• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
За такую цену отличная куртка

Знаете почему многим знатокам и коллекционерам не интересно писать не то что тут, а даже и на винтажкожкуртках.орг, потому что все и везде заполонили или завистью по поводу владения эксклюзивом, или рекламой нонейм шняжных псевдореплик (типа Файвстара, Бронсона и т.п. пакистанокитайщины), или пафосом совсем уж зашкварного ширпотреба по поводу которых обязательно "правильные" форумчане пишуть - уоу какая куртка, уоу как вам она идет, уоу какой вы в ней крутой, уоу..вау..браво..и т.п..а тех кто неподлайкивает считают изгоями..
ПС А я напишу честно - куртка ваша из серии Чиркизона 90х, она страшная и грустная, и да "куртец А-2 Avirex" от Lsdtelevizr тоже грустный..
Прошу прощения за откровенность. Всем добра.
ПС2 Не понимаю что вам всем мешает купить G-1 или A-2 от правильных и контрактных производителей 80-90х годов, или советскую летную тех же годов, и не дорого (100-150 у.е.) но зато правильно!
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Знаете почему многим знатокам и коллекционерам не интересно писать не то что тут, а даже и на винтажкожкуртках.орг, потому что все и везде заполонили или завистью по поводу владения эксклюзивом, или рекламой нонейм шняжных псевдореплик (типа Файвстара, Бронсона и т.п. пакистанокитайщины), или пафосом совсем уж зашкварного ширпотреба по поводу которых обязательно "правильные" форумчане пишуть - уоу какая куртка, уоу как вам она идет, уоу какой вы в ней крутой, уоу..вау..браво..и т.п..а тех кто неподлайкивает считают изгоями..
ПС А я напишу честно - куртка ваша из серии Чиркизона 90х, она страшная и грустная, и да "куртец А-2 Avirex" от Lsdtelevizr тоже грустный..
Прошу прощения за откровенность. Всем добра.
ПС2 Не понимаю что вам всем мешает купить G-1 или A-2 от правильных и контрактных производителей 80-90х годов, или советскую летную тех же годов, и не дорого (100-150 у.е.) но зато правильно!
ну это конечно же Ваше мнение. Лично я не гонюсь за репро и контрактом, просто мне ОЧЕНЬ удобна эта вещь, которая кстати очень далека от Черкизона как Вы выразились, и что интересно, я довольно долго искал именно эту куртку в состоянии " с витрины", если что А "правильную" G-1 я конечно же куплю, но пока она мне не актуальна. Интересно бы было увидеть хотя бы одну Вашу куртку?)))))))
PS ибо ничего конструктивного от Вас здесь никто не слышал, и не только здесь но и на ВОЧ ру
Всем добра
Сообщение было автоматически объединено:

PS 1) Ничего конструктивного от Вас здесь никто не слышал, и не только здесь но и на ВОЧ ру. А люди которые имеют серьезные репро здесь как то более толерантны бывают
2) LL Bean куплен ИМЕННО как кажуальная и теплая вещь (и никогда они репро себя никак и НИКОГДА не позиционировали -удобная одежда около-авиационной тематики), притом мне нравится что куртка далека от фитовой посадки. Да и находился я с G-1 без подкладки до хронического бронхита:)
3) С Файвстар далеко не все так ужасно, и люди растут, что и отражено на "винтажкожкуртках.орг", для новичка отличная альтернатива за свои 150-200 доларов, и очень хороши
вместо кривых СОВРЕМЕННЫХ Кокпит и USWings c современным Купером (купера нового сам попробовал, никому не советую)
4) Лайков ни от кого не жду, зачем, просто делюсь инфой.
ВСЕМ добра и здоровья!!!
Сообщение было автоматически объединено:

ПС2 Не понимаю что вам всем мешает купить G-1 или A-2 от правильных и контрактных производителей 80-90х годов, или советскую летную тех же годов, и не дорого (100-150 у.е.) но зато правильно!
C контрактами 80-х или 90-х G1 можно здорово пролететь, почитайте тот же винтажкожкуртках.орг, попадос на кожу, вместо козы - пресовка из теленка.
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще то..на футболку одета, рукава с очень малым запасом по длине, зато комфортно ( для меня практически идеально) На легкую кофту запаса уже нет))
Теперь уже есть, садится на свитер не тонкий, худнул с ХХХL до XL (для Бина L американский что надо!)
 
