• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

Karlssson

Karlssson

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
43
Баллы
48
Местоположение
Пушкино
меня есть оригиналы этих курток

Покажите, пожалуйста. А то тут все какие-то вариации на тему А2 в основном как ни загляну.
Оригиналы это...оригиналы, круто. Фотки ф студию!
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Вот посмотрите, про рубашку, но принцип тот же самый
С 50 секунды
Не убедил меня этот доходяга. Если шить куртку по телу тогда да. Но какими правильными не были бы лекала, они не учитывают особенности фигуры. Например для меня узкая пройма - вечная проблема так как объемные плечи и бицепсы. С узкой проймой я просто не согну руку. Одно дело выбирать рубашку, в любом магазине взял пачку и пошел мерять. Совсем другое кожаную куртку, кои штучно попадаются, и то, если повезет. Слава кпсс, что как выразился участник, некоторые призводители шьют с помощью:

=кривых лекал кривых псевдо A-2 с широкой проймой рукавов и широкими плечами.= :cool:

Добавлено спустя 13 мин. 39 сек.
Вы хоть раз видели как портной подгоняет костюм под клиента? Вы видели хоть раз костюм высококачественный балахоном?

Тише, тише. Не надо так бурно остаивать свою точку зрения. :smile: Не все же здесь настолько продвинутые в куртках как некоторые :wink:

Добавлено спустя 18 мин. 57 сек.
Было море отличных курток из южной Кореи

Кстати куртки из их кожи ИМХО едвали не самые лучшие по качеству, сколько я их перевидал уже. У меня кстати одна из ашек сшита в Ю.Корее.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Ну вот и тут появилась эта "группка" с попкорном и пивасом, которой нужно что то доказывать, а они не будут верить,переходить на личности,давать оценки всему и вся и топая ножками - еще доказательств! и будут троллить, троллить, троллить, и друг дружке лайки ставить...как же вы задолбали уже, на всех форумах одни и те же люди под разными никами, вам самим то не надоело?
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Кстати куртки из их кожи ИМХО едвали не самые лучшие по качеству, сколько я их перевидал уже. У меня кстати одна из ашек сшита в Ю.Корее.
У меня до сих пор пылится в шкафу куртка 1993 года, Омега. Сын иногда в ней ходит. По внешнему виду -хоть сейчас в магазин)))))
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
У меня кстати одна из ашек сшита в Ю.Корее.

Не Avirex случаем? Мне первая "А-2" попала в руки в далёком 1985 году и был это Avirex, тоже Made in Korea. До сих пор еще от неё остатки где-то на даче лежат)) А в году 91-м массово, на протяжении двух-трех лет, стали их возить из Кореи и Китая, причём, включая и фейк. Параллельно, привозили еще бренд AMECO, который потом благополучно сдулся:

https://www.ebay.com...2EAAOSwy3NZYzWp

https://www.ebay.com...xoAAOSwi1tZYz~H

Полистал сейчас каталог Avirex двадцатилетней давности... Сравнил с ценами на те же модели у Cockpit (ex-Avirex): "A-2" Antique Lams, "B-3" и G-1, цены увеличились более, чем на 50% ... :shock: инфляция, однако... Насчёт качества оригинальных корейских Avirex полностью согласен. Кожа, как и сам крой были выше всяких похвал ::
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    169.4 КБ · Просмотры: 159
  • 1.jpg
    1.jpg
    183 КБ · Просмотры: 151
  • 2.jpg
    2.jpg
    190.9 КБ · Просмотры: 163
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
как же вы задолбали уже
вы может тоже кого-то задолбали, просто не обязательно говорить об этом)))

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.

Не, у меня сшитая по кривым лекалам кривая куртка кривой фирмы Ваnana Republic. :lols1: Нравится, хорошая куртка хоть и не тру.

По поводу кожи южно-корейского качества. В свое время когда-то давно я купнулся в соленой воде нечаяно. После этого замочил парку в ванной и постирал ее с мылом, как обычную вещь. С ней не стало вообще ничего. А под дождь сколько раз попадал в ней, хоть бы что. Высохнет и всё. Кстати, в 90-х сам был в корее, видел там по памяти А-2 в продаже. Просто тогда их никто особо не носил.)
 
