• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Что значит "вложить деньги"? На какую прибыль вы рассчитываете от такой инвестиции - в месяц, в год?
Спрашиваю потому, что все бегают с валютой, недвижимостью, биткоинами. А надо всего лишь курток закупить...
Купить то что потом себе вряд ли позволю
Сообщение было автоматически объединено:

c ней спину свернешь, тяжелая очень, мерил
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Народ, на какую а2 до 500 у.е стоит обратить внимание? Желательно из прочной кожи, типа козлиной. Вес куртки не критичен.
Альфа не вариант?
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Только не алфу! Нужна новая или можно б/у?
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, на какую а2 до 500 у.е стоит обратить внимание? Желательно из прочной кожи, типа козлиной. Вес куртки не критичен.
Альфа не вариант?
Вот например: https://www.flightjacket.com/a2-jacket.html?SID=be83ca3672179635ee3d428b5e79535f
 
Последнее редактирование:
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
У меня была такая А2 только кожа из коня,качество на высоте.Если б/у то можно легко на ебэй купить причём дешевле 500$
Сообщение было автоматически объединено:

Вот реальные фото
DSC_0382.jpg
sketch-1459101389316.png
DSC_0385-uni-180481-1725274926.JPG
DSC_0393.JPG

Сообщение было автоматически объединено:

Можно кстати здесь у ребят поспрашивать А2.Вроде продавали хорошую из козы не дорого.
Сообщение было автоматически объединено:

Да можно и немного б/у :)

Любопытная контора, глянуть бы реальные фотки владельцев.
Какой у Вас вес,рост?
 
Последнее редактирование:
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Относительно последних двух фото, какой цвет ближе к реальному?

Вес 105, рост 179, объем груди 124, думаю где-то 48 мой размер :)

Пс а почему "была", на что сменили а2 если не секрет :)
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Она мне была велика.Курток было очень много из а2 и g1.Я просто ушёл от бомберов и манжет.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот это фото ближе к реальному цвету
DSC_0382.jpg
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Ясно, спасибо!
Ушли от манжет а к чему пришли? :)
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск

Это Платон (товарищ из Bill Кеlso) открыл "дочернее предприятие" специализирующеся только на "Дубoве". Судя по отзывам тех, кто получил заказаные там курки, сделаны они очень добротно. Правда, сроки изготовления достигают 4-5 мес. Кстати, я себе в октябре заказал/оплатил у Bill Kеlsо RW27752 V.Hilts. Обещали крайний срок доставки начало декабря... до сих пор жду. А Энди (чел, который в ВК рулит заказами) молчит как греческий партизан...
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Кстати, я себе в октябре заказал/оплатил у Bill Kеlsо RW27752 V.Hilts. Обещали крайний срок доставки начало декабря... до сих пор жду.
Как долго,я столько не выдержал ждать.Я думаю это стоит того:)
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
..Читал на федоре что келсо не очень любят с покупателями общатся.
 
G

Grinsa

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
106
Всем привет! На форуме и в этой теме я новичок. Поводом вступить в Ваши ряды послужило удивление, от того, как гармонично и ладно сидела рыжая куртка A-2 на одном прохожем. Никаких наворотов, ничего лишнего и как здорово! Действительно, "все гениальное просто ". Решил углубить свой интерес. В поисках знаний нашёл эту тему на Taker Im и прочёл все 194 страницы. Более исчерпывающего и основательного материала мне отыскать не удалось.
Теперь, вот, озадачился вопросом приобретения себе такой же A-2, как у большинства участников данной ветки. В сознании сформировался некий образ той вещи, которую хотел бы иметь. На мой взгляд она должна отвечать следующим критериям. Поскольку, В отношении к вещи не фанатичен, но щепетилен, то:
1. Куртка должна быть не дорогой (до 500 дол.), но как можно более точной в деталях к первоисточнику: фигурные клапана карманов, слегка удлиненные концы воротника (лучше на стойке). Правильная форма погон и, конечно, спина только из цельного куска кожи, рукава из двух частей и т.д.
2. Материал: лошадка или буйвол (корова), желательно рыжего цвета.
3. Новая или в состоянии новой.
Какие будут рекомендации (советы) уважаемых форумчан. Заранее всем спасибо , Сергей.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
@Grinsa, На самом деле с курткой а2 не всё так просто.Для начала её надо где-то померить,посмотреть,пощупать.Посадка у ней необычная.Возьмёте чтоб было свободно будет мешком, возьмёте чтоб сидела идеально в облипку - будет короткая и ощущение что мала.Я несколько лет с ними маялся.Во первых вы должны сами на что то положить глаз для начала и здесь в ветке кидать ссылку для совета.А так вариантов очень много,можно на ебэй найти хорошую куртку от 15 до 30т.р,можно новую купить в пределах 500$.Но нужно знать на все сто какой размер вам подойдёт.
 