Последнее редактирование:
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Все бы хорошо, но почему Schott вдруг оказался Бином? Или наоборот :D Судя по фото...
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Все бы хорошо, но почему Schott вдруг оказался Бином? Или наоборот :D Судя по фото...
Это отдельная история, это американский Бин,что темно коричневый на фото (2 фотки) бирка перешитая, не мною, а бывшим хозяином....так получилось....у Шота не было таких курток. А о той куртке, что приобрел, там бирки и все остальное. Кстати вы ранее тоже что то писали про турецкие Бины, как они в носке,?
Сообщение было автоматически объединено:

Вот брат близнец этого "самозванца" под шот. Копия полная, если что тушка покороче на 1 см. И ещё что интересно, турецкий Бин и американский идут размер в размер ( у меня L reg). Но у американского резинка с огромным запасом с низу, и на арбуз пузо натянешь, и на стойняшку все будет отлично. У турка снизу все строго, в начале этого года у меня бы хрен чего застегнулось
Сообщение было автоматически объединено:

15989339735046279461699895386556.jpg
15989340261373507396133019255193.jpg

Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:

15989352304035690080105615789635.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

Нравятся вот мне Бины, ничего не могу с собой поделать, желание прикупить пару совсем ранних, конца 80, начала 90, утеплённые варианты, со стеганными подкладками, были даже очень близкие к G1 варианты
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья подскажите, стоит обратить внимание?
Действительно 70е?
https://www.ebay.com/itm/123924259239
Думаю что конец 80-х - середина 90-х.
Сообщение было автоматически объединено:

@metallist12, Вы вроде как ранее писали, у Вас индюшка, Эди Бауер? Как она в носкости, что то про какие то косяки про подкладку писали. Просто есть возможность купить новую, с бирками за не очень дорого
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Кстати вы ранее тоже что то писали про турецкие Бины, как они в носке,?

@metallist12, Вы вроде как ранее писали, у Вас индюшка, Эди Бауер? Как она в носкости, что то про какие то косяки про подкладку писали. Просто есть возможность купить новую, с бирками за не очень дорого
По турецкой что-то путаете, у меня американский Бин.
По Бауэру... Мне нравится, кожа довольно толстая, красиво вытирается, фасон очень удачный. По подкладке особых косяков нет, исключение внутренний прорезной карман, там по шву постоянно распарывается, зашивал уже раза три и на петельке нитки перетерлись и поползли. Цвет интересный, я бы назвал его коричневый с каким-то оливковым отливом. Вся фурнитура Talon.
Сообщение было автоматически объединено:

По рукавам Бауэр значительно уже Бина
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
По турецкой что-то путаете, у меня американский Бин.
По Бауэру... Мне нравится, кожа довольно толстая, красиво вытирается, фасон очень удачный. По подкладке особых косяков нет, исключение внутренний прорезной карман, там по шву постоянно распарывается, зашивал уже раза три и на петельке нитки перетерлись и поползли. Цвет интересный, я бы назвал его коричневый с каким-то оливковым отливом. Вся фурнитура Talon.
Сообщение было автоматически объединено:

По рукавам Бауэр значительно уже Бина
Спасибо за рекомендации. Бауэр я мерил, L размера, но на футболку он норм, без утеплителя.

А хочется такой же вариант но с утеплителем (стеганая подкладка) и с остегивающимся воротником. Есть варианты...
 
