• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто отвечает за упаковку посылки?

  • Автор темы Martin Eden
  • Дата начала
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Купил на подарок регистратор, а он пришле в мятой упаковке. Подарить уже нельзя. Продать с мятой упаковкой по рыночной цене тоже проблематично. Прошу продавца сбросить цену – сам же виноват, упаковка отсутствует как класс, просто бросили регистратор в пакет (обычный пакет, как мусорный только плотнее). Никогда не видел такой плохой упаковки, минимум, что видел почтовый конверт с пузырьками, а здесь и такого нет!"В общем продавец сказал мне обращайся в курьерскую компанию, это они виноваты. Правду ли он мне говорит, так как, что-то мне кажется, что упаковывает посылку отправитель (продавец)?"Что можно еще сделать, ведь налицо недобросовестная упаковка товара?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Прошу продавца сбросить цену
Не хочет если продавец компенсировать мятую упаковку - никто его не заставит."
Что можно еще сделать
Ничего. Отсылать товар назад за свой счёт ведь Вы не захотите, не так ли ?"А других вариантов нет.
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
"Не хочет если продавец компенсировать мятую упаковку - никто его не заставит.

Ничего. Отсылать товар назад за свой счёт ведь Вы не захотите, не так ли ?

А других вариантов нет.

Рассматриваю возможность отсылки назад. А это возможно? Жаль только, что за свой счет, но он получит его в такой же классной упаковке.
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подарить уже нельзя.
Ну почему - же. Можно найти магазин или киоск, где упаковывают подарки и там подобрать коробку по размеру и красиво обернуть спецбумагой. Это будет интересней, чем просто в упаковке и выход из положения.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
" Очень просто идете на почту и отправляете мелким пакетам."Но учтите за отправку деньги вам не вернут."До покупки стоило написать продавцу с просьбой упаковать по лучше ,типа подарок т.п."и доплатить за гемор.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Это будет интересней, чем просто в упаковке и выход из положения.
Полностью согласен коробка это не главное ,главное что внутри. :rolleyes:
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
2 all

Друзья, большое спасибо за ответы, помощь. "Обидно конечно, что так получилось. Да и радость моя, как и человека, который примет подарок будет, как мне кажется, меньше из-за отсутствия упаковки. Упаковка красивая(
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Подарите как есть, добавив к подарку увлекательную историю (или тост если хотите) вашей покупки."Из банальных на первый взгляд вещей можно сделать экшен с счастливым концом." :rolleyes: :angry: :needhelp: :cry: :russian: :girldance:

Добавлено спустя 48 сек.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
" Кто отвечает за упаковку посылки?
"
Что можно еще сделать, ведь налицо недобросовестная упаковка товара?
"я пожалуй начну с вас. если вам так важен был регистратор то почему до или во время покупки вы не уточнили что хотите чтобы товар был упакован в 10 слоев?"крайний естественно в споре получится прод.Хотя помяла упаковку ПР."
Обидно конечно, что так получилось. Да и радость моя, как и человека, который примет подарок будет, как мне кажется, меньше из-за отсутствия упаковки. Упаковка красивая(
"Вывод дорогим вам людям или покупаем здесь или покупаем там за полгода, чтобы если пришла мятая начать заново.

ps если ценник выше 100 долларов возврат 5$ если ниже то сколько дадут.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
продавцу негатив, с остальным смириться)
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
я пожалуй начну с вас. если вам так важен был регистратор то почему до или во время покупки вы не уточнили что хотите чтобы товар был упакован в 10 слоев?

крайний естественно в споре получится прод.Хотя помяла упаковку ПР.


Я и не подумал, что такое может быть, хотя должен был..."Вы пишите, что помяла упаковку ПР. А, что такое ПР?

Еще раз всем спасибо!
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а нечего тут думать - продавец на 100% несет ответственность за качественную упаковку...."если у него не хватило ума положить регистратор в коробку, обернуть пупырчатой пленкой и т.п. - то получи негатив. в следующий раз будет умнее.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
продавец на 100% несет ответственность за качественную упаковку....
" Вы покупаете коробку или товар."Если бы регистратор пришел разбитый это вина продавца- плохо упаковал товар."Уверен вы не правы продавец не заслужил негатив."
"Почта
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы покупаете коробку или товар.
"я покупаю товар в оригинальной упаковке, также покупаю услугу продавца по упаковке и отправке. Продавец ответственнен за посылку пока я ее не получил. А к чему такая лотерея - упаковал тяп-ляп пришо не разбитое в хлам - ну ладно, получил же. А если бы разбилось? С такой упаковкой как ТС описал все могло бы быть.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР

Если бы да кабы

С нашей почтой, наверное, только железный ящик может гарантировать целостность упаковки.

Не которым продавцам наверно даже в голову не приходит как тут обращаются с посылками.

Ставя таким продам неуд вы медленна и уверено закрываете наш рынок, к чему гемор полно других стран где даже так упакованная посылка придет в целости и сохранности.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ставя таким продам неуд вы медленна и уверено закрываете наш рынок,
"вам нужен продавец у которого не хватило ума нормально упаковать хрупкий товар?"мне лично нет.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я бы, наверно, тоже нег влепил. Посылать хрупкий дорогостоящий товар через моря-окияны в пакетике - бред. Если бы регистратор пришел ломаным, ТС бы еще попал на возврат товара, а мы знаем, что это за радость."Прод мог бы из жеста доброй воли хоть небольшую компенсацию предложить, а не скидывать свои косяки на кого-то.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
"он просто нагло врет



потому что это какой то бред.


Вот ответ.Dear buyerThe damage of packing right? Please forgive express company is damaged, I'm very sorry"Я все-таки склоняюсь к мнению, что продавец поступил не добросовестно. Сегодня нужно будет "поганять" регистратор, а то при такой упаковке с ним все, что угодно может быть.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
kac1973, Покупая товар желаешь получить его и его упаковку. Согласен с предыдущими ораторами по поводу того что продавец просто сэкономил/не пожелал упаковать лучше. Я всегда прошу лучше запаковать и делают, всё доходит отлично) без всяких погибок/мятинок. Негатив я бы не стал ставить, а поставил бы нейтральный, но это уже решать покупателю конечно)
 
Live



Вверх
Live