• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
если устраивает....носите, а так вообще мрак...
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
если устраивает....носите, а так вообще мрак...
metallist12..почитал ваши другие отзывы и складывается впечатление, что негати--это Ваше кредо здесь на форуме. Следовательно Ваше мнение мне. совершенно по барабану, и настроение Вы мне не испортите:new_stuck::new_upside_down:
 
Последнее редактирование:
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Да, я не ошибся.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Мда. Мир сошел с ума....
если устраивает....носите, а так вообще мрак...
Не понял наездов на Eloy64, ну купил человек себе куртку и не самую плохую из продающихся новых, между прочим. У некоторых из вас и похуже видел.
У него, согласно возраста нестандартная фигура, и я посмотрю еще какие вы будете в его возрасте.
Он подрезал в ателье рукава и она в общем то на нем сидит совершенно нормально и особенно исходя из того что он ее хочет носить со свитером, вопрос что не так то?
Тут некоторые умудряются контрактные куртки разбирать и подгонять по своей фигуре "невероятной красоты".
Или совершенно аутентичные и носибельные детали контрактных курток менять на новые и убогие.
Или патчами убогими обшивать (купленными на ебее или самодельными), а потом рассказывать сказки про "историю" этих патчей.
И тд и тп..
Имхо вы глупость пишете про Eloy64 в данном конкретном случае, тоже мне "знатоки" "правильных" курток..
 
Последнее редактирование:
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Посмотреть вложение 391550 Посмотреть вложение 391550
Сообщение было автоматически объединено:

Вот, обрезал рукава в ателье Золотое руно при фабрике кожи и меха, курка села по другому, попали илюзии что она слишком велика, да она размер на один больше, но я и не собираюсь носить ее поздней весной, или ранней осенью с меховым то, воротником. А на хороший шерстяной и полный свиторок то что надо.
Сообщение было автоматически объединено:

Ещё хочу добавить, что не стоит уродовать куртки в простых ателье, их можно испоганить очень легко, ибо если это не кустарщина ( типа псевдо аутентичной фигни), то швы и крой ох как не прост. И перешить курку совсем сложно, несли это не фабрика с реальными мастерами, и оборудованием. В ателье нет сертифицированеых промышленных машинок, и нормального сложного шва ( да и просто приличного шва) по коже сделать невозможно!!![/QUOT

Здравствуйте.С новым годом всех.Куртка нормальная,на мой взгляд плечи на 1-2 см поменьше нужно,а так носите на здоровье.У меня тоже жешка большемерит,ничего ношу со свитером,можно и овчину тонкую интегрировать.Без пробы ничего выяснить не удастся.Контракта найти тяжело,особо в большом размере, а с ебея брать, можно в него размер не попасть.Шить у фирм,дорого и не всегда получишь то, что ожидаешь.Репро, всегда репро,не всегда хорошее и точное,а оригинал и есть оригинал.Извините если,что не так.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте.С новым годом всех.Куртка нормальная,на мой взгляд плечи на 1-2 см поменьше нужно,а так носите на здоровье.У меня тоже жешка большемерит,ничего ношу со свитером,можно и овчину тонкую интегрировать.Без пробы ничего выяснить не удастся.Контракта найти тяжело,особо в большом размере, а с ебея брать, можно в него размер не попасть.Шить у фирм,дорого и не всегда получишь то, что ожидаешь.Репро, всегда репро,не всегда хорошее и точное,а оригинал и есть оригинал.Извините если,что не так.[/QUOTE]
Сообщение было автоматически объединено:

Привет народ!
Продолжу. Прискакали коняжки от господина Шауля (US Authentic, https://www.flightjacket.com/) , забегая вперёд скажу тот ещё фрукт. Взяли с братцем старшим по куртейке А-1 и А-2. Моё личное мнение, что товарищ отшивается где нибудь в пакистане (перчатки у него маде ин пакистан) или может быть в какой другой развивающейся стране. А если и родной для него америке, то явно руками невысокооплачиваемых спецов из числа трудовых мигрантов. Качество на твёрдый трояк или с натягом на 4 с минусом. Оценка конечно чисто субъективная, но всё как говорится познаётся в сравнении. А сравнивать есть с чем. Как берёшь его изделия в руку и поглядишь внимательно ну нет впечатления особого качества. Даже на корейских кожанках мелких не особо известных брендов швы ровнее, детали вырезаны ровнее, стежки, нитка, заклепки по месту точнее и т.п. А у этого хвалёного ЮС Аутентик и швы гуляют, и детали не очень ровны порой и стежки часто шаг меняют, а уж кнопки порой на 1 см промахиваются. И по качеству ничуть не лучше импортированного ЮС Вингс. Не могу оценить аутентичность, не шарю в этом, крой, подклад, этикетка, фуртнитура и т.п. Возможно в этом плане тут всё на высоте, и это хорошая реплика. Фурнитура на вид качественная, молния Talon. А вот манжеты на А2 какие то жидковатые, на А1 получше мне показались, потолще и пошире, в общем посолиднее явно. Кожа тоже вроде неплохая, довольно толстая, но не дубовая, умеренно мягкая, довольно однородная, сильных различий по разным деталям куртки не наблюдается. Спина одним куском, рукава из двух кусков, погоны на конус.
Весит куртка 2,34 кг в 46 размере. По замерам подмышки 67 см, плечевой шов 55,5, рукав 63 по коже, 69 с манжетой, спина от воротника до самого низа вместе с резинкой 69 см.[/QU

