• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
Спасибо, кто откликнулся. Понял, что куртка не очень соответствует военным стандартам. Купил совсем за недорого, чтобы попробывать летную куртку поносить и понять моё или нет. Я так сказать вначале пути еще...

А кожа то хоть коза на ней?
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Да чего то не густо стало насчёт правильных, одни авирексы А2 из французской овцы, а уж контракты если про Москву бывают только у Влада с Новокосино...
Вот у другого Влада ( с Тушино) можно посмотреть кое что. Но далеко не контракт...если только около
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Спасибо, кто откликнулся. Понял, что куртка не очень соответствует военным стандартам. А кожа то хоть коза на ней?
Куртка конечно.. просто куртка.. уровня ЛЛБинов Шоттов Кокпитов и тп ширпотреба. Екселед фирма имхо никем не подделываемая(ширпотреб), но в общем то качественная, так что думаю это ее производство и кожа там норм.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Спасибо, кто откликнулся. Понял, что куртка не очень соответствует военным стандартам. Купил совсем за недорого, чтобы попробывать летную куртку поносить и понять моё или нет. Я так сказать вначале пути еще...

А кожа то хоть коза на ней?
Надо ближе видеть....может и коза конечно, но выделка какая то странная как пленка сверху...
 
7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
Ну и отлично, это и хотел услышать. А то сейчас так искусственную кожу делают и не отличишь от настоящей, это я про себя конечно говорю. Если контрактная стоит 50+ тр, то я пока не созрел до этого.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Куртка конечно.. просто куртка.. уровня ЛЛБинов Шоттов Кокпитов и тп ширпотреба. Екселед фирма имхо никем не подделываемая(ширпотреб), но в общем то качественная, так что думаю это ее производство и кожа там норм.
У Екселед были и вполне себе близкие к А2 куртки, с хорошим фитом, с нормальными передними карманами из очень приличной толстой козлятины, держал такую в руках . Как и у ранних LL bean начала 80 х, очень близкие к А2 и G1 куртки. Но я не люблю сильно поюзанные вещи, а сейчас с возрастом вообще желание покупать только новое, старость не радость
Сообщение было автоматически объединено:

 
7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
Но моя вроде не сильно поюзанной выглядит, по крайней мере выбирал по этому признаку в том числе. И где то на этом форуме вчера нашел сообщение, что и врезные карманы были по контрактам тоже, но их делалось мало. Не знаю правда или нет.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Спасибо, кто откликнулся. Понял, что куртка не очень соответствует военным стандартам. Купил совсем за недорого, чтобы попробывать летную куртку поносить и понять моё или нет. Я так сказать вначале пути еще...

А кожа то хоть коза на ней?
Нормальная куртка на каждый день, неприхотливая . Под репро это значительно дороже ...
Сообщение было автоматически объединено:

Но моя вроде не сильно поюзанной выглядит, по крайней мере выбирал по этому признаку в том числе. И где то на этом форуме вчера нашел сообщение, что и врезные карманы были по контрактам тоже, но их делалось мало. Не знаю правда или нет.
Да чего только не делали, это нужно к спецам с винтажлетержакет, там много интересной инфы
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
@Entered, спасибо возьму на заметку. Если размер подойдет и кожа нормальной окажется буду рад заносить и свою. Я не вижу сильно большую разницу между теми вариантами, которые вы выложили и моей, но кроме воротника с мехом. Бордовый цвет вообще буэээ, хоть трижды контрактная и тп будет.
Сообщение было автоматически объединено:

Еще не нравятся куртки с очень широкими резинками внизу и отсутствие клапана с кнопками тоже внизу и выглядит это, как будто молния расходится. Тут выше были фото куртки с мехом от Martin Lane (извиняюсь, если неправильно написал), там этот косяк четко виден. Выглядит очень не красиво. Так что контракты хорошо, если это не противоречит общему восприятию вещи.
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Я не вижу сильно большую разницу между теми вариантами, которые вы выложили и моей, но кроме воротника с мехом. Бордовый цвет вообще буэээ, хоть трижды контрактная и тп будет.
Раз не видите разницу значит носите и не парьтесь..)
Я просто привел пример того, что зайдя вдруг на авито, можно всегда найти такого же ширпотреба как у вас, а то и гораздо лучше, и дешевле чем на ебее+доставка.
 
