• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
@Entered, думаете неправильные вещи были в основе моего выбора? Нужно было спросить какая куртка больше нравится участникам форума? Или искать максимальное соответствие "тем самым", закрыв глаза на то, что они не совсем мне нравятся?
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
@Eloy64, так Entered сказал это тот же ширпотреб, что у меня только за 50тр. И еще Кокпит, Бин туда же.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
@Eloy64, так Entered сказал это тот же ширпотреб, что у меня только за 50тр. И еще Кокпит, Бин туда же.
Еntered может говорить что ему угодно, ибо это его право и его мнение . Лично я шотт не считаю таким ширпотребом , и вообще в США вместе с Vanson и LL bean это именитые хоть и массовые бренды. Я имею большую часть одежды из кожи Шотт и меня она устраивает. Нет у меня средств, и желания на репро , просто люблю хорошую и удобную одежду , что бы в ней было комфортно
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
@Entered, думаете неправильные вещи были в основе моего выбора? Нужно было спросить какая куртка больше нравится участникам форума? Или искать максимальное соответствие "тем самым", закрыв глаза на то, что они не совсем мне нравятся?
Для такой философии выбора есть раздел " Кожаная верхняя одежда " "Кожаные куртки" ну или тп.

Данный раздел называется А2 leather jacket, особенности выбора, а это значит что тут обсуждаются максимально правильные А2 leather jacket и\или другие максимально правильные кожаные и винтажные оригиналы или репро.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Для такой философии выбора есть раздел " Кожаная верхняя одежда " "Кожаные куртки" ну или тп.

Данный раздел называется А2 leather jacket, особенности выбора, а это значит что тут обсуждаются максимально правильные А2 leather jacket и\или другие максимально правильные кожаные и винтажные оригиналы или репро.
Ну это модераторы решают что кому и где писать, поэтому это замечание мимо...
Ихмо я считаю что тема и про репро и про близкие вещи к авио и прчим винтажным вещам
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Еntered может говорить что ему угодно, ибо это его право и его мнение . Лично я шотт не считаю таким ширпотребом , и вообще в США вместе с Vanson и LL bean это именитые хоть и массовые бренды. Я имею большую часть одежды из кожи Шотт и меня она устраивает. Нет у меня средств, и желания на репро , просто люблю хорошую и удобную одежду , что бы в ней было комфортно
Если бы вы не потратили свои деньги на "большую часть одежды из кожи Шотт " и другого ширпотреба, то вы бы легко могли найти средства на высококлассное репро или даже оригинал..
 
7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
@Entered, Вас понял, сорри что вынуждены были мне отвечать по ширпотребу. Как то не дружелюбно тут у Вас, летчики )))
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Если бы вы не потратили свои деньги на "большую часть одежды из кожи Шотт " то вы бы легко могли найти средства на высококлассное репро или даже оригинал..
Категорически не хочу этого делать. Даже из за патриотических соображений ибо служил офицером фрагментарно, а приятели до сих пор в командировках не бум здесь обсуждать где. Как то вот так.
Другое дело мечтаю об аэро, но именно в инди стайл или о каких то парках из их каталога. Но это в следующих жизнях уже . Новые из вещи я точно не куплю ...
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
@Entered, Вас понял, сорри что вынуждены были мне отвечать по ширпотребу. Как то не дружелюбно тут у Вас, летчики )))
Почему вынужден? Почему недружелюбно?
Я вам ответил максимально дружелюбно для владельца Меседеса которому владелец ВАЗа начал рассказывать про преимущества его "суперавтомобиля" перед плохим и отстойным Мерседесом да и вообще иномарками..
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
@Entered, Вас понял, сорри что вынуждены были мне отвечать по ширпотребу. Как то не дружелюбно тут у Вас, летчики )))
Почему у Вас. Почитайте эту тему, все толерантно и хорошо. А entered он на своей волне, понять его и простить. Он ни одной своей куртки здесь не показал ..

Почитайте тему сначало, очень интересно, как и смена вкусов многих фрумчан здесь
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
из за патриотических соображений ибо служил офицером фрагментарно, а приятели до сих пор в командировках не бум здесь обсуждать где. Как то вот так.
Другое дело мечтаю об аэро, но именно в инди стайл или о каких то парках из их каталога. Но это в следующих жизнях уже . Новые из вещи я точно не куплю ...
При чем тут "служил офицером" "приятели до сих пор в командировках не бум здесь обсуждать где" и куртки наших союзников второй мировой войны?
Так для информации в американских А-2 и других типов а так же и британских куртках Irvin летали наши летчики и били фашистов.