L

Lsdtelevizr

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
106
Знаете почему многим знатокам и коллекционерам не интересно писать не то что тут, а даже и на винтажкожкуртках.орг, потому что все и везде заполонили или завистью по поводу владения эксклюзивом, или рекламой нонейм шняжных псевдореплик (типа Файвстара, Бронсона и т.п. пакистанокитайщины), или пафосом совсем уж зашкварного ширпотреба по поводу которых обязательно "правильные" форумчане пишуть - уоу какая куртка, уоу как вам она идет, уоу какой вы в ней крутой, уоу..вау..браво..и т.п..а тех кто неподлайкивает считают изгоями..
ПС А я напишу честно - куртка ваша из серии Чиркизона 90х, она страшная и грустная, и да "куртец А-2 Avirex" от Lsdtelevizr тоже грустный..
Прошу прощения за откровенность. Всем добра.
ПС2 Не понимаю что вам всем мешает купить G-1 или A-2 от правильных и контрактных производителей 80-90х годов, или советскую летную тех же годов, и не дорого (100-150 у.е.) но зато правильно!
Мне пофиг ) он мне стоил полтора рубля
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Мне пофиг ) он мне стоил полтора рубля
А вы не обращайте внимания на данного персонажа, он тут всем недоволен и всех критикует. Но вот его курток " самых лучших" почему то никто здесь не вилел.А куртеци ваш не плох, носите его с удовольствием .
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
А вы не обращайте внимания на данного персонажа, он тут всем недоволен и всех критикует. Но вот его курток " самых лучших" почему то никто здесь не вилел.А куртеци ваш не плох, носите его с удовольствием .

1. Я недоволен только тем, что ветку посвященную подлинным\контрактным летным курткам, или их копиям, вы=персонаж=Eloy64 превратили в ветку - что можно купить за "полтора рубля" и назвать летной курткой, ну а если нет товара за "полтора рубля" то можно тупо постить картинки шняжных курток из интернета надеясь на..сложно сказать на что надеясь)))
2. Никогда не говорил что мои "курток " самых лучших""! Так что не надо еще и откровенного вранья!
ПС "А куртеци ваш не плох, носите его с удовольствием" - сильная фраза)))
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
1. Я недоволен только тем, что ветку посвященную подлинным\контрактным летным курткам, или их копиям, вы=персонаж=Eloy64 превратили в ветку - что можно купить за "полтора рубля" и назвать летной курткой, ну а если нет товара за "полтора рубля" то можно тупо постить картинки шняжных курток из интернета надеясь на..сложно сказать на что надеясь)))
2. Никогда не говорил что мои "курток " самых лучших""! Так что не надо еще и откровенного вранья!
ПС "А куртеци ваш не плох, носите его с удовольствием" - сильная фраза)))
:):new_joy::new_upside_down: сказал бы я кое что про качество контрактных G1, но лучше промолчу. Буду уж качественно сшитые "по мотивам " носить. Свою то курточку хоть одну покажите, на Вас, заценим? ;) Или все так же как на Вотч ру?:new_joy::new_joy::new_joy:
Да, кстати найдите мне нулевый LLBean made in USA, за копейки, буду благодарен:), а то нам нищебродам нонче тяжко живется:new_joy::new_joy::new_joy:
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
почему эту тему нельзя перенести в раздел одежда??
Беру свои слова назад..уважаемые модераторы перенесите(объедените) данную тему и\в раздел одежда..все в этой теме стало более чем безнадежно..увы..
 
Последнее редактирование модератором:
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Парни привет! Разрядим обстановочку фоточками? Для отчетности моя Аэро Бронко 2015 года выпуска.
6FA362C4-2D64-4DAF-A72E-C2EE2C3D5E49.jpeg
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Парни привет! Разрядим обстановочку фоточками? Для отчетности моя Аэро Бронко 2015 года выпуска. Посмотреть вложение 398218
Отлично!!!!
К весне похудею еще, и если с нашей экономикой помиру не пойдем, то озабочусь правильной G1 (или чем черт не шутит М422)
Сообщение было автоматически объединено:

но процес идет, это уже L американская на мне
Сообщение было автоматически объединено:

:new_sweat_smile:
IMG-20200920-WA0020.jpeg

Извиняюсь за качество фото, это я в LLbean зимнем "летающий тигр", что раньше постил здесь
 
Последнее редактирование:
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Парни привет! Разрядим обстановочку фоточками? Для отчетности моя Аэро Бронко 2015 года выпуска. Посмотреть вложение 398218
Ооо, а помнится кто то советовал рукава укоротить))) то что надо сейчас!
Сообщение было автоматически объединено:

20191016093146.jpg
Эхх было время))))
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Привет всем! Да всё штатно)) жив здоров, спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

Не по теме как говорится..свежее фото, да простят меня модеры))
20201018_162420.jpg
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Live

Similar threads




Вверх
Live