• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
@8VladislaV8, думаешь подделка?
 
8VladislaV8

8VladislaV8

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
15
Баллы
338
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Everest1, как обстоит с курткой от Келсо.Хотел тоже 422-а у них шить,но передумал.Общение тяжеловато,для меня.

Приветствую!

Ну, что, можно сказать. Ждал куртку почти 4-е месяца... В начале февраля написал очередное «письмо в никуда», но, на удивление Энди мне моментально мне ответил и дал трек. По треку выяснилось, что посылка уже на почте! В общем, «саппорт» у них на твёрдую 2, «регулярно» отвечали на каждое третье письмо! :new_thumbsdown:

Впрочем, в двух словах о самой куртке:
Качество самого кроя на твердую 5. Аутентичность кроя... Ну, оригинальную RW 27752 я в руках естественно никогда не держал. Впрочем, для любителей «хардкора», вот здесь можно посмотреть сравнения оригинала 27752 и репро от Bill Кеlsо) Возможно, вопросы все отпадут) https://www.facebook.com/billkelsom...elso-repro-rough-wear-27752/2388183377878606/
Сам я предпочитаю слим фит, поэтому, когда я выбирал этот контракт, я понимал, что это будет не зауженный крой, а с небольшим «туннелингом», т.е. относительно прямой от подмышек к низу (разница составляет около 1-го дюйма). Мои параметры: 182 см./76 кг. (пузО отсутствует)). Размер заказал 40L (т.е. один доп. дюйм к regular), а именно (в дюймах): Р2Р -21, плечи- 17.5 рукав (с манжетом) -25.75, длина по спине (с манжет ом)-25.75. Результат - все замеры совпали один в один. Но в крое 27752 есть нюанс, а именно с передняя часть получается визуально немного длиннее (у меня 23.25), отчего возникает ощущение, что куртка слегка длинновата, при этом, сзади всё ок. Об этой «фишке» тоже писали на форуме VLJ.
Кожа у ВК, на мой взгляд, несомненно их “know-how” конёк! Куртка из их “фирменной” Liberty Horsehide. По толщине кожа несколько тоньше, чем у AERO, но жёстче (ближе к Еаstman). Внешний вид, цвет, структура кожи однородны. Как обещают товарищи из Кеlso, кожа должна полностью «раскрыться» через 6 месяцев ежедневной носки. К сожалению, у меня этот период может увеличиться в несколько раз, т.к. эта далеко не единственная «ашка», которую хочется «выгуливать»))
Про кнопки, молнию Talon, нитки (olive drab), подкладку и т.д. писать не имеет смысла, т.к. «там всё правильно». Однако, декаль «USAF», вернее, ее качество (что на рукаве, что под ветровой планкой) редкостное Г.!!! :new_sob: Визуально напоминает «водяные переводилки» с ГДРовских моделей самолетов (были такие в 80-х, если кто помнит)). При первой же примерке она начала не просто трескаться, а еще и крошиться. Да и внешне выглядит достаточно примитивно, т.к. видна светло-матовая подложка рисунка. У меня стоит декаль на куртках Buzz Rickson и AERO, сделано все качественно и патина на рисунке аккуратно проявляется, повторяя заломы куртки и без какой-либо шелухи, как на BK.
Еще один косяк связан с «captain’s rank», т.е. с лычками на погонах, о которых ВК благополучно забыли. Хотя, объективности ради, что-то мне их и расхотелось даже).
В общем, если есть вопросы, задавайте.
Сделал несколько фото, но почему-то манжеты на фото получились цвета dill, а не коричневые (medium brown) как на самом деле…. :new_nerd:
Возможно, как-нибудь соберусь, сделаю фото на «тушке». 1.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 
Последнее редактирование:
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Приветствую!

