• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

Н

Неман

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Королёв

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    133.2 КБ · Просмотры: 148
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
A

austomp

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, по посадке куртки A-2.
Я имею Sporty's Pilot Shop Airmen A-2, сделана в США, вроде контракт, тра ля ля собственность правительства США (написано на лейбле). Насколько вообще по груди куртка должна быть в облипку?
Из представленного в обсуждении можно понять, что куртка эта должна бы относительно свободной, но с другой стороны в инете инфа, что милспек должен быть вообще в облипку.
Так вот, по моей проблеме - я сам 187, 50 российский, худощавый без пуза :) , куртка 42 размера. По плечам сидит хорошо, по длине рукава тоже вполне. По длине самого изделия - тоже вполне удовлетворительно. Но, блин, она такая тесная в груди - руки перед собой свести тяжко без усилия, спина тянется.
Понимаю, что только на словах оценить сложно, но подскажите плз, старые куртки реально так сидеть должны или я промазал в размере просто-напросто.
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
austomp, если прочитаете пару крайних страниц - я массу ссылок про фит приводил и писал. Если не осилите - то куртка должна быть в окружности больше на 4" чем обхват груди. Это, наверно, не догма, но прогрессивное человечество\мировое сообщество склоняется к такому мнению. Слыхал я о куртках этой фирмы, должно быть действительно по плечам сидит хорошо... Курка (оригинальная) шилась для и использовалась пилотами в тесных кабинах самолетов - свободной ей быть не с чего.
 
A

austomp

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Garm, спасибо за инфу, посмотрел ссылки. Померю сколько дюймов свободы у моей в груди остается. Плечевые швы у меня сидят аккурат на месте. Поссылкам прочитал, что у аутентичных - наличие манжетов из натуральной шерсти. По лейблам, у Sporty's Pilot Shop Airmen A-2 100% wool.

Еще подскажите, пожалуйста, насколько адекватен такой вариант?

http://www.ebay.com/itm/Mens-Airbor...70?pt=US_CSA_MC_Outerwear&hash=item3380dd7256

Стоит копеечно, приглянулся родственнику ценой.
 
K

Kohl

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
189
Баллы
219
Местоположение
Sverdlovsk
Что это за куртка? Материал?

Не знаю, просто из инета взял фотку, хочу понять про какой "эталон" А-2 идет речь.

 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Ну, пока там аукцион идет + доставка, в итоге можетвыйти сравнимо (почти сравнимо) с юсаунтом. По вашей ссылке - куртка дрянь. У нее спина из кусков, карманы прорезные и вообще...Если ваш родственник захотел ее, имея в виду ваш Sporty's - то может сильно разочароваться.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Kohl, да нет, наверное, никакого "эталона". Есть производители разного ценового диапазона, куртки пошитые по разным спецификациям\контрактам,с разной степенью аутентичности - в деталях, покрое, посадке. И есть покупатели данных курток. Кому-то пресловутая аутентичность нужна и важна, а кому-то, как говорили классики "и кобыла невеста".
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
сшита скорее всего в ...... Imported
Imported означает, что куртка производится не в США?

Скажу лишь, что если вам чужды такие понятия как "стиль", "аутентичность", "хорошо и правильно сидящая одежда" - можно особо не париться и покупать cockpit etc.
Первые 2 определения меня не волнуют. Мне важно, чтобы я мог максимально точно выбрать размер, исходя из сбственных замеров и тех данных, что могу получить от производителя или людей имевших дело с тем или иным брендом.

Если есть интерес к хорошо и аутентично сидящей куртке, то почитайте : http://www.acmedepot...et/a2repro.html , но и там свои сложности.
Почитал, пересмотрел всех производителей. По цене и по виду курток на фотографиях больше всего нравится http://www.gibson-barnes.com/
Цены - вменяемые. Вот только глаза разбежались. Выбор большой. Мне уже и Raider, и Luftwaffe и Skyliner пришлись по душе. :)

Только пока непонятно на какой тип людей рассчитаны их куртки - на пузатых или подтянутых?
Хочется Slim Fit, а не выглядеть как колобок:

B3PhotosUploaded11September2008021.jpg

более ноская, чем овчина. Но cowhide - как бы мало что говорит. Это может быть коровья, а иногда почему-то переводят как "воловья" кожа. При этом - может быть разного вида и обработки - но это детали уже. Коровью кожу, в качестве более дешевой замены кенгуриной - использовали (а может и сейчас используют) в производстве мотокомбинезонов...
Спасибо.
А зачем такие вообще нужны, с воротником и съемной подкладкой - ни то, ни се.
По общему виду она меня приглянулась. В сети очень мало "живых" фотографий. Тяжело определить как будет на тебе сидеть та или иная модель.
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
zero9, я в основном тему А2 копал. И встречал отзывы, что гибсоновские - более свободные, чем юсаунтовские. Слим фит сложно получить - обычно как минимум 10 лишних см в груди и спущенные плечи+слишком длинные рукава - это если правильно подбирать размер, следуя прямым рекомендациям производителя. Обычно размер элементарно определяется - измеряете обхват груди и все (если размеры цифровые - 38, 40, 42) Если ваш обхват груди нечетный (39"), то практически все производители рекомендуют брать 40 размер. Брать на размер меньше -не выход, мне 38 юсаунтов, если верить их информации -был бы тесен, несмотря на обхват груди 38". Если нравится гибсон - напишите, попросите замеры для интересующих курток, потом сравните с имеющимися уже куртками.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Копировать подтянутых пилотов из 30—х сейчас не надо, время другое. Как на мужике из
Кокпитовских роликов сидит- нормально, с учетом, что под куртку еще можно надеть доп.
одежду.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Garm
, понял.

