• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
В общем то есть многие варианты "взять такое".. бесплатно и в размер ;)
Ну это сильно))) жаль, что наши исторические вещи не столь популярны. Начальник цеха, сидя в бане, наверное извелся уже, после этого поста
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Ну это сильно))) жаль, что наши исторические вещи не столь популярны. Начальник цеха, сидя в бане, наверное извелся уже, после этого поста
Я уже его плевки на своей n1 заметил, бегу в химчистку, но слюна дюже ядовитая. Придется с него изымать стоимость куртки,))))))))))
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Ну это сильно))) жаль, что наши исторические вещи не столь популярны. Начальник цеха, сидя в бане, наверное извелся уже, после этого поста
Ну а как они могут быть популярны, если все носятся с придыханием вокруг всего этого заХраниШного), насмотренного как правило в кино, и убеждают окружающих как это крутоОО..причем не зная практически ничего про свое родное историческое..да и про заграничное тоже только со слов "экспертов" которые точно знают со слов таких же "экспертов".

Ну я вот еще понимаю реальный, носибельного состояния, исторический заграничный винтаж кожаный, или шерстяной, или даже нейлон, и особенно когда ему (винтажу этому) нет альтернативы нашей отечественной.
Но вот зачем покупать заграничные тряпичные гимнастерки, и другое подобное зимне-осеннее, окопно-палубно-летное-техническое тряпье которое и не линялое то смотрится мягко говоря не лучше его же побывавшего в окопе или ремонтной мастерской..

Но еще смешнее "бзик" некоторых по японскому якбы репроисторическому дениму, и особенно слушать рассуждения этих некоторых в жизни не державших реальный исторический и американский деним.
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Ну а как они могут быть популярны, если все носятся с придыханием вокруг всего этого заХраниШного), насмотренного как правило в кино, и убеждают окружающих как это крутоОО..причем не зная практически ничего про свое родное историческое..да и про заграничное тоже только со слов "экспертов" которые точно знают со слов таких же "экспертов".

Ну я вот еще понимаю реальный, носибельного состояния, исторический заграничный винтаж кожаный, или шерстяной, или даже нейлон, и особенно когда ему (винтажу этому) нет альтернативы нашей отечественной.
Но вот зачем покупать заграничные тряпичные гимнастерки, и другое подобное зимне-осеннее, окопно-палубно-летное-техническое тряпье которое и не линялое то смотрится мягко говоря не лучше его же побывавшего в окопе или ремонтной мастерской..

Но еще смешнее "бзик" некоторых по японскому якбы репроисторическому дениму, и особенно слушать рассуждения этих некоторых в жизни не державших реальный исторический и американский деним.
Зачем столько много букофф? Мне как то глубоко похрен на" репроидность " и на иностранность ( пиндосов вообще не слишком и люблю, мягко говоря ))))), просто удобная для меня вещь, не слишком близкая ( к счастью) к n1, из хорошего материала, как выяснилось совершенно непромокаемого ( хлопок с нейлоном), подкладка 80%шерсть, воротник австралийская овца. Мне нравится удобством, как сшита, в конце концов как она сидит на мне. А на остальное мне плевать с высокой колокольни, я покупаю вещи для себя любимого, а не для того что бы ,"патцаны оценили" ( как кстати и дома hi end систему что бы музыку слушать а не пальцы гнуть, и в этой теме я куда лучше плаваю чем в куртках милитари)
Сообщение было автоматически объединено:

 

Вложения

  • IMG_20210105_111743.jpg
    IMG_20210105_111743.jpg
    3.3 МБ · Просмотры: 170
  • 16099367642151059550556924704121.jpg
    16099367642151059550556924704121.jpg
    953.9 КБ · Просмотры: 186
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Зачем столько много букофф? Мне как то глубоко похрен на (к счастью)
А я вам лично и не писал и "мне как то глубоко похрен на (к счастью)" что вы там покупаете, и какое ваше мнение.
Я пишу тем людям которые еще не совсем засорили свой мозг мнением "экспертов" которые точно знают со слов таких же "экспертов".
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
А я вам лично и не писал и "мне как то глубоко похрен на (к счастью)" что вы там покупаете, и какое ваше мнение.
Я пишу тем людям которые еще не совсем засорили свой мозг мнением "экспертов" которые точно знают со слов таких же "экспертов".
Я не эксперт, и не засоряю мозг другими экспертами. Ношу что мне нравится, и что мне идёт. Вот и все, извините если чем то Вас задел..
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Я не эксперт, и не засоряю мозг другими экспертами. Ношу что мне нравится, и что мне идёт. Вот и все, извините если чем то Вас задел..
Почему вы все принимаете на свой личный счет? Повторяю - я не пишу вам лично и не пишу о вас лично!
И вы меня ничем не задели да и не сможете задеть - мы с вами обитаем в разных мирах.
У вас свой способ развлекаться (всем показывать как и чем вы развлекаетесь) у меня свой (обсуждать "вкусы" тех кто выкладывает свои развлечения напоказ).
 
Последнее редактирование:
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Кстати, как и что шьёт (на примере с "В-3") Schott можно посмотреть здесь:

Да это великий знаток и критик Еntered сказал, а я поверил по поводу убогого ширпотреба....как тут не поверить великому знатоку...))))))))
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Кстати, как и что шьёт (на примере с "В-3") Schott можно посмотреть здесь:
Да это великий знаток и критик Еntered сказал, а я поверил по поводу убогого ширпотреба....как тут не поверить великому знатоку...))))))))
Иии..какой же напрашивается вывод после просмотра этого видео?)
Очень простой - это видео и подтверждает, что шьют они унылый ширпотреб!))))))))
И да к реальной куртке В-3 данная поделка от Шотт не имеет никакого отношения, разве что они обе Sheepskin Jacket..

