт, уж лучше бы рукав к локтю съезжал. Скриншот из фильма Горец.

Добавлено спустя 19 мин. 13 сек.
Да в общем-то не велика. Но рукав длинный, а ведь ранее Garm писал про ЮсАут:
Лично для себя я пришел к выводу, что ниже уровня http://www.flightjac.../a2-jacket.html просто некуда (это не говорит о том, что куртки плохие - просто искажены пропорции, слишком длинные рукава - для меня неприемлимо).

Р0ман, советую не бросать экспериментов с аутентичными A-2. У тебя есть плечи (я имею ввиду не покатые, как у меня). Для хорошей посадки A-2, неплохо иметь нормальные плечи, отсутсвующее или несильноразвитое пузо и некороткие верхние конечности. ИМХО.
А сидит она на тебе неплохо, ... если бы не предательски длинный рукав.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 230
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
озвучьте прайс и ширину между подмышками .
За 17 отдам. Ширина 61-61,5 см

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
60,5 см без манжеты.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Роман, простите за наглость. Позволите померить? Буду очень признателен.
Конечно можно.

Добавлено спустя 9 мин. 29 сек.
По поводу того, как села. Обратите внимание, как сидит нижняя часть, очень много свободного места, это при том, что у меня, так называемый "намечающийся животик". Воротник тоже большеват. Будь я несколько плотней и длинные рукава компенсировались бы. Теперь я понимаю, что надо было эту оставлять https://www.taker.im/...ost__p__2659537
Со временем малость бы подрастянулась.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Увы, таким и является правильный (аутентичный) фасон. Сам сейчас жалею, что взял лонг, чувствую некомфорт, уж лучше бы рукав к локтю съезжал. Скриншот из фильма Горец.

Добавлено спустя 19 мин. 13 сек.

Да в общем-то не велика. Но рукав длинный, а ведь ранее Garm писал про ЮсАут:
Лично для себя я пришел к выводу, что ниже уровня http://www.flightjac.../a2-jacket.html просто некуда (это не говорит о том, что куртки плохие - просто искажены пропорции, слишком длинные рукава - для меня неприемлимо).

Р0ман,  советую не бросать экспериментов с аутентичными A-2. У тебя есть плечи (я имею ввиду не покатые, как у меня). Для хорошей посадки A-2, неплохо иметь нормальные плечи, отсутсвующее или несильноразвитое пузо и некороткие верхние конечности. ИМХО.
А сидит она на тебе неплохо, ... если бы не предательски длинный рукав.