Ну, что, можно сказать. Ждал куртку почти 4-е месяца... В начале февраля написал очередное «письмо в никуда», но, на удивление Энди мне моментально мне ответил и дал трек. По треку выяснилось, что посылка уже на почте! В общем, «саппорт» у них на твёрдую 2, «регулярно» отвечали на каждое третье письмо! :new_thumbsdown:

Впрочем, в двух словах о самой куртке:
Качество самого кроя на твердую 5. Аутентичность кроя... Ну, оригинальную RW 27752 я в руках естественно никогда не держал. Впрочем, для любителей «хардкора», вот здесь можно посмотреть сравнения оригинала 27752 и репро от Bill Кеlsо) Возможно, вопросы все отпадут) https://www.facebook.com/billkelsom...elso-repro-rough-wear-27752/2388183377878606/
Сам я предпочитаю слим фит, поэтому, когда я выбирал этот контракт, я понимал, что это будет не зауженный крой, а с небольшим «туннелингом», т.е. относительно прямой от подмышек к низу (разница составляет около 1-го дюйма). Мои параметры: 182 см./76 кг. (пузО отсутствует)). Размер заказал 40L (т.е. один доп. дюйм к regular), а именно (в дюймах): Р2Р -21, плечи- 17.5 рукав (с манжетом) -25.75, длина по спине (с манжет ом)-25.75. Результат - все замеры совпали один в один. Но в крое 27752 есть нюанс, а именно с передняя часть получается визуально немного длиннее (у меня 23.25), отчего возникает ощущение, что куртка слегка длинновата, при этом, сзади всё ок. Об этой «фишке» тоже писали на форуме VLJ.
Кожа у ВК, на мой взгляд, несомненно их “know-how” конёк! Куртка из их “фирменной” Liberty Horsehide. По толщине кожа несколько тоньше, чем у AERO, но жёстче (ближе к Еаstman). Внешний вид, цвет, структура кожи однородны. Как обещают товарищи из Кеlso, кожа должна полностью «раскрыться» через 6 месяцев ежедневной носки. К сожалению, у меня этот период может увеличиться в несколько раз, т.к. эта далеко не единственная «ашка», которую хочется «выгуливать»))
Про кнопки, молнию Talon, нитки (olive drab), подкладку и т.д. писать не имеет смысла, т.к. «там всё правильно». Однако, декаль «USAF», вернее, ее качество (что на рукаве, что под ветровой планкой) редкостное Г.!!! Визуально напоминает «водяные переводилки» с ГДРовских моделей самолетов (были такие в 80-х, если кто помнит)). При первой же примерке она начала не просто трескаться, а еще и крошиться. Да и внешне выглядит достаточно примитивно, т.к. видна светло-матовая подложка рисунка. У меня стоит декаль на куртках Buzz Rickson и AERO, сделано все качественно и патина на рисунке аккуратно проявляется, повторяя заломы куртки и без какой-либо шелухи, как на BK.
Еще один косяк связан с «captain’s rank», т.е. с лычками на погонах, о которых ВК благополучно забыли. Хотя, объективности ради, что-то мне их и расхотелось даже).
В общем, если есть вопросы, задавайте.
Сделал несколько фото, но почему-то манжеты на фото получились цвета dill, а не коричневые (medium brown) как на самом деле….
Возможно, как-нибудь соберусь, сделаю фото на «тушке». Посмотреть вложение 384194 Посмотреть вложение 384194 Посмотреть вложение 384195 Посмотреть вложение 384196 Посмотреть вложение 384197 Посмотреть вложение 384198 Посмотреть вложение 384199 Посмотреть вложение 384200 Посмотреть вложение 384201
Поздравляю с отличной курткой,рад за вас.Пошлина наверное была?До Нового года не успели как и я.
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Поздравляю с отличной курткой,рад за вас.

Благодарю!

Пошлина наверное была?До Нового года не успели как и я.

"Корректировка" стоимости в инвойсе, это то, что мне Энди сделал с ПЕРВОГО :) раза. Т.е. всё получил без доп.таможенных сборов)))
 
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Благодарю!