G

Grinsa

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
106
Bennarion, спасибо за дельный совет. Но померить возможности нет. А так, Вы , конечно, абсолютно правы. Идеальный вариант покупка с примеркой. Ещё и учитывая особенности моей фигуры. Бесконечно длинные руки (что называется: загребущие). Мои габариты похожи на размеры форумчанина Alexlutov до похудения. Рост 188см, плечи 51, обхват груди (по телу 112см), значит, в изделии (как рекомендовали здесь +4") примерно 122см. Полуобхват получается 61см. Плюс чуток брюшка, итого 96-98 кг.
В общем, видимо, 44 или 46 и только L или Tall.
И, да, варианты присмотрел. На первом месте De Brabander. Можно заказать либо у Питера, либо на EBay. Только судя по каталогу они не шьют Long или Tall. Надо общаться, может пойдут навстречу. Но настораживает опыт Alexlutov, который покупал новую куртку De Brabander и у неё " полезли" нитки по швам. Интересно, как была решена в конечном итоге эта проблема и доволен ли хозяин изделием по истечении 4 лет носки.
На втором, - смотрю в сторону Аутентик ЮС. Особенно учитывая мнения форумчан о том, что шьют они А-2 с увеличенной длиной рукава.
Остальные варианты либо б.у. , либо вне бюджета. Как-то так пока.
Сообщение было автоматически объединено:

До Нового Года на АВИТО висела новая рыжая из коня De Brabander за 16000 руб. Продавец из СПб. Все по размеру вроде совпадало, кроме длины рукава и общая длина по спине тоже была впритык. Мне желательно не меньше 68см, а лучше 70. Размер у неё был 46. Да и по пузу была сильно в обтяг.
Alexlutov, как мне помнится, покупал De Brabander уже 48 размера. Интересно, каковы ее параметры: по плечам, подмышкам, пузу и длине рукавов плюс общая длина.
 
Последнее редактирование:
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
@Grinsa, Приветствую)) я брабандера продал своего,но не на авито. Что сказать по нему..в целом она не плохая для начала так скажем.Но может стоит попробовать что то другое,например хорошую козу чем не очень хорошего коня)) первый пришел ко мне в 46 размере и я в нем утонул..Потом как я понял они мне поменяли на 44,но на бирке стоял 48.Она села хорошо но в груди было многовато 62см.
Сообщение было автоматически объединено:

@Grinsa,
https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/kozhanaya_kurtka_pilot_a2_made_in_usa_1445162222 посмотрите этого виллиса,по моему это ваш размер. Я видел эту куртку в живую,отличная коза,к тому же она не широкая сядет по фигуре,рукава тоже не цеганские. Она можно сказать слим фит в размере лонг.И в целом очень рекомендую этого продавца,человек давно в теме,цены у него более чем гуманные.
Сообщение было автоматически объединено:

..и про брабандер в лонге,они не делают(( я у них спрашивал.
 
