• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Кто нибудь заказывал 3 д принтер с алиекспресс в казахстан доставкой ups .

C

cudla1973

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
29
Баллы
4
Интересует он попадает под растаможку яко бы для комерции или нет?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
В Россию не попадает.. да и какая нафих комерция? так на каждый простой принтер тожекомерцию лепить? или в Казахстане есть свои особенности использования и он не в ТС вместе с Россией и БелоРусией?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
C

cudla1973

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
29
Баллы
4
В Россию не попадает.. да и какая нафих комерция? так на каждый простой принтер тожекомерцию лепить? или в Казахстане есть свои особенности использования и он не в ТС вместе с Россией и БелоРусией?
вместе ,но мне позвонили и сказали что типа комерция ,сижу жду что они там придумают
 
Последнее редактирование:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
@cudla1973, а сколько принтеров то заказал?
наверное тебе сказали, что доставка коммерческой куръерской компанией и необходимо заплатить пошлину, эт да - они правы. там лимит вродь 200 баксов всего, а принтер ваш всяко дороже. хотя.. вот я второй купил за 100 полтора года взад. но доставка почтой России всё. потому эксцессов и не случалось.
Если уж спрашиваешь, то расклад полный выдавай что за принтер, какова цена, доставка, доставочная контора... а то сидим тут вангуем по поводу сферического вакуумного коня...
Сферический-конь-в-вакууме.png
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
там лимит вродь 200 баксов всего
У нас в КЗ в этом плане попроще - лимит такой же как и на почте - теперь 500 евро. Но просто за растаможку курьерки у нас всегда брали деньги - обычно 10 баксов.
то расклад полный выдавай что за принтер, какова цена, доставка, доставочная контора
Собственно ,да. Если дороже 500 евро, то платить 30% от превышения.
 
C

cudla1973

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
29
Баллы
4
Стоит 247 баксов 60 доставка юпс ,в инвойсе китаец написал 308 баксов без доставки . теперь требуют или правильный инвойс то я пошлину заплачу 200 баксов так как 3 д принтер не является для личного пользования если инвойс китаец не переделает я буду еще и доставку платить это мне все вылезет уже в 300 баксов .вотэто принтерок вылазиет мне
Сообщение было автоматически объединено:

В Россию не попадает.. да и какая нафих комерция? так на каждый простой принтер тожекомерцию лепить? или в Казахстане есть свои особенности использования и он не в ТС вместе с Россией и БелоРусией?
тн вэд тс какой в росии ставят на него?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live