• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ну скажем так в реальной жизни на обычной улице, у метро, в толпе обычных людей, скажем так, такое или поднобое смотрится со стороны - убого, по фриковски. Даже в лучшем состоянии. И не дай боже с "авиаторскими очками". В машине еще ладно, туда-сюда по быстрому, но только не для проминада))).
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
25.jpg.ce15a9c7ef8f0405a7132133f6f06c01.jpg
Cream, 1960s (10).jpg
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
а мою любимые doom-death металлисты в бушлатах все чаще...
 
Karlssson

Karlssson

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
43
Баллы
48
Местоположение
Пушкино
Ну скажем так в реальной жизни на обычной улице, у метро, в толпе обычных людей, скажем так, такое или поднобое смотрится со стороны - убого, по фриковски. Даже в лучшем состоянии. И не дай боже с "авиаторскими очками". В машине еще ладно, туда-сюда по быстрому, но только не для проминада))).

Бывал я у вас в Новосибе много раз, вот уж как-то не думал что там так уж прям чел в куртке фасона А-2 будет выглядеть "убого, по фриковски" )))) Мне кажется это очень-очень сильно ваше имхо))) Хотя, если для промИнада, то да...могут и в морду - если проминать кого в ней))), но если таки на променад, то мне кажется все будет ок))) В "авиаторских очках" сегодня не то что каждый второй, каждый первый уже на улице, с лёдчегом давно не ассоциируется. 99% населения вообще пофиг на то кто во что одет и что носит.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Karlssson, хорошо сказано:new_thumbsup:
 
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Karlssson,это верно.А вообще,как часто мы видим людей на улице в летных куртках?В Ленинграде,не часто,особо в американских.Как у вас в городах?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Посмотрите ТУТ или ТУТ
Отметился и там, и там. Во втором магазине цены побольше.
Почему покупал и там и ТАМ? Купил сначала 2Х (180 см-94 кг, без пуза) - была тесновата - отдал зятю. Купил 3Х - в самый раз.
 
Karlssson

Karlssson

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
43
Баллы
48
Местоположение
Пушкино
Karlssson,это верно.А вообще,как часто мы видим людей на улице в летных куртках?В Ленинграде,не часто,особо в американских.Как у вас в городах?

Отвечаю развернуто, коллега.
Люди на улицах вообще не смотрят друг на друга обычно а смотрят нонче в гаджеты...трудно сказать что они вообще видят кроме смартфонов )))) Я если честно, тоже как то не особо присматриваюсь к окружающим. Но ведь и куртки А2/G1/МА-1/L2 давно шагнули силуэтом и фасоном в массы т.е. вобщем классика и сливаются с другими куртками, мне кажется для большинства людей которым это наше увлечение не интересно - это вообще просто "короткая куртка" - кожаная или нейлон. Просто куртка. И все. Ну с высокой долей могут любую такую куртку обозвать словом "бомбер" в России. И все.
Надо четко признать что любая куртка радует исключительно тебя любимого и мало кому интересна вообще кроме фанатов на форумах и то не факт. Хотя есть конечно всегда любители разобрать нюансы по косточками и блеснуть эрудицией, как реальные спецы так и просто самоутверждающиеся кренделя - как и везде.
На меня точно никто не смотрит как то вот особенно - в Подмосковье, где тружусь и в Москве да и других городах куда заносит, когда я ношу свои куртки. Когда случается вижу красивую (редко надо сказать) А-2 "породистую" или другую, глаз тормозится конечно. Но это только из-за того что сам увлекаюсь, начинаешь прикидывать сразу, производителя пытаешься угадать и пр., как то в лабазе "Метро" помню у одного парня была такая потрясная G-1 - по всему видно что контракт 50-х...прямо порадовался за него и еще подумал, вот он - сопалатник)))), и да ... блин - мороз такой, даже если он на авто...холодно потом в нее садиться...промерзнет.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
@Karlssson, Всё в точку,браво)))
Сообщение было автоматически объединено:

