• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Patrick25, Спасибо. А в магазинах указывают тип кожи? Скиньте если нетрудно ссылки на куртки из козьей кожи. Не обязательно А2, можно Б1
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Сегодня одел таки, опробывал так сказать, за рулем конечно не удобно с непривычки,рукава тянут. а так вполне,да и еще очень тугие манжеты мне это совсем не нравится(( этот вопрос можно как то решить?
 

Вложения

  • P8310508.JPG
    P8310508.JPG
    199.7 КБ · Просмотры: 229
P

Patrick25

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
127
Баллы
0
Во-первых - куртка на Вас смотрится на самом деле классно. А манжеты со временем растянутся, плюс к тому Вы к ним привыкните.
А в магазинах указывают тип кожи?
Если внимательно и полностью прочтёте нашу ветку, то получите ответы на большинство вопросов - такие куртки в магазинах не продаются. А что пишут продацы на своих турецко-китайских экземплярах, я не знаю.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ребят, подскажите не дорогой гражданский (я бы сказал удлиненный, ну и что бы брюшко скрывало) вариант аля пилота (именно аля, не аутентичного по посадке/длине), из качественной кожи, ноской, не важно какой (коза, овца, корова), и что бы с размерами не сложно было определиться. Можно модель, можно ссылочку. Осенний вариант, воротник меховой не обязателен. Ну и что бы цена не конская :D. А то уже который день ломаю голову... Сэйлы есть, но все выбрано уже в tall вариантах давно.
 
P

Patrick25

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
127
Баллы
0
Посмотрите на ибей купер, или садлери A-2 или G-1. Сшиты они по "новой" спецификации - чуть шире, чем куртки времеш войны. Если сильно повезет, можно найти "нью олд сток" - абсолютно новую куртку с хранения в пределах 10 тыс.руб.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Посмотрите на ибей купер, или садлери A-2 или G-1. Сшиты они по "новой" спецификации - чуть шире, чем куртки времеш войны. Если сильно повезет, можно найти "нью олд сток" - абсолютно новую куртку с хранения в пределах 10 тыс.руб.

А можешь ключевые слова подсказать?

Добавлено спустя 47 мин.
А вот такая альфа сильно не адаптированная? На рост 183, размер обычный носимый M. Но удобнее в L, но обычно заметно что великоват.
 
P

Patrick25

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
127
Баллы
0
А можешь ключевые слова подсказать?
Да запросто - "A-2 jacket", или "G-1 jacket"... По подбору размера можно очень подробно прочесть в этой-же ветке. Просто прочтите всю, не поленитесь.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Про альфу ничего сказать не могу - не сталкивался никогда.
 
Arcturus

Arcturus

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Беларусь Бобруйск
По структуре. Ее видно - она такая в мелких морщинках (не знаю почему, но это называется "галькой"). Тогда как конская кожа по структуре гладкая. Стирхайт (бычья), при одинаковом производстве очень похожа на конскую. А из других видов A-2 никогда не шились.Обратите внимание на то, что изделие из конской кожи после нескольких недель носки изменит свой вид: появятся заломы, кожа в этих местах изменит цвет, создавая тот знаменитый винтажный вид, которым так ценятся оригинальные лётные куртки. Куртка из козьей кожи не изменит внешний вид долгие годы.
Козья кожа отличается выраженной зернистостью и высокой эластичностью. Конская кожа (оригинал A-2) имеет мелкозернистую структуру, очень гладкая на вид и достаточно жесткая на ощупь.

Позвольте внести небольшое уточнение - насколько мне известно, во время второй мировой А-2 шились из конской кожи, козьей кожи и коровьей. Про бычью если честно нигде упоминаний не встречал.
Википедия говорит, что
"Most pre-war and wartime A-2s were constructed of horsehide, which was either vegetable- or chrome-tanned. Some original A-2's were made from goatskin (as was theNavy G-1 jacket), and others possibly from cowhide (which can be very difficult to tell from horse if tanned identically)." - "большинство курток А-2 предвоенного и военного времени были сделаны из конской кожи растительного или хромового дубления. Некоторые оригинальные А-2 были сделаны из козьей кожи (так же как и куртка G-1 ВМФ), и остальные, возможно, из коровьей кожи (которую очень сложно отличить от конской при одинаковых способах дубления."

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.
Посмотрите на ибей купер, или садлери A-2 или G-1. Сшиты они по "новой" спецификации - чуть шире, чем куртки времеш войны. Если сильно повезет, можно найти "нью олд сток" - абсолютно новую куртку с хранения в пределах 10 тыс.руб.

Судя по отзывам, из мил-спековых современных А-2 по качеству лучше всего Orchard M/C, Cooper (Saddlery). А вот Cockpit (Avirex) брать не рекомендуют.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Arcturus

Arcturus

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Беларусь Бобруйск
Кстати, может кому-то будет интересно - фотоотчет от компании Bill Kelso - сравнение их реплики с оригинальной А-2 времен войны.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
тут вы погорячились))

Это не я, это википедия =)
 