Karlssson

Karlssson

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
43
Баллы
48
Местоположение
Пушкино
Ну вот и тут появилась эта "группка" с попкорном и пивасом, которой нужно что то доказывать, а они не будут верить,переходить на личности,давать оценки всему и вся и топая ножками - еще доказательств! и будут троллить, троллить, троллить, и друг дружке лайки ставить...как же вы задолбали уже, на всех форумах одни и те же люди под разными никами, вам самим то не надоело?

Да вроде на личности никто и не переходил, доказывать никто ничего и не просил. Вы ж сами кажись сказали что у вас есть оригиналы, я только предложил вам поделиться фото ваших раритетов, думаю было б очень интересно глянуть, их же по всему миру небось единицы остались в приличном виде, кто тут кого троллит и "топает", бог с вами...
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Everest1, поделитесь что у Вас от Aero? Я вот если решусь хочу куртейку разбойник из коня от Aero.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Ребята завязывайте с негативом нас и так здесь раз два и обчёлся.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
разбойник из коня

Как конь по носкости? И как я понимаю, конь совсем уж разный бывает по жесткости. Вот например, у Влада Виллис н Гейгер такой мягкий с виду, хорошенький))
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
s-l500.jpg Alex Y, по носкости конь надо чутка разносить.Конь должен быть мягкий и гладкий ,на вид очень прочный.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Кстати, в 90-х сам был в корее, видел там по памяти А-2 в продаже. Просто тогда их никто особо не носил.)
Зато вещевой рынок в середине 90-х недалеко от ст. Марк (Савеловское направление) был забит корейскими top Gan (G-1) и B-3, очень приличного качества. Потом люди на длинные парки перешли из Кореи

Жалко вырос из нее. Сейчас бы носил с удовольствием)
 

Вложения

  • IMG_20180414_165717.jpg
    IMG_20180414_165717.jpg
    183.5 КБ · Просмотры: 199
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Eloy64, приколная куртейка.А кожа там овечья?
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Everest1, поделитесь что у Вас от Aero?


Так как я искал себе слим, то остановился на BRONCO 29191, это у них самый "слим-слим"
Заказывал в размере 40 и удлиненными на 0.75 in рукавами. Кожа Seal Vicenza Horsehide (+75 фунтов к "базе"). Кожа не такая жОсткая и скрипучая как у LW, но плотнее и без grain структуры, как у Eastman. Мне понравилась. Молнию хотел «зубастый» CROWN ( у меня такой на баз риксоновской В-15С стоит), но за нее попросили + 140 фунтов :shock: , типа new old stock, но жаба задушила и оставил «дефолтный» TALON. Ещё, +20 фунтов обошелся stensil AAF на плечо и под ветровую планку :wow1:
месяц переписывался с Холли (дочь Кена Калдера, основателя AERO), запарились с размерами куртки. Еще два месяца ждал куртку (готовая куртка из Шотландии добралась до России за шесть дней). Сделал несколько фото со вспышкой, но что-то она какой-то вишневый цвет приобрела :shock: . Куртку одевал несколько раз, еще не разношена…

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
вещевой рынок в середине 90-х недалеко от ст. Марк (Савеловское направление) был забит корейскими top Gan (G-1) и B-3, очень приличного качества.