@evgeniy80, я фрик...на машине)))) именно так я и хожу)))
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
@Karlssson, Хорошо изложил,не чего добавить.Всё так и есть.Если меня прёт носить А2,G1 мне плевать кто,что подумает.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
@Karlssson,
6C7CBB59-8461-452A-BFAA-95D58C173C1C.jpeg
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Отвечаю развернуто, коллега.
Люди на улицах вообще не смотрят друг на друга обычно а смотрят нонче в гаджеты...трудно сказать что они вообще видят кроме смартфонов )))) Я если честно, тоже как то не особо присматриваюсь к окружающим. Но ведь и куртки А2/G1/МА-1/L2 давно шагнули силуэтом и фасоном в массы т.е. вобщем классика и сливаются с другими куртками, мне кажется для большинства людей которым это наше увлечение не интересно - это вообще просто "короткая куртка" - кожаная или нейлон. Просто куртка. И все. Ну с высокой долей могут любую такую куртку обозвать словом "бомбер" в России. И все.
Надо четко признать что любая куртка радует исключительно тебя любимого и мало кому интересна вообще кроме фанатов на форумах и то не факт. Хотя есть конечно всегда любители разобрать нюансы по косточками и блеснуть эрудицией, как реальные спецы так и просто самоутверждающиеся кренделя - как и везде.
На меня точно никто не смотрит как то вот особенно - в Подмосковье, где тружусь и в Москве да и других городах куда заносит, когда я ношу свои куртки. Когда случается вижу красивую (редко надо сказать) А-2 "породистую" или другую, глаз тормозится конечно. Но это только из-за того что сам увлекаюсь, начинаешь прикидывать сразу, производителя пытаешься угадать и пр., как то в лабазе "Метро" помню у одного парня была такая потрясная G-1 - по всему видно что контракт 50-х...прямо порадовался за него и еще подумал, вот он - сопалатник)))), и да ... блин - мороз такой, даже если он на авто...холодно потом в нее садиться...промерзнет.
Да, увлечения, это как Hi-end в аппаратуре стерео. На мое увлечение тоже многие пальцем у виска крутят, все эти провода, электроника, оригинальные диски CD, а не ворованные файлы
 
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Karlssson,все сказанное в десятку.В G-1,чтобы не мерзнуть без машины на улице, свитер как у alexlutov одеть надо и будет нормально.Свитер 100% шерсть,или наш водолазный,до -5 мороза держит,дальше не пробовал.
Bennarion, если нравится то да,чужое мнение не интересует,охота пуще неволи,полностью согласен.
Парни еще вопрос,как вам такая куртка? 20190423_151431.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотрите ТУТ или ТУТ
Отметился и там, и там. Во втором магазине цены побольше.
Почему покупал и там и ТАМ? Купил сначала 2Х (180 см-94 кг, без пуза) - была тесновата - отдал зятю. Купил 3Х - в самый раз.
Что купили?Фото пожалуйста с размерами и описанием.У Бронсона ,вроде маломерки.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Нашел все же удобные свитера очень хорошего состава, с отличной посадкой, дышат прекрасно,
https://www.pulltonic-russia.ru/product-page/мужской-свитер-ms1024
Пусть Вас не смущают олени-тюлени, можно найти пристойную картинку и цвет. И еще, пусть не смущает турецкое яко бы происхождение, производство давно в Твери, просто турки владельцы
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Нашел все же удобные свитера очень хорошего состава, с отличной посадкой, дышат прекрасно,
https://www.pulltonic-russia.ru/product-page/мужской-свитер-ms1024
Пусть Вас не смущают олени-тюлени, можно найти пристойную картинку и цвет. И еще, пусть не смущает турецкое яко бы происхождение, производство давно в Твери, просто турки владельцы
состав вроде не плохой, только с расцветками совсем пусто. однотонный только белый и с косичками. все остальное волки/олени
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
состав вроде не плохой, только с расцветками совсем пусто. однотонный только белый и с косичками. все остальное волки/олени
Там и черные и серые бывают. И в реале смотрятся много лучше чем на этих безобразных фото. И самое главное в отличие от даже "100%шерстяной" Турции вещи превосходно дышат.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Ценой все же...
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Кризис там или что, но тема совсем андеграунд, 2-5 человечков на всю Россию. Делаем выводы.
Но, если кому на картошку там ездить, как мне, то делюсь ссылкой - https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https://www.ebay.com/ulk/itm/264296718681, размер в тч и мой, все же М с запасом висит в шкафу, пиво пью, все такое, да и ветровка из Спортмастер а в 1000 раз удобнее и дешевле, но вот сложно сказать, ещё не решил буду ли участвовать, 22$ доставка - перебор. Без тинсулейта, но в целом рекомендую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live