• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Да,сегодня одежда полностью отличается от прошлого. Во времена и после великой депрессии ( 1930-е годы США) у людей не хватало денег, что-бы часто менять и обновлять одежду. Вещь была сделана так,что-бы выноситьса до последнего. Перед введением синтетики (флис, Hollofil, Gore-Tex и т.д.) были использованы прочные изделия из кожи и шерсти для тепла. Внешний вид этих старых материалов полностью отличаются от современной одежды.
Фирмы,которые сейчас занимаютса воссозданием одежды из прошлого сталкиваютса с большими проблемами, в связи с относительной труднодоступностью исходных материалов,например horsehide leather, старинные латунные молнии( до сих пор применяют из старых запасов). Экологические законы повлияли на процесс дубления, сейчас запрещен формальдегид, раньше был ингредиентом хромового дубления и т.д.
И тем не менее и сейчас делаютса качественные и аутентичные ( в той или иной мере) вещи,которые стоят,правда,совсем не дешево...

А ещё приятно смотреть старые фильмы, не обязательно совсем старые, и совсем не обязательно про перл Харбор или с Одри Хепбёрн, но так от 80х и ниже, материалы применялись живые, фактурные, а сейчас 3д и синтетика, но совсем плоско смотрится, мертво и не живо. Теряется что то важное в картинке, ее ламповое тепло).
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Теряется что то важное в картинке, ее ламповое тепло
Наверное, в новых фильмах ставят светодиодный свет - откуда там ламповое тепло возьмется?
Даже не знаю, какой смайлик поставить: то ли :) то ли все таки :(...
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Теряется что то важное в картинке, ее ламповое тепло).

Вот если у кого есть возможность посмотреть на боле менее сохранившуюся по коже куртку G-1 до 63-го года выпуска, вы увидите удивительный по красоте кофейно-серо-коричневый цвет который реально не повторить и который ну сразу выдает залипуху на ебее и тп
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Вот если у кого есть возможность посмотреть на боле менее сохранившуюся по коже куртку G-1 до 63-го года выпуска, вы увидите удивительный по красоте кофейно-серо-коричневый цвет который реально не повторить и который ну сразу выдает залипуху на ебее и тп
Не знаю о чем ты, но сейчас какую кожу достали из той и пошилию Если ее не достать то какая уже разница. У кокпита как доступного для гражданской носки к какими не какими карманами выделка не фонтан. Выбирай сейчас точно бы не стал париться и взял бы бина для каждодневной носки в машину, дешевле, свободно, удобно, утеплитель. Я не раз повторял что на улице всем вообще по барабану в чем ты одет. Я сейчас в кокпите просто с толпой сливаюсь, все в подобных, коротких, только из кожзама, я присматривался разглядывает ли меня кто и как смтрят - никак. Если сравнивать с молодежной одеждой то выглядит как легкий анахронизм. Ни кто не понимает что это. Максимум можно подумать что еще один любитель стиля милитари за счет погона. Тру фит, не тру фит всем до опы). А. Только шурин из ФСИН как то косился странно, видимо какой то диссонанс между моим образом по жизни в его представлении, и наличием такого специфического изделия не свойственного таким людям как я в его представлении (внешность у меня обманчивая). На работе где меня знают там просто делают вид что не замечают, рассказывал, показывал, ходил хохмил мол мадэ ин юса))), типа какая то резко диссонирующая придурь у парня, у нас это нормально, все какие то со своими тараканами/скелетами.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Надо чтоб самому нравилось и радовала,на остальное как посмотрят и что подумают плевать.

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
я присматривался разглядывает ли меня кто и как смтрят - никак.
просто эти куртки знают единицы поэтому не кто глаз не заостряет .Вот я б точно увидил тебя в толпе))))
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
..сейчас какую кожу достали из той и пошилию..все в подобных, коротких, только из кожзама, я присматривался разглядывает ли меня кто и как смтрят..

грустный вы очень и банальный)) - кокпит.. кожзам.. смотрят на меня..
 