Там парень когда то прям визжал что фит не аутентичный. Я согласен. Согласен что рукава длинноваты малость и плечи велики. Вроде так он писал. Но я за слегка удлиненное, у кокпита это регулар, а у а-ля альфа лучше лонг. Плюс пусть будет место под пузико, если его нет то будет больше места в карманах, все таки многие берут на постоянку. Кстати, очень не приметная городская кажанка, но такая мужицкая.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Блин. Я бы даже сказал кондовая слегка и антигламурная!
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
не, мне нравится - "милитари фит", "рукав задрался к локтю....", "не, не аутентично....". мне напоминает рекламу унитазов:"все наши унитазы обладают своей харизмой и неизбывной самобытностью". тьфу два раза.
мое имхо: армия - это всегда армия, что выдали на складе, то и носили (так было, есть, будет всегда, даже у пиндосовских пилотов. тем более, на высоте как-то не сильно жарко. поэтому, я не сомневаюсь, брали с расчетом поддеть "вшивник" (как у нас в армии говорили), когда возможность была. понятно, что возможность далеко не всегда была. посмотрите на нашу "шевретку" (аналог майд ин ссср кожанки пилота) - у тру пилотов она всегда мешковата, с расчетом под теплый свитер или что еще.
а всякие фото времен ВВ2 - ну, "эй, джонни, дай куртофан сфотаться для моей зазнобы".
в отличии от нашей с вами Родины, пилотам ТАМ неплохо платили, при желании, они могли купить себе все, что угодно.
поэтому предлагаю вернуться к обсуждению производителей и моделей, а не онанировать на фотографии 60-ти летней давности.
и зы к концу: вот мне, к примеру, нравится А-2, но одев, понял, что, например, ссср-овская шевретка не в пример практичнее.
возможно, кто-то из уважаемых донов встречал на просторах аналог или что-то похожее на шевретку - новоделы счас гуано редкостное. бу не хочу - не западаю я на рассказы в стиле "Серега Санин"...
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
что выдали на складе, то и носили
Это отностся и к МакАртуру, и к Дуллитлу, и к Шеннолту...?
на высоте как-то не сильно жарко
Я думаю, что когда пилоты мерзли они использовали другие модели ANJ-4, B-3, B-6.
посмотрите на нашу "шевретку" (аналог майд ин ссср кожанки пилота) - у тру пилотов она всегда мешковата, с расчетом под теплый свитер
Ну у кожанки наших пилотов 60-х, 70-х, 80-х, имелась довольно теплая подстежка на пуговичках.
ссср-овская шевретка не в пример практичнее.
Согласен, она и удобнее, но практичность в данном случае не на первом месте. Внешний вид... Вам же она тоже нравится.
не онанировать на фотографии 60-ти летней давности.
А вот тут у всех вкусы разные, у всех разные потребности в одежде. Кто-то эстет и педант, а кому-то важнее практичнось
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
А вот тут у всех вкусы разные
не могу не согласиться...
тем не менее - пример МакАртура - некорректен, как минимум. Сомневаюсь, что он в Р-51 летал за штурвалом... так, для удобства одел - ветром не продувается. и еще, раз уж пошла такая пьянка - если уж так важен аутентик фит, то уж тогда и штанишки до подмышек, с шириною соответствующей... не джинсы, нет, боже упаси. разве пилоты ввс сша носили джинсы? вот уж сомневаюсь, джинса в те времена была как раз прозодеждой...
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Сомневаюсь, что он в Р-51 летал за штурвалом...
Да конечно не летал. Но и не думаю, что он пришел в американскую каптерку и сказал: Хей Джонни, гив ми квик самфинг комфорт энд винд протекшен. Он был большой модник и пижон. И A-2 на нем, конечно, классно смотрелась.
то уж тогда и штанишки до подмышек,
Ага, и фуражку. И на реконструкцию. Штанишки - точно попадают в разряд анахронизмов. Никто не говорит о полном аутентике. Просто А-2 это настоящая классика, фетиш. И с джисами очень хорошо сочетается.
З.Ы. И если оффицерс "Пинк" трусерс это слишком (в натуре, у меня они есть, ширина штанин, там талия... это трэш), то например японский производитель Базз Риксонс или Тойз МакКой активно продают с А-2 чиносы образца 1942 года, для очень близкого аутентика.
 
M

major36

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
Моя любовь к А-2 началась в 1994 году, когда на Речном рынке (кто из Воронежа тот знает) совершенно случайно прикупил куртку произведённую в Индии, которая не подошла тому, кому её привезли. Она была классная (где-то лежит не могу найти после переезда) кожа плотная, гладкая прочная, накладные карманы с боковыми входами, карманом внутри и чуть чуть маловата. Это и был правильный Фит. Вот фото, сильно не пинайте.
Если найду дочери отдам, такие куртки ей тоже нравятся, а себе хочу чуть более оригинальную.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Р0ман, я в личку Вам написал свой телефон, как вамбудет удобно наберите, чтобы договориться померить.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 171
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Да, да позвоню обязательно, в выходные просто отъехал.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Arcturus

Arcturus

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Беларусь Бобруйск
он из нее не вылазил, у Константина вроде целая подборка была ВК из LIFE и просто

Добрый день, Андрей, спасибо - на самом деле, если уважаемым форумчанам интересно, выложу пару фото с МакАртуром.
Кстати говоря, действует ли еще у US Authentic их спецпредложение? Если не ошибаюсь, при покупке на сумму $2500 скидка 25%, на $1500 - 15% - друзья говорили?
 
Arcturus

Arcturus

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Беларусь Бобруйск
Короче, выкладываю на свой страх и риск =))

Добавлено спустя 4 мин.
не могу не согласиться...
тем не менее - пример МакАртура - некорректен, как минимум. Сомневаюсь, что он в Р-51 летал за штурвалом... так, для удобства одел - ветром не продувается. и еще, раз уж пошла такая пьянка - если уж так важен аутентик фит, то уж тогда и штанишки до подмышек, с шириною соответствующей... не джинсы, нет, боже упаси. разве пилоты ввс сшп носили джинсы? вот уж сомневаюсь, джинса в те времена была как раз прозодеждой...