Да,как то не очень.Придется отказаться от заказа у этого производителя.Лучше уж у пакистанских 5звезд заказать.Спасибо за обзор,вовремя для меня.
 
Последнее редактирование:
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Entered, kononovaleksei ,спасибо Вам за поддержку!!! С наступившим Новым Годом!!
 
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Eloy64,пожалуйста,и наверное с наступающим Старым Новым Годом :).
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Парни, что за срач?
@Eloy64, Замечания форумчан по поводу размера куртки вполне понятны и справедливы. Хотя высказаны довольно резко, да. С укорочёнными рукавами стало конечно намного лучше, НО общая пузыреватость никуда не ушла. Плечи свисают, в поясе большой запас «воздуха» и ширина рукавов тоже очень уж большая, но это и понятно тк. куртка то по сути бОльшего размера, чем теперешняя длина рукавов.
Хотелось бы просто ради интереса увидеть на вас эту куртку, но на два размера меньше. Вот режьте меня ножиком, но не верится мне, что она была бы тесная в животе и кажется, что было бы намного интереснее.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Парни, что за срач?
@Eloy64, Замечания форумчан по поводу размера куртки вполне понятны и справедливы. Хотя высказаны довольно резко, да. С укороченными рукавами стало конечно намного лучше, НО общая пузыреватость никуда не ушла. Плечи свисают, в поясе большой запас «воздуха» и ширина рукавов тоже очень уж большая, но это и понятно тк. куртка то по сути бОльшего размера, чем теперешняя длина рукавов.
Хотелось бы просто ради интереса увидеть на вас эту куртку, но на два размера меньше. Вот режьте меня ножиком, но не верится мне, что она была бы тесная в животе и кажется, что было бы намного интереснее.
На..один..размер,..не..больше...Мастера..меряли..в..Золотом..руне...Куртка...оказалась...немного..больше..чем.мой..XXXL
Но..полный..першив..по..цене..обошелся..бы..дороже..той...цены,..что..заплатил..в..итоге..за..эту..куртку.
Нет..смысла...увы...Но..мне..ходить..в..ней..удобно..и..комфортно+с..теплым..свитером..вообще..не..продуваемая,..можно..ходить..целый..день..по..улице..до..-1..градус...Для..опыта..сойдет,..да..куртка..уж..больно..качественно..сшита,..у..меня..такой..не..было...А..дальше..видно..будет,..ведь...это..не..последняя..куртка..в..коллекции...
Люди..советовали..жилетку.вниз..с..синтипухом,..тоже..вариант
 
Karlssson

Karlssson

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
43
Баллы
48
Местоположение
Пушкино
Парни, что за срач?
@Eloy64, Замечания форумчан по поводу размера куртки вполне понятны и справедливы. Хотя высказаны довольно резко, да. С укорочёнными рукавами стало конечно намного лучше, НО общая пузыреватость никуда не ушла. Плечи свисают, в поясе большой запас «воздуха» и ширина рукавов тоже очень уж большая, но это и понятно тк. куртка то по сути бОльшего размера, чем теперешняя длина рукавов.
Хотелось бы просто ради интереса увидеть на вас эту куртку, но на два размера меньше. Вот режьте меня ножиком, но не верится мне, что она была бы тесная в животе и кажется, что было бы намного интереснее.

Срача то нет, просто есть только один "эксперт", который меняя свои ники гонит на разных площадках включая эту раздувая щеки ) Ну, призвание видно) Ибо он свято верит что тока он один все это знает а остальные - конэшно нэт)

По теме конкретно этой G-1 - я думаю что просто фигура у уважаемого Eloy64 не под такую куртку, отсюда все реакции. Не всем же быть стройными, как пилоты вражеских ВМС для которых эти куртки были придуманы. Поэтому уход на размер вниз мало что даст, я думаю то что у человека получилось - оптимально в его случае. Надо носит и радоваться. Всех фанов летных курток с наступившими и прошедшими праздниками!
 