ПС так не купили бы "большую часть одежды из кожи Шотт " и другого ширпотреба, давно купили бы "аэро, но именно в инди стайл".
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Меня вполне устраивает добротность и удобство шот. Да и у них много лимиток перфето ( а перфето уже не массовые вещи ибо лимитки и есть из кожи фабрики хорвин, конечно не конская кожа но тем не менее ) в инди стайл и весьма качественных , конечно не аэро но получше всяких Бен Келсо, и откловшихся от них Платона...
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Лучше/хуже понятие относительное. Лучше для кого? Лучше чем? Мне моя с кнопками внизу и по цвету и по ширине резинки больше нравится, чем те из АВИТО. Я ее так и выбирал, по состоянию и визуальному восприятию.
Ну вот началось))) купил человек непонятно что для него самого. Спросил что это? Ему объяснили. И он так быстро во всем разобрался, что решил объяснить присутствующим, что это "непонятно что" лучше тех курток о чем 235 страниц уже в теме, и чем. Повеселился я, однако)))
Сообщение было автоматически объединено:

Буду благодарен за помощь.
Excelled выпускает в общем то неплохие вещи. Но где вы нашли "это" я ума не приложу. Вот честно, это не А-2. Ну можно назвать её пилотом, но куда вы в ней пойдёте такой?
 
Последнее редактирование:
7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
@Alex Y, немного не так всё было. Пришел, спросил про конкретную куртку, получил ответ - поблагодарил. А вот дальше началась какая то реклама курток с авито и их продавцов, которые мне не интересны и про которые никто не задавал вопросов.

Если куртка подойдет по размеру и будет выглядит в живую неплохо, уж найду куда носить.
Сообщение было автоматически объединено:

Excelled выпускает в общем то неплохие вещи. Но где вы нашли "это" я ума не приложу.
Вроде Entered сказал, что это оригинальный ширпотреб, который никто не подделывает. Раз фирма неплохая по Вашему мнению, надеюсь, что к курткой будет всё ОК.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
началась какая то реклама курток с авито и их продавцов, которые мне не интересны и про которые никто не задавал вопросов.
Вообщет это был разговор не с вами про "курток с авито", а с Eloy64 мы дискутировали..Или вы почему то думаете что только с вами тут общаются))))
И да рекламу никто не делал, мне и куртки эти побарабану и их продавцы с покупателями)))
ПС мы рекламу делали..мда..реально что то тут не то в...с...консерватории)))
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
@Alex Y, немного не так всё было. Пришел, спросил про конкретную куртку, получил ответ - поблагодарил. А вот дальше началась какая то реклама курток с авито и их продавцов, которые мне не интересны и про которые никто не задавал вопросов.

Если куртка подойдет по размеру и будет выглядит в живую неплохо, уж найду куда носить.
Сообщение было автоматически объединено:


Вроде Entered сказал, что это оригинальный ширпотреб, который никто не подделывает. Раз фирма неплохая по Вашему мнению, надеюсь, что к курткой будет всё ОК.
Нормальная ваша куртка, как первый заход в тему. Носите изучайте темы. Потом сами решите расти вам или ну его...
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
Вообщет это был разговор не с вами про "курток с авито", а с Eloy64 мы дискутировали..
А он просил об этом разве? У него много курток, я так понял в данный момент нет необходимости в покупки новой.

Если решу расти, теперь буду знать у кого спрашивать, а то вдруг снова не с АВИТО куплю у Ваших дружков
Сообщение было автоматически объединено:

Нормальная ваша куртка, как первый заход в тему.
С Кокпит 21 век сравнил, отличие 2 нашёл, кнопки видны у моей и узкая вставка внизу на спине присутствует (как у курток с меховым воротником). Так что жду ее с нетерпением, хотя понимаю ходить то зимой в ней не получится. Спонтанно, как то решение пришло насчет нее
 
Последнее редактирование:
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Всем привет и с наступившим Новым годом.Опять звон шпаг,весело и интересно читать.Еще раз скажу, каждый покупает и одевает то что хочет.Есть оригиналы - дорого очень,репро (фирм 12 осталось) - менее дорого но тоже не дешево,есть другие куртки,как кожаные так и матерчатые.Кому что нравится.Оригинал это хорошо для коллекционеров наверное или за дешево купить,плюс размеры маленькие у оригиналов.Размеры это мне маленькие.Шотт по моему мнению уехал шить в китай.Мое мнение.
И о погоде, приходят вроде морозы,вытащу из шкафа нашу,так сказать советскую полевую на меху,не N1 конечно но мне нравится.
20201113_145634.jpg
5583413814.jpg

Воротник только поменял на коричневый,был синеватый.
А вообще коплю на репро,пусть дорого но качественно и просто хочется.
Всем всего хорошего и удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live