Узнаю размеры, потом отпишусь.
 
Н

Неман

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Вот московское предложение!
Cockpit USA Official usaf 21st Century A-2 Jacket

Пишут, что сделано в Пакистане...

http://www.avito.ru/...jacket_60217777


На оф. сайте такая модель (Z21V41P) называется по другому: "Blue Eagle A-2" название говорит само за себя...


Разводилово?

Кто, может прокомментировать?
 
M

MAD-BY

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Вопрос: может кто сталкивался и сможет пояснить какой именно производитель у этой куртки, а то на фото видно что квадрат с описанием отпорот.
 

Вложения

  • $T2eC16dHJGkE9no8iPiUBRV2H02Qbw~~60_57.JPG
    $T2eC16dHJGkE9no8iPiUBRV2H02Qbw~~60_57.JPG
    148.6 КБ · Просмотры: 86
  • $T2eC16dHJHIE9nysfBq4BRV2GYpq-g~~60_57.JPG
    $T2eC16dHJHIE9nysfBq4BRV2GYpq-g~~60_57.JPG
    150 КБ · Просмотры: 94
  • $T2eC16FHJGIE9nnWprHOBRV2GDtk0g~~60_57.JPG
    $T2eC16FHJGIE9nnWprHOBRV2GDtk0g~~60_57.JPG
    134.1 КБ · Просмотры: 97
  • $T2eC16hHJFsFFR764bg2BRV2JID73g~~60_57.JPG
    $T2eC16hHJFsFFR764bg2BRV2JID73g~~60_57.JPG
    212.3 КБ · Просмотры: 119
  • $T2eC16hHJGIE9nnWsyc4BRV2G-2kug~~60_57.JPG
    $T2eC16hHJGIE9nnWsyc4BRV2G-2kug~~60_57.JPG
    143.4 КБ · Просмотры: 77
  • $T2eC16JHJHEE9ny2p6m7BRV2IbMC,!~~60_57.JPG
    $T2eC16JHJHEE9ny2p6m7BRV2IbMC,!~~60_57.JPG
    141.8 КБ · Просмотры: 78
  • $T2eC16RHJFsFFR1Vkv4tBRV2HbBfgw~~60_57.JPG
    $T2eC16RHJFsFFR1Vkv4tBRV2HbBfgw~~60_57.JPG
    156.3 КБ · Просмотры: 83
Barbos1973

Barbos1973

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос: может кто сталкивался и сможет пояснить какой именно производитель у этой куртки, а то на фото видно что квадрат с описанием отпорот.
Скорее всего Корея или Китай. Нашивки прод. присобачил скорее всего сам и бирку с производителем спорол. На Амер. куртках в основном размер в дюймах 42, 44 и т.д.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
какой именно производитель у этой куртки
Трэш полный, похожа на эту http://www.llbean.com/llb/shop/23785?feat=593-GN1&page=flying-tiger-jacket-uninsulated

Вот продается: http://www.ebay.ca/itm/A-2-Leather-...S-Authentic-MFG-CO-New-York-N-Y-/160989795586
Вроде параметры измерений вполне адекватные, плечи большие, правда, но он их по спине мерил.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
После выходных выложу фотки замеры
И Вы реально мереяте себя потом? Мне терпения нехватает это делать. Да и в начале, когда начинал покупать
сколько мерил один хрен то мало то велико и бросил.
я на глазок не подошла , ну и х.. с ней возьмем такуюже ,но перламутровыми пуговицами..
выложите, плз, реальные фотки Vintage Cowhide A-2 2000 (полнота) Fit: Normal (XL), я как раз такую рассматриваю к покупке, размер предположительно тоже хл
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А что, LL Bean, никуда не годится по качеству?
Я про ту, что приведена в пример, старая и "обделанная". Про качество ЛЛ Бин не знаю, про калибровку тоже. Качество нормальное должно быть, но это уже "вариации на тему", об аутентичности речь вообще не идет.

Добавлено спустя 15 мин. 6 сек.
Я, если буду еще брать, то попробую эту http://www.flightjac.../a2-jacket.html
Здесь http://www.electrafo...ets/A-2/a2.html есть описание и показано как сидит на человеке; на малом, по моему, неплохо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live