• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
ну тогда скажите,надо ли чем обрабатывать куртку? чтобы помягче стала, ну и вообще для профилактики.

Опачки, вот именно))).Нет, ничем не нужно, в идеале, почаще протирать влажной тряпочкой, и сушить после дождя как можно дальше от нагревптельных приборов и сквозняков. Все. Воски и крема идут из давних времен когда не было на коже полимерных покрытий, в основном полиуретановые, если говорить о гладкой и блестящей коже грубо говоря, и тогда крема давали тот гидрофобный эффект обуви, сейчас их заменяет пленка, а куртки тут вообще не при чем. Я с телефона, так что как то так если оч коротко. Есть кожи которые покрывают воском после шлифовки, но и там это косметичкий эффект больше.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Помнится кто-то хотел подешевле. Интересно кто :unknown:

Ну я покурил тему...Если бакс не будет скакать, то в 16ку уложусь, а если начнет скакать...нежная, жаба.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Мелкие шалости, по сравнению с тем, что у нас творится

Аще, братуха, не спорю!Мне от вас аказия где то на сортировках наших сгинула, видимо решили воспользоваться хаосом, но я не теряю еще надежд :D.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Опачки, вот именно))).Нет, ничем не нужно, в идеале, почаще протирать влажной тряпочкой, и сушить после дождя как можно дальше от нагревптельных приборов и сквозняков. Все.
..ну а есть надежда что сама когда поломается станет помягче)) а то уж больно толстая кожа и соответственно пока новая оч. жесткая.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
..ну а есть надежда что сама когда поломается станет помягче)) а то уж больно толстая кожа и соответственно пока новая оч. жесткая.

Жесткая кожа не есть хорошо, тк как ты уже заметил она ломается. Если дубление растительное, то не так страшно, волокна не сильно связаны, а танид как бы наполняет пространство между ними, как смазка, разносится, а если это хромовая кожа, да еще и сухая, не жированная, то она склонна как раз к ломке и расслоению (отдушестости), это еще связано с качеством сырья.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
..ну может не так чтоб жесткая)) просто не коза скажем так)))

Ну, коза просто плотнее овчины, вроде, не помню, там лицевой слой что дает фактуру более тонкий и плотный, вроде так, а у крупного рогатого по разновидностям кожа толще и прочнее, но чем она выше сортом том она более мягкая и эластичная. Но в 30х годах технологии то были попроще, химия не та, оборудование, так что что то такое галантерейное одежное, мягкое было не из крс, так что считай что у тебя тех годов кожа. Пожестче. Массовая. Тк конечно что то приличное и тогда вырабатывали, просто это было более технологически затратно. А массовое было не такое приятное на осчупь как козлинка. Но я могу и ошибаться в чем то...
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
так что считай что у тебя тех годов кожа. Пожестче. Массовая. Тк конечно что то приличное и тогда вырабатывали, просто это было более технологически затратно. А массовое было не такое приятное на осчупь как козлинка. Но я могу и ошибаться в чем то...
.. :good: спасибо.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск

Одно скажу, крс прочнее и... Забыл слово, оптимальнее цена/качество/прочность, но толще и тяжелее, грубее рисунок, но тебе в кабине истребителя не сидеть, а вот зацепить где влет, козлинка порвется на ура. Еще у летных курток проблема прокраса, чуть протрется и виден светлый слой, этой технологии есть объяснение, шьют то как бы исторически, но вот те что не такие исторические из кожи а-ля ллбин, "салон кожи и меха", барахолка, более ноские, за счет более современной обработке и покрытия. То же может быть и такой фактор. Возможно что и фактор цены влияет, да, делают кожу сходной 40х годов, но делают более современно, сырье получше, обработка тщательней, химия по сложнее, этапов больше. А так да, висит у меня куртка китайская, овца или козел не скажу, но чуть сомнешь и складки ппц, а должно быть так чтотхоть сядь на нее, расправил - ни следа. Намочил - ни следа. Но это дорогая не массовая кожа.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
..ну ясно.но у меня конь)) как будто,так у прода. заявлено по крайней мере,она как? или все одно конь или крс?

О, сказал бы сразу что конь. Тогда не бери в голову. Про коня уже не помню, но думаю там все пучком. Просто особенности кожи.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Arcturus

Arcturus

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Беларусь Бобруйск
Возвращаясь к теме "посадки" G-1 - пошарил я в интернете - на некоторых старых фото куртка на пилотах сидит достаточно свободно.
Посмотреть вложение 203462
 
Live

Similar threads




Вверх
Live