• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Все же как не печально моя "контрактная А2" от Cockpit оказалась полированной замшей, оклееной :new_disappointed_relieved:синтетической пленкой. Благо что досталось это "богатство " за 8,5 тыр. Отдал сыну летом на машине ездить.
И теперь доверие к сети Forsage в Москве нулевое.
Так же мои Рretender я не в состоянии больше таскать, уж очень тяжелы, спина болит после прогулки, и все уходят на сейл. Остаюсь пока с Альфой CWU 45 аргентинской сборки, которую ношу уже 3-й год (а сшита она вообще лет 8-10 назад, просто завалялась на складе) и она живее всех живых.....Так то начинаю все сначала. Вот интересно, никто не носил шотовских кожаный бушлатов, не очень ли тяжелы? Хочу съездить в фирменный официальный магазин и примерить для начала
Кстати у Кокпита бушлат новый из теленка.
https://www.cockpitusa.com/men/new-arrivals/leather-pea-coat
 
Последнее редактирование:
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Дела.....
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Вот интересно, никто не носил шотовских кожаный бушлатов, не очень ли тяжелы? Хочу съездить в фирменный официальный магазин и примерить для начала
Кстати у Кокпита бушлат новый из теленка.
https://www.cockpitusa.com/men/new-arrivals/leather-pea-coat[/QUOTE]

У меня бушлат от шота ,весит 3700 кг,размером 44R.С копитом сочувствую.Вам смотреть лучше сразу US Authentic,с Шаулем и списаться можно и обсудить индивидуальный пошив,если размера нет.Это наверное, самый бюджетный вариант на данный момент.Можно искать на ибее ,но контрактные реплики бывают редко и хорошие дороги.И с нового года будем пошлину платить,30 долларов с сотни.Удачи в поиске.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Мне и Кокпит сойдет простой и комфортный из козы. Без заморочек с контрактостью и аутеничностью. Просто что бы долго носить и радоваться.
У меня бушлат от шота ,весит 3700 кг,размером 44R
Да, Претендер не тяжелее. Наверно придется проститься с мечтой. Или рассмотреть новый бушлат Кокпит из теленка
Сообщение было автоматически объединено:

Шаулем и списаться можно и обсудить индивидуальный пошив,если размера нет
Шауль? Подскажите кто это и как с ним списаться. Буду крайне благодарен Вам.
 
K

kononovaleksei

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
67
Баллы
11
Шауль? Подскажите кто это и как с ним списаться. Буду крайне благодарен Вам.[/QUOTE]

Шауль работает здесь - https://www.flightjacket.com/ .Списывался через почту данного сайта,когда выяснял размеры курток.Вот вроде и все.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Все же добрался я до Шотовского магазина в Москве, на Богоявленском переулке.
Померил несколько моделей Шот. Бушлат их кожаный сел 48-й размер на свитер как влитой. 50-й оказался сильно велик. Вес по сравнению с Pretender -пушинка. Не шибко толстая плотная КРС кожа. 59 ТЫР цена Померил пару G-1 и их знаменитый гибрид А-2 с G-1 с теплой подстежкой и воротником из цегейки. Есть теперь пища для размышлений.
Далее посетил GorsAge на площади Ильича (тот самый злополучный лобаз) Померил несколько разных Cockpit, для сравнения был в своей древней Альфе SWU-45, мерил модели:
B-15 https://www.cockpitusa.com/men/leather-jackets/b-15-modified-fit
тяжеловатая, мягкий теленок, будет обшарпываться (при ихнем хранении кожа и так несколько ободрана((() -размер подошел XXL, большемерит
Есть подкладка, но нет синтепона в рукавах, что странно очень.