Джинса на тот момент была рабочей одеждой ВМФ США (US Navy) - вместе с рубашками из шамбре =))

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
не могу не согласиться...
тем не менее - пример МакАртура - некорректен, как минимум. Сомневаюсь, что он в Р-51 летал за штурвалом... так, для удобства одел - ветром не продувается. и еще, раз уж пошла такая пьянка - если уж так важен аутентик фит, то уж тогда и штанишки до подмышек, с шириною соответствующей... не джинсы, нет, боже упаси. разве пилоты ввс сшп носили джинсы? вот уж сомневаюсь, джинса в те времена была как раз прозодеждой...
 

Вложения

  • 4mv2isR_-q0.jpg
    4mv2isR_-q0.jpg
    145 КБ · Просмотры: 156
  • bVsne3ndOZ4.jpg
    bVsne3ndOZ4.jpg
    195.2 КБ · Просмотры: 124
  • d_jsLgkNFfg.jpg
    d_jsLgkNFfg.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 124
  • DWvWyQgkR4k.jpg
    DWvWyQgkR4k.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 125
  • FKBOXhvP554.jpg
    FKBOXhvP554.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 115
  • k21k8st216I.jpg
    k21k8st216I.jpg
    281.5 КБ · Просмотры: 87
  • kliV1aD4pmA.jpg
    kliV1aD4pmA.jpg
    282.1 КБ · Просмотры: 97
  • Kv6q0PyKHXI.jpg
    Kv6q0PyKHXI.jpg
    228.8 КБ · Просмотры: 118
  • O3O8vCYf7X0.jpg
    O3O8vCYf7X0.jpg
    347.3 КБ · Просмотры: 109
  • p9Cn-qSK_X4.jpg
    p9Cn-qSK_X4.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 106
  • RDGXIvcv8As.jpg
    RDGXIvcv8As.jpg
    223.8 КБ · Просмотры: 112
  • uNdshtZYwOo.jpg
    uNdshtZYwOo.jpg
    220.7 КБ · Просмотры: 98
  • vbNMxzei95Q.jpg
    vbNMxzei95Q.jpg
    233 КБ · Просмотры: 108
  • VnYzAc_sARg.jpg
    VnYzAc_sARg.jpg
    288.4 КБ · Просмотры: 121
  • XwJ5kdHkqic.jpg
    XwJ5kdHkqic.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 115
  • xZHbWN_zvGQ.jpg
    xZHbWN_zvGQ.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 99
  • ZwzY9AMFS4M.jpg
    ZwzY9AMFS4M.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 94
  • armydeminjkt1.JPG
    armydeminjkt1.JPG
    416.1 КБ · Просмотры: 86
  • DSC03915.jpg
    DSC03915.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 93
  • DSC06523.jpg
    DSC06523.jpg
    151.5 КБ · Просмотры: 105
  • sailor_plane_texas_1942_400.jpg
    sailor_plane_texas_1942_400.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 89
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Как вы живете???
На эти 25% и живем....
:D:D:D
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
нет ну а что :) условия хорошие - жаль что куртки кривые через одну, так что... но это давно было ..года 3 тому, может скидка меньше/больше или качество хуже :D
У меня к ним изначально было хорошее отношение (свои первые 2е я заказал в 2005м!!!) и с ними все было нормально, не знаю  -  то ли просто повезло, то ли потом халтурить начали, но в общем, тут дело покупателя - брать или нет+ он заметно поднял цены в 11м году, просто не стоит столько этот продукт - вилка - или добавить и взять топа или, наоборот, взять хорошее б-у, - масса отличных "дисконнектных" фирм проскакивают (кроме Виллиса - Виллис дорогой, точнее, - за него дорого хотят - Сплит-С, Квартемастер, Яндер Блю, Протеч, даже Авирекс (Комбат Аэронафтика)  до начала 80-х (хотя моя ненависть к Авирексу (и его правоприемнику кокпиту) широко известна общественности, но она сформировалась от курток "ламбскин" и прочих "винтажлук").

Ну тут то же проскакивали ламбскин, жуть, но кто заставляет покупать? Низший сорт подаваемый как винтаж. Да и вообще с сырьем какие-то проблемы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live