7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
Недешевле... и состояние на многих хуже, но это моё восприятие, плюс как выше написал, есть мелочи, которые режут глаз.
Сообщение было автоматически объединено:

Раз не видите разницу значит носите и не парьтесь..)
Так и сделаю, спасибо
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Ну и я эти вещи показывал, что ближе к теме это у Влада. А вот Купер который нововодельный neil cooper брать категорически не советую, был у меня G1 ( можно почитать здесь ранее) говнище материал, манжеты вообще хлипкие очень. Я ее продал , правда и похудел я сильно (более ранние куперы очень не плохие куртки шили)
У кокпита g1 манжета тоже не фонтан, но хоть кожа приличного качества
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Недешевле... и состояние на многих хуже, но это моё восприятие, плюс как выше написал, есть мелочи, которые режут глаз.
Если даже вы купили свою в сумме с доставкой за 100 уе или меньше то это 8 тыс рэ
Поверьте если поговорить с этими продавцами то можете и у них купить поторговавшись за 10-16 тыс рэ., но любая из тех курток лучше вашей раза в три..увы
Сообщение было автоматически объединено:

Ну и я эти вещи показывал, что ближе к теме это у Влада. А вот Купер который нововодельный neil cooper брать категорически не советую, был у меня G1 ( можно почитать здесь ранее) говнище материал, манжеты вообще хлипкие очень. Я ее продал , правда и похудел я сильно (более ранние куперы очень не плохие куртки шили)
У кокпита g1 манжета тоже не фонтан, но хоть кожа приличного качества
Я просто зашел и нашел здесь и сейчас, не особо рассматривая и копая, лучше куртки чем у 77ww77, и очевидно что если поискать внимательней в течении месяца двух то вариантов очевидно будет больше и лучше.
 
Последнее редактирование:
7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
Лучше/хуже понятие относительное. Лучше для кого? Лучше чем? Мне моя с кнопками внизу и по цвету и по ширине резинки больше нравится, чем те из АВИТО. Я ее так и выбирал, по состоянию и визуальному восприятию.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Лучше/хуже понятие относительное. Лучше для кого? Лучше чем? Мне моя с кнопками внизу и по цвету и по ширине резинки больше нравится, чем те из АВИТО. Я ее так и выбирал, по состоянию и визуальному восприятию.
Чем-то и как-то вы мне моего знакомого напоминаете. Наверно, ...челкой. Щас камрад ньюби прийдет и разберется
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Если даже вы купили свою в сумме с доставкой за 100 уе или меньше то это 8 тыс рэ
Поверьте если поговорить с этими продавцами то можете и у них купить поторговавшись за 10-16 тыс рэ., но любая из тех курток лучше вашей раза в три..увы
Сообщение было автоматически объединено:


Я просто зашел и нашел здесь и сейчас, не особо рассматривая и копая, лучше куртки чем у 77ww77, и очевидно что если поискать внимательней в течении месяца двух то вариантов очевидно будет больше и лучше.
В Питере до хрена и больше, но там цены дерут мама не горюй вообще краев не видят . Хотя там финка рынок и можно любые вещи заказать и привезут в течении недели, почти по европейским ценам
 
7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Лучше/хуже понятие относительное. Лучше для кого? Лучше чем? Мне моя с кнопками внизу и по цвету и по ширине резинки больше нравится, чем те из АВИТО. Я ее так и выбирал, по состоянию и визуальному восприятию.
Согласен..кому хоккей кому фигурное катание..а вроде и там и там лед и коньки и даже арены одинаковые..
ПС .."моя с кнопками внизу и по цвету и по ширине резинки больше нравится".."Я ее так и выбирал, по состоянию и визуальному восприятию"...))))) спасибо повеселили ))))
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Если даже вы купили свою в сумме с доставкой за 100 уе или меньше то это 8 тыс рэ
Поверьте если поговорить с этими продавцами то можете и у них купить поторговавшись за 10-16 тыс рэ., но любая из тех курток лучше вашей раза в три..увы
Сообщение было автоматически объединено:


Я просто зашел и нашел здесь и сейчас, не особо рассматривая и копая, лучше куртки чем у 77ww77, и очевидно что если поискать внимательней в течении месяца двух то вариантов очевидно будет больше и лучше.
Да не так все просто. Висят у них вещи по погода и не меняется ассортимент ( если на про Влада, у того торговля идёт но и цены у него небольшие совсем ) я сам в свое время мониторить пытался....но как то не ахти поручалось, но у меня иирашмер был XXXL, сейчас все проще
 
Live

Similar threads




Вверх
Live