"Корректировка" стоимости в инвойсе, это то, что мне Энди сделал с ПЕРВОГО :) раза. Т.е. всё получил без доп.таможенных сборов)))
Вот вам повезло,штатовцы так не делают.
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Вот вам повезло,штатовцы так не делают.
Греки, еще те "жулики", всегда можно договориться) Правда, как показала практика, нууу ооочень долго отвечают...
Сообщение было автоматически объединено:

"Веселые картинки" от куртки:

0.JPG

Сообщение было автоматически объединено:

Хотел тоже 422-а у них шить

У них что-то уже несколько месяцев нет в продаже 422 ... ни "Виллиса", ни "Гордона"...
 
Последнее редактирование:
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Греки, еще те "жулики", всегда можно договориться) Правда, как показала практика, нууу ооочень долго отвечают...
Сообщение было автоматически объединено:

"Веселые картинки" от куртки:

Посмотреть вложение 384202
Сообщение было автоматически объединено:



У них что-то уже несколько месяцев нет в продаже 422 ... ни "Виллиса", ни "Гордона"...
Картинки,да веселые.Справа наверное Истмановская книжечка,очень сайт напомнила.Вот что мне келсо писали:
"Новый козьей будет здесь в сентябре 2018 года.
Вот когда мы можем начать делать вашу куртку.После того , как новые кожи прибывают в сентябре цена будет идти в GBP 800 ."
Наверно не приехали новые кожи.Вот в сети нашел фотку front_view_flat.jpg вроде ничего такая.Мало фирм их отшивет.Говорят оригинал искать надо:).
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Ну, "книжечка" - каталог (в данном случае, просто принт обложки) US AAF Class 13 имеет одинаковое отношение, что к ELC, что к ВК. :)
Может они уже скооперировались.Платон вроде откололся от ВК.
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Впрочем, в двух словах о самой куртке:
Качество самого кроя на твердую 5. Аутентичность кроя... Ну, оригинальную RW 27752 я в руках естественно никогда не держал.

"оригинальную RW 27752 я в руках естественно никогда не держал" - и это заметно по вашему заказу и восхищению сравнением этой куртки с оригиналом, но да соглашусь, для куртки Bill Кеlsо это конечно традиционное неплохое качество в сочетании с излишней дороговизной и излишней фантазией "на темы А-2" от Bill Кеlsо и традиционным пренебрежением к оригинальным деталям контракта.
PS Куртка от от us authentic и то больше похожа RW 27752 но за гораздо меньшие деньги. И опять извиняюсь за критику, просто не понимаю смысла платить непонятно за что.
Сообщение было автоматически объединено:

@8VladislaV8, думаешь подделка?

Не факт что подделка.
 
Последнее редактирование:
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Однако :new_dollar: всё еще идут на его счёт. Впрочем, это не мешает ему демпинговать пошивом ДубовА на стороне.
Может и демпингует,но наверно просто зарабатывает,дополнительно.Дубов,ворот не стойка,одна из популярных моделей.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Это почему так категорично?;)
Разве она не популярна.Где категоричность?
Однако :new_dollar: всё еще идут на его счёт. Впрочем, это не мешает ему демпинговать пошивом ДубовА на стороне.
Купил бы у Платона,но уже есть неправильная от LW:).
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Разве она не популярна.Где категоричность?
Про популярность это вам решать, вы меня прочтите сначала - я про категоричное отсутствие ворота стойки у Дубова, по вашим словам.
 
8VladislaV8

8VladislaV8

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
15
Баллы
338
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Можно доводы? Я например не вижу отличий от их курток 80х-начала 90х годов. Просто обшита какими то лейблами вся и не более. Может была тогда и такая. Внешний крой и кожа традиционны для их курток того времени.
 
Karlssson

Karlssson

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
43
Баллы
48
Местоположение
Пушкино
@Everest1, большое спасибо за обзор и фото.
 
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Про популярность это вам решать, вы меня прочтите сначала - я про категоричное отсутствие ворота стойки у Дубова, по вашим словам.[/QUOTE
Я говорил о куртке без ворота стойки, Dubow W535-AC-27798.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live