https://www.kamo-uniforma.ru/catalog/36984/
странная вариация на G-1 без воротника и подкладки. И без прорези под руки как в соременных куртках.Пишут что эксклюзив, на сайте Кокпит не нашел такой. Коза вся обшарпана, на винтаж не тянет........
https://www.kamo-uniforma.ru/catalog/32112/
то же как и с репликой G-1.
Дальше мерить стало лениво и бесперспективно.
Сидят то кокпиты XXL или 48 отлично. Но вот пошив это что то. Нитки....строчки.....вся какое то пожухлое (кожа)......Что интересно, что даже моя Альфа, сшитая в подвале в Аргентине смотрелась ни фоне этих курток лучше, как в отношении строчек и кожи (блестит как новая после 3-х лет носки), как и посадки. И синтепон прошитый ромбом - в рукавах присутствует. Да и один консультант постарше сказал -да, кокпит сейчас сильно сдал, а вот мол старая Альфа была более менее (про кожу) пока лет 9 назад не перевели производство в Пакистан...а потом и в Китай....
А вот Шот остается шотом, несмотря на довольно не демократические цены, там к качеству придраться невозможно. Да и скидосы у них бвают порой вкусные. Что выгодно купить у них, а не на EbAY, где покупать, увы я совсем не умею, и никогда не покупал....
 
Последнее редактирование:
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Мой если судить по Кокпиту и Шоту -это 48, без всяких L и R

Ну, если у Вас "среднестатистический" рост, тогда как раз Вам "R" (regular) и нужен. Правда, не все производители на "стандартном" росте указывают, что это REGULAR, а обозначают только "НЕстандарт", т.е. "S" (short) или "L"(T) (tall).
 
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Что-то тема замерзла перед НОВЫМ ГОДОМ :new_santa: .... Для разогрева предлагаю ознакомиться с крайним каталогом от ЙАпонских товарищей из Buzz Rickson :new_eyes:https://bookshelf.wisebook4.jp/html/toyoenterprise/26363/#1
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Вопрос у к фрумчанам: а стоит ли с Schott связываться из толстой овцы, если Made in USA и кожа толстая. Просто у официалов скидка вкусная
Козы у Шотта нет, а куртками из КРС спину свернешь. А после нового года с ценами уже полный каюк будет везде
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Овцу не советую брать.Она рыхлая и изнашивается быстро.Очень мягкая, рвётся на раз даже если толстая.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Это я знаю. Но все же Шотт? Да и Корейские куртки в свое время как выяснилось из пропитаной овцы шились и носятся до сих пор. Просто куртка нужна ультра легкая, с конца марта по октябрь. Я не спорю а просто рассуждаю. Лет 5-7 проносится?
Даже вот этой "классикой" Шотта спину свернешь, почти 3 кг
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Думаю если аккуратно носить то будет носится не один год.И потом если хочется то почему не купить)
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Думаю если аккуратно носить то будет носится не один год.И потом если хочется то почему не купить)
Хочется купить и вложить деньги. Прозевал все на свете я, но раньше и финансово суетиться не было возможности, были проблемы, как и у почти всех простых людей сейчас
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
А что за модель то? Скидка сколько?
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Хочется купить и вложить деньги.
Ну, Schott и Cockpit не те куртки, в которые можно вложить деньги... :new_money: т.е., если особо не заморачиваться на хардкорной аутентичности, то, можно просто купить и носить пока носится))

Просто куртка нужна ультра легкая, с конца марта по октябрь.
Шотта спину свернешь, почти 3 кг

Если к Cockpit отношение нормальное и готовы рассмотреть LAMB, то посмотрите их A-2 "100 Mission", она раза в два легче, чем их A-2 Antique Lamb или Шоттовский A-2 (A2SM), без утеплителя и крой, вроде, не такой мешковатый. На оф. сайте бывает периодически sale.

у официалов скидка вкусная

Цена действительно отличная, ценообразование приятно удивляет :new_thumbsup:
Кстати, если будете выбирать у них между 184SM и 233, то посмотрите, что пишет сам Schott про эти модели, в частности про кожу:

"...The 184SM has been in our line since 1978, prior to that date we made the jacket in steerhide style 684SM. The jacket is still made to the same specifications as the original design which was with a faux collar. The style 233 was introduced into our line in a 1989 in a lambskin leather which is not as rugged as the naked or steerhide leather. The Mouton collar was selected to use on the lambskin leather as better option for this type of a more casual softer leather in a jacket..."

Т.е., в плане кожи 184SM лучшее... хотя, на мой взгляд, 233 по крою выглядит интереснее.

Удачных покупок! :new_santa:
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Хочется купить и вложить деньги.
Что значит "вложить деньги"? На какую прибыль вы рассчитываете от такой инвестиции - в месяц, в год?
Спрашиваю потому, что все бегают с валютой, недвижимостью, биткоинами. А надо всего лишь курток закупить...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live