Вот как выглядит правильная и высококлассная куртка В-3:
ПС Найдите какгрриится неесколько отличий))))))))
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
И да к реальной куртке В-3 данная поделка от Шотт не имеет никакого отношения
врет что-ли, что испытывает ответственность, за то качество, которое выпускал его прадед?))

 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
врет что-ли, что испытывает ответственность, за то качество, которое выпускал его прадед?))

Да не стоит сравнивать просто отличную добротную вещь "по мотивам" и крутую репро В-3 со всеми деталями и прочее. У каждой вещи свои приверженцы и свои покупатели
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
У каждой вещи свои приверженцы и свои покупатели
так-то да, если это не клоун с раздвоением личности и со своим особым мнением о моде, стилист, понимашь )) эх, не красиво за глаза штрафнику высказывать... ))
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Да не стоит сравнивать просто отличную добротную вещь "по мотивам" и крутую репро В-3 со всеми деталями и прочее. У каждой вещи свои приверженцы и свои покупатели
Просто не стоит называть "добротную вещь "по мотивам"" именем В-3, назвали бы "куртка пилота Шотт" или тп и не было бы вопросов.
Сообщение было автоматически объединено:

врет что-ли, что испытывает ответственность, за то качество, которое выпускал его прадед?))
Почему врет? На заводе ВАЗ многие испытывают и испытывали ответственность за качество..но получается все равно ВАЗ..
Сообщение было автоматически объединено:

ПС Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство на выпуск Мерседеса, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют все оборудование, пригнали все новое из Германии, установили, наладили, запускают....снова Жигули!
Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают...Жигули!
Около завода холм, на нём сидят бывш.гл.инженер и бывш.директор завода АвтоВАЗ
Смотрят на всё это..и гл.инженер директору говорит:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А ты всё "руки из попы, руки из попы!!!"
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Просто не стоит называть "добротную вещь "по мотивам"" именем В-3, назвали бы "куртка пилота Шотт" или тп и не было бы вопросов.
Вот здесь соглашусь, но я не про B-3 от Шотт. Наиболее явственно это проявляется у М-65. Какое только г@но ни продается под этим именем. Типа если 4 кармана и замок в воротнике то уже М-65.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот как выглядит правильная и высококлассная куртка В-3:
Там кстати и N-1 есть от Pike Brothers. Но как у Райкина по 5. А точнее по 265. Фунтов))
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Вот здесь соглашусь, но я не про B-3 от Шотт. Наиболее явственно это проявляется у М-65. Какое только г@но ни продается под этим именем. Типа если 4 кармана и замок в воротнике то уже М-65.
Сообщение было автоматически объединено:


Там кстати и N-1 есть от Pike Brothers. Но как у Райкина по 5. А точнее по 265. Фунтов))
Лично мне моя куртка больше нравится, именно как городская удобная куртка. И ее кстати schott конкретного n1 и не позиционирует . По крайней мере сама куртка хлопок на 50% с нейлоном ...
А так я видел более точные репро например у Спивак голоден флисс и других брендов. Которые сто процентов хлопок и подкладка из альпаки
 
7

77ww77

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
1
Здравствуйте всем. Купил куртку на ебей, выбирал по внешнему виду, но ничего не знаю о том , чего приобрел. Гуру и просто, кто знает, просветите, год выпуска, контрактная или нет, какая кожа и тд. Конечно нужно было бы вначале обратиться сюда, а потом покупать, но этот форум нашел уже после покупки. Как обычно всё в общем)))

Буду благодарен за помощь.
 

Вложения

  • Screenshot_20210108-112714_eBay.jpg
    Screenshot_20210108-112714_eBay.jpg
    818.9 КБ · Просмотры: 120
  • Screenshot_20210108-112718_eBay.jpg
    Screenshot_20210108-112718_eBay.jpg
    815.5 КБ · Просмотры: 131
  • Screenshot_20210108-112707_eBay.jpg
    Screenshot_20210108-112707_eBay.jpg
    815.2 КБ · Просмотры: 128
  • Screenshot_20210108-112701_eBay.jpg
    Screenshot_20210108-112701_eBay.jpg
    909.2 КБ · Просмотры: 118
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Здравствуйте всем. Купил куртку на ебей, выбирал по внешнему виду, но ничего не знаю о том , чего приобрел. Гуру и просто, кто знает, просветите, год выпуска, контрактная или нет, какая кожа и тд. Конечно нужно было бы вначале обратиться сюда, а потом покупать, но этот форум нашел уже после покупки. Как обычно всё в общем)))

Буду благодарен за помощь.
Ну уж не контракт это точно, дополнительные прорезные карманы, широкая ветровая планка с кнопками, покрой аля schott 184/233.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Купил куртку на ебей, выбирал по внешнему виду
Зайдя например на авито или юлу или тп, и особенно если в Мск или Спб, можно всегда практически найти летную куртку в общем то более менее правильную (не контракт или топрепро конечно), и по цене гораздо доступнее чем ебей+доставка..

ПС Зато если на авито или юле или тп если уж и продают контракт или топрепро, то цены ломят ебей умножить на пять..
Забавно..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live