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Karlssson,правильно сказано,носить и радоваться.А мне захотелось советскую летную.Ищу,цены атомные и в С-Пб с ассортиментом не очень богато.Всем привет.
 
Karlssson

Karlssson

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
43
Баллы
48
Местоположение
Пушкино
Karlssson,правильно сказано,носить и радоваться.А мне захотелось советскую летную.Ищу,цены атомные и в С-Пб с ассортиментом не очень богато.Всем привет.

Да, очень трудно найти, особенно если ищете шевретку по старым еще (не позднесоветским) ТУ (спина без шва). И от размера еще зависит сильно.Но оно того стоит. Кожа супер, молния вечная, у меня в такой батя еще летал, я не застал уже (фуфло в конце 90х выдавали и то не всем, страх в руки взять не то что носить или работать в ей, как из дивана сшитые и стремные). Удачи в поиске, дорогу осилит идущий.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Поделюсь впечатлениями о своей LL Bean. Только сейчас получилось её выгулять, раньше чёт руки не доходили))). Была куплена перед НГ на евау, новая. Турецкая, размер мой, не ошибся. Материал отличный, исполнение тоже. Так вот: по причине того что кожа толстая куртка получилась тяжёлая. Носить можно, конечно, но комфорта не добавляет. Ворот массивный, имеет смысл его расстегнуть если вы на самолёте с открытым верхом, а так... Крой специфический, - рукава широкие и если руки вытянуть то короткие. Даже за рулём короткие. Манжеты жиденькие, я думаю они не долго прослужат, растянутся быстро. Ну а пока новая поясная манжета с успехом тянет куртку назад, так что руки в карманы приходится засовывать аж со спины. В застёгнутом состоянии, конечно, не так критично, но всё равно, вырез карманов не на привычном для меня месте. Теперь сами карманы: внутри всего один, без никакой застёжки. Даже пуговицы нет! Наружные карманы, которые более удобные и я ими больше всего пользуюсь, плоские и в них мало что можно удержать. В машину садишься и первым вываливается телефон, следом всё остальное. Да и до машины дойти нужно с руками в карманах чтобы ничего не потерять. А так, как предмет для обсуждения на форуме, отличная лётная куртка))).
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Поделюсь впечатлениями о своей LL Bean. Только сейчас получилось её выгулять, раньше чёт руки не доходили))). Была куплена перед НГ на евау, новая. Турецкая, размер мой, не ошибся. Материал отличный, исполнение тоже. Так вот: по причине того что кожа толстая куртка получилась тяжёлая. Носить можно, конечно, но комфорта не добавляет. Ворот массивный, имеет смысл его расстегнуть если вы на самолёте с открытым верхом, а так... Крой специфический, - рукава широкие и если руки вытянуть то короткие. Даже за рулём короткие. Манжеты жиденькие, я думаю они не долго прослужат, растянутся быстро. Ну а пока новая поясная манжета с успехом тянет куртку назад, так что руки в карманы приходится засовывать аж со спины. В застёгнутом состоянии, конечно, не так критично, но всё равно, вырез карманов не на привычном для меня месте. Теперь сами карманы: внутри всего один, без никакой застёжки. Даже пуговицы нет! Наружные карманы, которые более удобные и я ими больше всего пользуюсь, плоские и в них мало что можно удержать. В машину садишься и первым вываливается телефон, следом всё остальное. Да и до машины дойти нужно с руками в карманах чтобы ничего не потерять. А так, как предмет для обсуждения на форуме, отличная лётная куртка))).
Привыкать нужно к подобным "фасонам", потом уже в привычку входит носить подобные куртки. Ждем фото ))
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Привыкать к неудобному? Зачем?
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Может пока к непривычному, поэтому и кажется неудобным?

Вот это точно..пока)
Всего то надо жрать со всей дури, пить не меньше и главное побольше лежать и сидеть, а так же гладить и любить свою тушку!
Запрещено - все виды физической активности!
...и глядишь куртка уже в размер, привычная и удобная :new_joy: с Новым годом:new_joy:
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Вот это точно..пока)
Всего то надо жрать со всей дури, пить не меньше и главное побольше лежать и сидеть, а так же гладить и любить свою тушку!
Запрещено - все виды физической активности!
...и глядишь куртка уже в размер, привычная и удобная :new_joy: с Новым годом:new_joy:
Иронию Вашу понял, но я не об этом совсем)))
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Вот это точно..пока)
Всего то надо жрать со всей дури, пить не меньше и главное побольше лежать и сидеть, а так же гладить и любить свою тушку!
Запрещено - все виды физической активности!
...и глядишь куртка уже в размер, привычная и удобная :new_joy: с Новым годом:new_joy:
Ага! и карманы станут глубже (а внутри появится ещё один) и рукава длиннее, и далее по списку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live