Последнее редактирование:
G

Grinsa

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
106
Alexlutov, спасибо большое за ответ. С Владиславом я держу связь. Действительно, очень хороший человек и главное: терпеливый. Я то дотошный. Замучаю вопросами самого стойкого продавала.Он мне этого Виллиса предлагал. Все в нем мне подходит, кроме обхвата под мышками ( судя по присланным фото там 58см, а мне бы 60-61). По пузу тоже в обтяг: 54 см полуобхват. Мне хотя бы 58см. Всего-то там и там не хватает пару см. Не знаю, как это может выглядеть на мне. Сомневаюсь пока.
По Брабандеру:
1. У Питера на сайте сейчас есть недорогая корова. Как я понял индивидуально по размерам заказчика они свои изделия не подгоняют. Может остановиться на варианте из коровы, раз конь у них не очень ( а чем, кстати, брабандерский конь не понравился, тем более у Вас таких курток было две). Что посоветуете из опыта владения куртками этого производителя в сравнении с другими, которые были или есть у Вас.
2. Где-то здесь в сообщениях проскакивало, что Брабандер внёс изменения в конструктив А-2. Какие, если в курсе? И где-то упоминалось, что в часовой теме,вроде, тоже есть отзывы по Брабандеру. Я не нашёл. Если знаете где, дайте, пожалуйста ссылку.
И последнее, Вы прошли долгий путь проб и ошибок. Чтоб мне не наступать на те же грабли, не могли бы Вы указать свои личные размеры фигуры: по плечам, подмышкам, росту и длине руки и сообщить какие по Вашему мнению А-2 из бывших у Вас сели лучше всего. Какие у них были бирочные размеры и что показывали при этом реальные замеры. Конечно, если есть такая возможность. Буду очень признателен.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
1. Куртка должна быть не дорогой (до 500 дол.), но как можно более точной в деталях к первоисточнику:
Ну тогда это юсаут)) попробую поискать фото того что было с замерами,позже закину.Если честно то не одна а2 не сидела на мне так как хотелось бы.То рукав короткий,то тело,то пузырь на спине,то плечи висят...я от них отошел оканчательно.
Сообщение было автоматически объединено:

а чем, кстати, брабандерский конь не понравился,
Он толстый)) поначалу мне это нравилось,но со временем поднадоело..не к чему это,в плечах это особенно заметно они слишком уж держали форму.Конечно,с годами он обмяк, поломался.Я не говорю что он плохой в нем очень много плюсов,от цены за новую куртку до цвета.
Сообщение было автоматически объединено:

еще один нюанс,на это мало кто обращает внимане..это пройма рукава она не должа быть низко иначе вы получите куртку в которой не сможете поднять рукава,у брабандера и виллиса с этим поный порядок.Советую измерить перед покупкой.
Сообщение было автоматически объединено:

замеры брабандера: плечи 50,грудь 60, рукав 66, длина по спине 66. Судя по их таблице актуально для 44рег.
Сообщение было автоматически объединено:

..ну и замеры а2 для себя какие думаю были бы идеальны: плечи 48,рукав 69 ,грудь 58-60, длинна 66.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня была такая А2 только кожа из коня
Че то аж захотелось))))))
 
Последнее редактирование:
G

Grinsa

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
106
Alexlutov,спасибо за ответы. Правда, они-таки вызвали новые вопросы. Размеры гипотетической А-2 мне понятны. (Кстати, судя по ним Willis Влада Вам должен был подойти. Какие впечатления остались, если Вы его примеряли). Для того, чтобы понять соотношение пропорций надо знать исходные данные потенциального владельца куртки этого размера. Скажем, условно предполагаемые данные потенциального хозяина куртки с координатами: плечи 48,рукав 69 ,грудь 58-60, длинна 66 должны быть : плечи ..., подмышки..., рост...., вес...
Многоточия заполнить можете?
И, если есть возможность ответить на остальные вопросы (1,2) предыдущего моего послания - буду очень признателен за то, что поделились личным опытом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live