А у меня у товарищей в начале 90-х был павильон перед ВДНХа, там они и AVIREX-ом из Кореи барЫжили.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 221
  • 2.jpg
    2.jpg
    128.1 КБ · Просмотры: 196
  • 3.JPG
    3.JPG
    163.1 КБ · Просмотры: 193
  • 4.JPG
    4.JPG
    201.4 КБ · Просмотры: 201
  • 5.JPG
    5.JPG
    223.9 КБ · Просмотры: 196
  • 6.JPG
    6.JPG
    241.7 КБ · Просмотры: 202
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Не убедил меня этот доходяга.
Этому "доходяге", я думаю, не холодно и не жарко от Вашего мнения. Он убедил в своей профпригодности достаточно много клиентов. Ателье Пронина пользуется заслуженно высокой репутацией в широких массах. И что-то мне кажется, что Вы вряд ли ему конкурент в портняжном ремесле...
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Этому "доходяге", я думаю, не холодно и не жарко от Вашего мнения. Он убедил в своей профпригодности достаточно много клиентов. Ателье Пронина пользуется заслуженно высокой репутацией в широких массах. И что-то мне кажется, что Вы вряд ли ему конкурент в портняжном ремесле...
Как собственно и мне) к размерам проймы стоковых курток этот ролик никак не стыкуется. Под фигуру шить одно, в стоке совсем другое. Если тип тела субтильный, то любой ширины рукав налезет и понятно, что широкая пройма будет хуже, чем узкая. Балахонить будет. Однако куртки носят люди разного телосложения. Но утверждать априори, что узкие плечи+узкая пройма=свобода движений, человек компетентный вряд ли станет, это к вопросу о вашей конкурентности в ремесле.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
metallist12 спорить с ними бесполезно, это группа персонажей кочующих с форума на форум с целью доминирования и в дальнейшем продвижения своих вкусов и товаров их олицетворяющих
 
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Всем привет.Однако весна,оживление и жаркие дебаты.Опять фиты,размеры и споры а в них (спорах) появляется истина.По мне, так каждому свое.Я у нас в Ленинграде,контрактных курток А-2 и других не видал.Встречал Шоты,Авирексы,Кокпиты,Албфы и все,да и этих мало,так что будем помогать друг другу.Вот что у меня от LW Dubow в 48R размере ,замеры прикладываю,первые цифры дюймы,затем сантиметры :
плечи сзади - 20 1/2" / 52см.
рукав от центра ворота с манжетой - 38 1/2" / 97.7см.
рукав от плеча только кожа - 25 3/4" / 65.5см.
манжет рукава - 2 1/2" / 7см.
ворот по окружности - 19 1/2" / 49,5см.
грудь спереди - 26" / 66см.
длинна сзади от шва ворота с резинкой поясной - 27" / 68,5см.
длинна по молнии с резинкой поясной -23 1/2" / 59,5см.
резинка поясная - 2 3/4" / 7см.
ширина низа по коже над резинкой - 22" / 55,8см.
Ниже фото данной куртки.Пройма рукава, если я правильно понимаю,сфотографирована с сантиметром.
IMG_0129.JPG IMG_0133.JPG IMG_0135.JPG IMG_0136.JPG IMG_0137.JPG IMG_0140.JPG IMG_0144.JPG IMG_0165.JPG IMG_0168.JPG IMG_0169.JPG IMG_0170.JPG
Вторая куртка от US Authentic в 48 размере ,замеры прикладываю,первые цифры дюймы,затем сантиметры :
плечи сзади - 21 3/4" / 55см.
рукав от центра ворота с манжетой - 39" / 99см.
рукав от плеча только кожа - 25" / 63.5см.
манжет рукава - 3" / 7.6см.
ворот по окружности - 19 1/2" / 49.5см.
грудь спереди - 26" / 66см.
длинна сзади от шва ворота с резинкой поясной - 27 1/2" / 69.8см.
длинна по молнии с резинкой поясной -25 1/2" / 64.8см.
резинка поясная - 2 1/2" / 6.7см.
ширина низа по коже над резинкой - 23 1/2" / 59.7см.
Ниже фото данной куртки.Пройма рукава, если я правильно понимаю,сфотографирована с сантиметром.
IMG_0148.JPG IMG_0150.JPG IMG_0151.JPG IMG_0152.JPG IMG_0153.JPG IMG_0158.JPG IMG_0159.JPG IMG_0171.JPG IMG_0172.JPG IMG_0173.JPG IMG_0174.JPG
В заключении фото курток вместе для сравнения.
IMG_0161.JPG IMG_0162.JPG IMG_0163.JPG IMG_0164.JPG
Как то так,будут вопросы,спрашивайте попробую ответить.Информацию можно посмотреть на Федоре или http://www.acmedepot.com.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
kononovaleksei, вот это подход к теме :good: огромное спасибо за фото и размеры,очень полезно.Курточки просто огонь :rulez-smile:.Рад за ваше приобритение :airplane:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live