Вложения

  • IXTMETB_5vM.jpg
    IXTMETB_5vM.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 152
  • _IF1ElFTMfM.jpg
    _IF1ElFTMfM.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 84
  • 6Ch33FMPiTY.jpg
    6Ch33FMPiTY.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 86
  • 6NlRAUtOYv0.jpg
    6NlRAUtOYv0.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 85
  • 7GZ9lUF80EE.jpg
    7GZ9lUF80EE.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 82
  • AARHHM2EoFA.jpg
    AARHHM2EoFA.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 97
  • bH0kSvlhsJ4.jpg
    bH0kSvlhsJ4.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 84
  • bhllMoYDXD4.jpg
    bhllMoYDXD4.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 94
  • eCyGh6RtiXY.jpg
    eCyGh6RtiXY.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 78
  • IXqJql8P3NY.jpg
    IXqJql8P3NY.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 82
  • ZPydcIgGavs.jpg
    ZPydcIgGavs.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 99
  • MGfD2HkK-1o.jpg
    MGfD2HkK-1o.jpg
    103 КБ · Просмотры: 101
  • nwURASuGZpg.jpg
    nwURASuGZpg.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 90
  • OFqep1aRD74.jpg
    OFqep1aRD74.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 85
  • OMgy3Q4zBZQ.jpg
    OMgy3Q4zBZQ.jpg
    70 КБ · Просмотры: 72
  • qu1a-AyK38U.jpg
    qu1a-AyK38U.jpg
    45 КБ · Просмотры: 92
  • U_yvXiQ3qqY.jpg
    U_yvXiQ3qqY.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 81
  • ww6MAUKo0ok.jpg
    ww6MAUKo0ok.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 70
  • xEm2TMnnOMA.jpg
    xEm2TMnnOMA.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 72
  • ZioWNbcUqgk.jpg
    ZioWNbcUqgk.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 85
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Arcturus

Arcturus

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Беларусь Бобруйск
А во сколько обойдется их а-2 из коня с доставкой?

На оф. сайте компании цены солидные... от 700 британских фунтов. По моему мнению, имеет смысл поискать на и-бее - можно найти вполне бюджетный вариант
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Судя по отзывам, из мил-спековых современных А-2 по качеству лучше всего Orchard M/C, Cooper (Saddlery). А вот Cockpit (Avirex) брать не рекомендуют.
по цене то если круче кокпита то уже перебор для повседневки, с учетом что кокпит стоит как нонейм в дешовом магазине "кожи и меха", а по качеству их превосходит + я молчу про современный модельный ряд, меня он устроит более чем, большего мне не нужно, плюс если так рассуждать то альфа, которая неискушенного меня то же устроила бы вообще за гранью качества

на данный момент после прочтения ветки остановился на А-2 21st http://www.adventuresurvivalequipment.com/official-usaf-a2-flight-jacket-cockpit.html, у них по крайней мере есть 40 Tall и я точно понял что 38 будет сидеть, но с ростом 184 придется взять как всегда ношу больше на размер т.к. 38 нет удлиненных, на этом и остановлюсь думаю
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Arcturus

Arcturus

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Беларусь Бобруйск
по цене то если круче кокпита то уже перебор для повседневки, с учетом что кокпит стоит как нонейм в дешовом магазине "кожи и меха", а по качеству их превосходит + я молчу про современный модельный ряд, меня он устроит более чем, большего мне не нужно, плюс если так рассуждать то альфа, которая неискушенного меня то же устроила бы вообще за гранью качества

На ганзе встречал нарекания по поводу качества Кокпита - в особенности, из телячьей кожи - на коже присутствуют пузыри вследствие ее расслоения в отдельных местах
Кстати, то же самое бывает и у кожаной Альфы, насколько мне известно.
0_655dd_48c65e55_XL.jpg cokpit 5.JPG

Добавлено спустя 51 сек.
..как у меня,тоже недорогой варик)http://www.ebay.com/...=item338a00fe0d
Симпатичная куртка
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
На ганзе встречал нарекания по поводу качества Кокпита - в особенности, из телячьей кожи - на коже присутствуют пузыри вследствие ее расслоения в отдельных местах
Кстати, то же самое бывает и у кожаной Альфы, насколько мне известно.
Вообще самое интересное что я в чем то верю, я кожевенник в тч по образованию, по многочисленным фото с дефектами от носки были сомнения в качестве этого шеврета/шевро, по поводу расслоения из кожи КРС ну это вообще тогда шьют незизвестно из чего, но тогда сложно сказать, на барахолку шагом марш? Я бы плюнул и купил более дешевую альфу, а по картинкам там кожа примерно как в какой ни будь лавке "кожа и мех", но в моей деревне померить не где.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Вообще самое интересное что я в чем то верю, я кожевенник в тч по образованию, по многочисленным фото с дефектами от носки были сомнения в качестве этого шеврета/шевро, по поводу расслоения из кожи КРС ну это вообще тогда шьют незизвестно из чего, но тогда сложно сказать, на барахолку шагом марш? Я бы плюнул и купил более дешевую альфу, а по картинкам там кожа примерно как в какой ни будь лавке "кожа и мех", но в моей деревне померить не где.
Как вариант http://www.uswings.c...ts/a-2-jackets/
http://www.uswings.c...egory/usa-made/
http://www.llbean.com/llb/shop/26?n...t=leather+jackets&init=1&sort_field=Relevance
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск

Как я понял 21 век это переработаный, сидит не так куце, плюс с размерами понятка, по стопам Романа уже, мне понравилось как на нем сидит, и он в итоге говорит что оно все таки более удобна в повседневные, есть лонг на мой рост, а с крыльями я по размеру не понимаю, не по фиту.

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
Глянул ллбина, кстати да, вот так у нас любят, а-ля 90е, но кокпит на романе смотрелся гораздо лучше.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Live

Similar threads




Вверх
Live