Arkadijs

Arkadijs

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
41
Местоположение
Reykjavik
А ещё приятно смотреть старые фильмы, не обязательно совсем старые, и совсем не обязательно про перл Харбор или с Одри Хепбёрн, но так от 80х и ниже, материалы применялись живые, фактурные, а сейчас 3д и синтетика, но совсем плоско смотрится, мертво и не живо. Теряется что то важное в картинке, ее ламповое тепло).
Приятно,иногда пересмотреть классический вестерн ( 1950-е и до середины 1970-х годов) ....Джон Уэйн, Джеимс Стюарт, Генри Фонда, Джеимс Коберн, Дин Мартин,Юл Бриннер, Стив Маккуин...Фильмы Сэма Пекинпа, Серджио Леоне...целый культурный пласт, золотая эпоха вестерна....увы ушедшая эпоха...
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Да нее,смотрят,разглядывают даже) иногда, особенно когда я в аэропорту на работе))) летуны точно в теме

Добавлено спустя 10 мин. 3 сек.
А вообще я а2 ношу для себя,нравится она мне очень и все что с ними связано, давно уже определился со стилем в одежде,на долго ли? не знаю,но пока менять не чего не собираюсь
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
..сейчас какую кожу достали из той и пошилию..все в подобных, коротких, только из кожзама, я присматривался разглядывает ли меня кто и как смтрят..

грустный вы очень и банальный

- сказала она на прощание. - Кокпит - это банально!Короче, все, расходимся.Папка, ты банальный, голосуй за Навального!
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Вот как надо носить))) Интересно это конь или коза? 18645617_489698191372931_8712789086370267136_n.jpg
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
казала она на прощание. - Кокпит - это банально!Короче, все, расходимся.Папка, ты банальный, голосуй за Навального!

Кокпит это и правда грустно и не интересно, к ним можно отправить еще и Шотт и ЛЛБин и Авирекс и остальное подобное "добро"))) имеющее очень далекое расстояние и до правильных A-2 и до G-1
И вот Навальный в моем понимании это как раз и есть Кокпит)))
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
evgeniy80, так кожа конь?
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Думаю это конь и думаю это Истмен куртка
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Entered,я тоже такого мнения,коза так не трётся
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Кокпит это и правда грустно и не интересно, к ним можно отправить еще и Шотт и ЛЛБин и Авирекс и остальное подобное "добро"))) имеющее очень далекое расстояние и до правильных A-2 и до G-1
И вот Навальный в моем понимании это как раз и есть Кокпит)))

Вот ты в каком смысле... Не знаю, я придерживаюсь того что не куртка красит человека. Ты слышал о м-65, вот то же секта, только там икона сталоне, в первой крови).
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Ребята хорош вам давайте жить дружно))) а то уходим от темы.Лучше скажите мне примерно каких годов выпуска avirex что я прикупил IMG_20170528_215749.jpg
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ребята хорош вам давайте жить дружно))) а то уходим от темы.Лучше скажите мне примерно каких годов выпуска avirex что я прикупил Посмотреть вложение 339105

Для начала погуглить бы в каком году авирекс переименовался в кокпит, видимо.И не забудь, в этой куртке ты будешь, грустным, скучным и банальным, радоваться нечему, грустно это))).
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Avirex является американской компанией , которая разрабатывает, производит и продает линию одежды. Она была основана Джефф Клайман в 1975 году как бренд для военной одежды . Вопреки распространенному мнению, Avirex не был военным поставщиком США во время Второй мировой войны. [sup][ Править ][/sup] В 1987 году компания стала официальным поставщиком госконтракт с A-2 куртки для ВВС США . Avirex основанный 1975 - по настоящее время Главное управление Bernardsville, Нью - Джерси , США Ключевые люди Джефф Клайман , основатель
Марк Эко , Владелец Промышленность Мода Одежда Продукты Дизайнерская одежда Веб-сайт
В 2006 году Джефф Клайман продал бренд Avirex и товарный знак , а также спортивная одежда и Avirex Хип-хопмоды линии в Европе, Японии и Соединенных Штатах. Новый владелец бренда Avirex в Соединенных Штатах Ecko Unltd.
Джефф Клайман основал новую компанию для военной одежды под названием Cockpit USA .

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Ты слышал о м-65, вот то же секта, только там икона сталоне, в первой крови).
Довелось мне однажды прикупить m-65,так вот получил,померил посмотрел в зеркало и понял что скучно))) и сразу продал сие изделие)
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
bennarion, Саня у меня есть такой авирекс,если целая спина то это 80е, а вообще с этим тэгом они выпускались лет 10..
 

Вложения

  • IMG_20170307_135258_062.jpg
    IMG_20170307_135258_062.jpg
    259 КБ · Просмотры: 75
  • s-l1600 (5).jpg
    s-l1600 (5).jpg
    169.3 КБ · Просмотры: 102
  • s-l1600 (8).jpg
    s-l1600 (8).jpg
    256.4 КБ · Просмотры: 206
Live

Similar threads




Вверх
Live